6.4

Родители строгого режима

Россия, 2022Смотреть в
Алиса Фрейндлих и Александр Адабашьян перевоспитывают сына-коррупционера

Герои Алисы Фрейндлих и Александра Адабашьяна, родители в весьма почтенном возрасте, узнают, что их 38-летний сын-мэр (Евгений Ткачук) — коррупционер и взяточник, хам и, в общем, совершенно бессовестный человек. Пригласив его однажды в свой дом в тихой лесной глуши, они запирают его в комнате, предварительно обустроив ее по образу тюремной камеры. Теперь сыну предстоит перевоспитаться. Тем временем полиция и сотрудники мэрии и местной администрации приходят в недоумение от пропажи начальника, ведь на носу новые выборы.

Комедия
Никита Владимиров
14 апреля 2022

Другие фильмы Никиты Владимирова

ТАТЬЯНА ИСЛАМОВА
20 апреля 2022

Актеры советской школы лучше всех! Вечная тема отцов и детей в сегодняшних реалиях. "Ах, как хочется вернуться в городок, где все просто, все знакомо на денек..."

АНДРЕЙ ЕГОРОВ
19 апреля 2022

Здравствуйте.
Посмотрел фильм в кинотеатре. Прекрасный актерский состав.
Создатели фильма затронули острую тему нашего общества - коррупция и сильное социальное неравенство. Алиса Фрейндлих и Александр Адабашьян блестяще сыграли роли родителей мэра города. У чиновников есть родители и они должны проявлять заботу в соответствии с мнением избирателей. Родители проявили заботу о своём сыне -поместили его в домашнюю камеру предварительного заключения. Хорошая сцена семейного застолья с применением решетки для сына. Все это смешно выглядит, но сейчас, глядя на цены в продуктовых магазинах, многим уже не до смеха. Фильм дает возможность посмеяться, а затем задуматься о нашей жизни .

Алёна Лысенская
18 марта 2024

В фильме смущала сильно заметная разница в возрасте между героями - "сын" скорее годился "родителям" во внуки. Но ок, искусство это часто условности. Тем более, что Фрейндлих и Адабашьян уж больно хороши.
Честно, ждала лёгкую комедию. А комедия переросла в трагедию. И осознание главного героя пришло через невосполнимую утрату. К концу фильма в горле уже стоял ком. В общем, фильм оказался серьезнее и глубже ожиданий.

Татьяна Пермякова
19 марта 2023

Фильм не плохой, но концовка не понятная… Осталось чувство незавершенности картины…нельзя сделать однозначных выводов.

ЕВГЕНИЯ ЕФРЕМОВА
27 мая 2022

Весь фильм смеялись семьёй, в конце расплакалась. Но это из за схожести ситуации в конце фильма с своей жизнью. Очень хороший добрый фильм. Пусть история и выдуманная, но жизненности в ней достаточно. Старики "разбойники" прекрасны, Ткачук как всегда радует игрой.