Москва
6.8

Фильм
Дела человеческие

Les choses humaines, Франция, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Молодого интеллигента обвиняют в изнасиловании

Запутанная французская драма Ивана Атталя, в которой речь идет о респектабельной семье Фарель: известном ученом Жане (Пьер Ардити), его супруге-писательнице Клэр (Шарлотта Генсбур) и сыне-студенте Александре (Бен Атталь). Последний учится в престижном американском вузе и, приехав на каникулы к родителям, знакомится с дочкой партнера матери Милой (Сюзанна Жуанне). Наутро после вечеринки девушка обвинит Александра в изнасиловании, спровоцировав тем самым огромный скандал. В резонансное дело оказываются вовлечены все — от общественности и органов правосудия до репортеров, уничтожающих постепенно репутацию семьи Фарель. Фильм был показан на Венецианском кинофестивале 2021 года.

  • Дела человеческие – афиша
  • Дела человеческие – афиша
  • Дела человеческие – афиша
  • Дела человеческие – афиша
  • Дела человеческие – афиша
Драма
16+
Иван Атталь
24 ноября 2021
10 ноября 2022
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ивана Атталя

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
14 ноября 2022

Длинный, увлекательный фильм - судебное заседание... На мой взгляд о клевете и мести. Со стороны "потерпевшей", похоже созрел очевидный резон подставить хорошего паренька, чтобы отомстить предыдущему мужчине, а заодно и собственному отцу. Гримаса современности.

2
0
7
АЛЕСЯ ТИРОН
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 1
16 ноября 2022

Поднимается очень непростая и крайне спорная тема, фильм как никогда актуален. Ситуация, в которой оказываются герои сложная с разных сторон, здесь нет чёрного и белого, все балансируют на полутонах. Выйдя из кинозала ещё какое-то время думала кто прав, кто виноват и не пришла к однозначному выводу.

1
0

Подборки Афиши
Все