Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Кукла. Последнее проклятие

Karem, la posesión, Мексика, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
В девочку вселяется мексиканский злобный дух

Мексиканский хоррор Генри Бедуэлла («Темные ночи», «Уведомление по случаю») о семье атеистов, которая в 1980-х переезжает в городок Виктория-де-Дуранго в роскошный старинный дом, полный мистических тайн. Членов семьи — в частности, младшую дочь — начинают кошмарить злобные духи. А в разных местах дома постоянно появляется и исчезает небольшая деревянная кукла-неваляшка. Позже в молодую девушку вселяется неизвестная сверхъестественная сущность: она оказывается полностью поглощена злом и становится опасной для всех окружающих.

  • Кукла. Последнее проклятие – афиша
  • Кукла. Последнее проклятие – афиша
  • Кукла. Последнее проклятие – афиша
  • Кукла. Последнее проклятие – афиша
  • Кукла. Последнее проклятие – афиша
Ужасы
18+
Генри Бедуэлл
30 декабря 2021
21 июля 2022
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
20 июля 2022

«Кукла. Последнее проклятие» понравится даже тем, кто уже высмотрел все возможные и невозможные ужастики и думает, что его уже нереально удивить. Так вот новый фильм мало того, что основан на реальных событиях и старается следовать истории, так еще и радует своими героями, локациями и общей напряженной атмосферой. Предугадать события практически нереально, из каждой щели здесь так и прет ужас и ты реально пугаешься! Вот это реально крутой ужастик!

9
1
9
Сергей Пирязев
93 отзыва, 207 оценок, рейтинг 200
21 июля 2022

Меня всегда больше всего пугают истории, которые произошли на самом деле. Нет, я конечно понимаю, что сценаристы много чего тут додумали, но в целом история осталась именно такой, какой ее задокументировали журналисты в 1984 году ( исключением стали лишь имена главных героев). Здесь действительно очень много страшных и пугающих моментов, атмосфера мрака и безысходности держит до самого конца, и ты не знаешь, чем все окончится, пока не досмотришь. Так что не стройте лишние предположения, а просто сами посмотрите фильм. Не сомневаюсь, что он вам понравится.

6
0
8
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 291
20 июля 2022

Меня уже трейлер напугать успел, а представляете, каким в итоге сам фильм получился. Сам задел сюжета довольно простой: семья въезжает в старый особняк с кучей раритетных вещей и тут начинается всякие потусторонние ужасы. Но не спешите с выводами, все-таки режиссер вложил в эту картину все свои умения и постарался сделать так, чтобы его «Кукла» даже на фоне культового «Заклятия» выглядела достойно. Плюс отмечу, что здесь действительно много качественных скримеров и они отменно работают.

6
0
7
Марика Каргирова
106 отзывов, 209 оценок, рейтинг 297
21 июля 2022

Интересный фильм. Вот я обычно к хоррорам отношусь немного скептически, но конкретно «Кукла. Последнее проклятие» стала для меня настоящим откровением. А все потому, что сюжет строится отнюдь не только на одних пугалках. Здесь еще есть очень даже интересный сюжет, за развитием которого невероятно увлекательно следить. Это и детектив, и драма, и хоррор. А это очень круто.

5
0
8
Юра Федурко
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
21 июля 2022

Посмотрели трейлер нового ужастика про куклу ну и решили посмотреть его в кино. Все-таки давно у нас не было ничего по настоящему страшного. Так вот сам фильм вышел страшным и это факт. Местами мне даже хотелось закрывать глаза ладонью и не смотреть на экран. По правде говоря, со мной такого не было никогда, хорошо, что парень сидел рядом в кино) И даже при том, что мне было очень-очень страшно, я фильм все равно советую к просмотру, потому что это настоящий хоррор-аттракцион.

4
0

Подборки Афиши
Все