Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кобра

Cobra, Индия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Кобра — альтер-эго профессора математики Мати, гениального преступника, который ликвидирует высокопоставленных лиц по всему миру. Он хладнокровен, беспощаден и не совершает ошибок, поскольку просчитывает каждый свой ход при помощи сложных формул и алгоритмов. Однако после очередного и, казалось бы, успешного задания его куратор перестает выходить на связь, а агенты Интерпола начинают дышать в спину. Мати понимает, что его личность раскрыли. Теперь ему предстоит не только уйти от преследователей, но и найти того, кто его предал, и отомстить.
  • Кобра – афиша
  • Кобра – афиша
  • Кобра – афиша
  • Кобра – афиша
  • Кобра – афиша
Боевик, Триллер, Криминальный
12+
Р.Аджай Гнанамуту
31 августа 2022
19 января 2023
3 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Вадим Кисанов
5 отзывов, 38 оценок, рейтинг 6
25 января 2023
Лихой фильм с потерянными близнецами и попытками индийских килеров убить "принца Гарри", "Путина" и "Шойгу"

Никаких особых спойлеров, заявленные события это лишь прелюдия к основному действию. Тут будут и песни (немного) и красивая подробно показанная свадьба и Санта-Барбара с 2 "невестами" и соперничающими "женихами". Все в кавычках, т.к. правда будет не так проста!
И будет и бодрый хорошо снятый боевик с лицами-масками в стиле "Миссия Невыполнима" (только более реалистичными), и финальная перестрелка в духе лучших бешек 80-ых.
В 2022 году я не пошёл в кино на RRR и люто пожалел затем, любуясь красотами современного тамильского боевика на слишком маленьком экране ноутбука. В 2023 году поэтому пошел на "Кобру" даже не глядя трейлеров, зачем что-то знать, когда стиль важнее сюжета. Индусы не подвели. Часть зала, не выдержав 3-часового сюжета сбежала на вторых танцах, но дожившие это приключение до конца не пожалели, развязка будет интересная.
Русские эпизоды играют небольшую роль в сюжете, просто завязка к женитьбе героя, но конечно для российского зрителя это самый "ЖИР"! Петербург великолепен в кадре и в роли Эдинбурга и в роли индийского университета и в своей собственной роли. "Путин" не похож (а он собственно и не Путин, а его клон двойник "Сергей Югославович Шойгу"), зато идея покушения на Нац.Лидера, выступающего с трибуны перед Екатеринским дворцом в своем фирменном защитном кубе с митинга в Лужниках с помощью подрыва питерской канализации людьми переодетыми в форму RT - красива при всей нереалистичности. Да, тут многое надо принимать так в духе "в это могут поверить только в Индии", но все равно это чистое удовольствие. Только представьте себе английсконо архиепископа в костюме русского Патриарха убивающего английского принца с помощью гигантской люстры. Разве это не нужно увидеть на большом экране?
Огромное спасибо локализаторам, кинотеатру Формула кино, питерским властям, которые помогали при съемках (в кадре даже мелькает что-то похожее на ЧВК Вагнер Центр с торца). И да это чудо реально показывают в российских кинотеатрах на русском языке.

Иногда фильму не хватает темпа, иногда его перебор. Где Калькутта, а где Ченнаи тоже не всегда понятно (а они если что на расстоянии почти как Петербург от Эдинбурга!). Ещё индусы не различают русских по лицам (забавная разница с "Карточным домиком", где Путина не называют по имени, но актер похож), зато протагониста все встречные узнают по одному лишь фото его глаз, но в целом отборной дичи хватает, рекомендую.

1
0

Подборки Афиши
Все