Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Добыча

Prey, США, 2022
Хищник устраивает охоту на индейцев в фильме режиссера «Кловерфилд, 10»

Приквел «Хищника», действие которого развивается 300 лет назад в землях индейского народа команчей. Главная героиня, умелая воительница Нару (Эмбер Мидтандер), отправляется на охоту за таинственным врагом — а им оказывается понятно кто. В режиссерском кресле фильма — Дэн Трахтенберг, который снял классный триллер «Кловерфилд, 10».

Боевик, Ужасы, Драма
Дэн Трахтенберг
21 июля 2022
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
18 августа 2022

Хищник выходит на охоту

300 лет назад люди уже сталкивались с опасными пришельцами, ведущими охоту ради развлечений. Такой стала Нару, опытный воин племени команчей, которой предстоит использовать весь свой опыт и навыки, чтобы остаться в живых после встречи с Хищником.
«Хищник» (англ. Predator) — медиафраншиза, основанная на серии фантастических фильмов о расе хищников. Образ Хищников придумали братья Джим и Джон Томас. Персонаж впервые введён в 1987 году как главный антагонист в фильме «Хищник». В художественных фильмах у расы пришельцев нет названия, но в книгах и комиксах по франшизе их называют Яутжа или «Хиш» (сокращение от самоназвания расы Хиш-ку-тен по версии издательства Dark Horse).
Север Великих равнин, 1719 год. Девушка Нару из племени команчей больше всего на свете хочет стать достойной охотницей, но близкие не воспринимают её увлечение всерьёз. Когда отряд бывалых охотников идёт в лес на поиски атакованного пумой соплеменника, Нару как опытный следопыт отправляется с ними и вскоре замечает странные следы. Спасение товарища проходит успешно, а вот схватка с дикой кошкой для Нару — не очень. Не желая мириться с тем, что её брата признали лучшим охотником, девушка решает во что бы то ни стало выследить и убить того странного хищника, и она даже не догадывается, что её добыча — представитель высокоразвитой инопланетной цивилизации, прибывший на Землю в поисках достойного соперника для схватки.
«Добыча» (англ. Prey, иногда именуемый, как Хищник: Добыча) - научно-фантастический боевик режиссёра Дэна Трахтенберга по сценарию Патрика Эйсона, основанный на франшизе «Хищник» братьев Томас. Это пятая часть франшизы и приквел к первым четырём фильмам. Дэн Трахтенберг — американский кинорежиссёр и сценарист, который в своё время громко заявил о себе как постановщик крепкого триллера - «Кловерфилд, 10». И данный фильм - ещё одно подтверждение того, что он умеет ставить "резвые" триллеры. Хотя, возможно, ничего сложного в плане постановки здесь и нет, но чувство "звериного страха" тем не менее присутствует. Жизнь коренных американцев и идиллию красивой и дикой природы нарушает - "нечто".
В плане актёрской работы фильм ничем не может удивить: всё просто и расслаблено. Хотя, Эмбер Мидфандер в роли Нару - прекрасна и гармонична. Музыка Сары Шахнер - самое и сильное и важное что есть в фильме, наряду с "кровавыми спецэффектами". "Дикие поступки" самого Хищника - как и подобает: зверские и мрачные, а расправы - эстетские. Сюжет простой и незамысловатый: события происходят быстро и без промедления. Есть чувство, что фильм создавался только из-за "образа" Хищника, и не более того (хотя, так оно и есть). Однако, чувство страха и беспомощности перед пришельцем - действительно присутствует: кажется, нет места среди лесов и лугов где можно от него скрыться.
В итоге, перед нами резвый, приключенческий боевик, который вроде ничего нового не привносит в "историю франшизы", но тем не менее вновь напоминает о самом необузданном кинозлодее.

0
0

Подборки Афиши
Все