Москва

Фильм
Аманат

Россия, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
Историческая драма о любви на фоне кавказской войны XIX века

Антон Сиверс («Качели», «Поцелуй бабочки») вместе с Рауфом Кубаевым («Кармелита») поставил масштабную историческую киноэпопею, в которой повествуется о драматических событиях, разворачивающихся на фоне войны России на Кавказе в первой половине XIX века. Молодого Джамалутдина (Амин Хуратов), сына имама Шамиля (Арслан Мурзабеков), взяли в плен еще ребенком. Он продолжительное время жил у русских, где влюбился в обворожительную Лизу Оленину (Варвара Комарова) и потому не захотел возвращаться в родные края, когда его отпустили. В патриотической истории о долге и чести, верности, любви и предательстве сыграли также Андрей Соколов в роли царя Николая I, Екатерина Гусева, Даниил Страхов, Виталий Коваленко, Андрей Фомин и Дмитрий Русаков.

  • Аманат – афиша
  • Аманат – афиша
  • Аманат – афиша
  • Аманат – афиша
  • Аманат – афиша
Биография, Исторический, Драма, Военный
12+
26 мая 2022
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
2 июня 2022

Действительно, невероятно сильная драма. Режиссеру и актеру, который исполняет главную роль, удалось создать очень глубокий образ Джамалутдина. Очень круто, что здесь показана не только историческая сторона событий, а все как бы пропущено через призму восприятия парня. Очень качественный фильм! Всем советую)

23
0
10
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 401
27 мая 2022

Спасибо создателям фильма за такую трогательную и душевную историю, основанную на реальных событиях. Мало кто знает про историческое событие, показанное в фильме «Аманат», как тяжело удалось восстановить мир между русскими и народом Кавказа. На какие жертвы шли воюющие стороны, чтобы сохранить баланс и кто стал невольным заложником между непримиримыми сторонами. Отличное качественное кино.

23
0
8
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
27 мая 2022

Первое впечатление оказалось не ложным – фильм действительно очень сильный. С самого начала не совсем было мне понятно, что происходит, но потом прям очень захватывающим оказался сюжет. Здесь много особенностей восточной культуры, поэтому для меня прям во многом фильм даже стал образовательным слегка, что ли) Ну, в общем, очень многогранная картина, которая однозначно заслуживает внимания.

24
1
8
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
3 июня 2022

Качество и глубину фильма видно издалека. Невероятные виды, пейзажи занимают тут достаточное важное место. Часто именно внешняя обстановка, экспозиция влияет на ощущения зрителя, вызывает определенное отношение. Это большое мастерство: уметь так красиво показать образ природы в фильме. Я уже молчу про невероятно глубокий сюжет, который над многим заставляет задуматься. Буду пересматривать не раз.

22
0
7
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 397
28 мая 2022

После сериала Екатерина ничего уже достойного не ждала про российскую историю. А здесь вдохновилась трейлером и решила сводить подруг. Сказать, что мы в восторге – не сказать ничего. Красивые актеры, красивые съемки, слезная история молодых влюбленных! Понравилась даже музыка (кажется, этого иногда играл дудук). Желаю всем приятного просмотра.

23
1

Подборки Афиши
Все