Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Близнец

The Twin, Финляндия, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Финский хоррор о гостях из потустороннего мира

Скандинавский постановщик Танели Мустонен выходит на новый уровень. В центре истории молодая семья, перебравшаяся в поисках лучшей жизни в глубинку, где она планируют навсегда забыть о недавно пережитой трагедии. Но зло настигает семью и здесь: сын Элиот (Тристан Руджери) начинает странно себя вести, заявляя, что по ночам к нему приходит потустороннее существо. Матери мальчика Рэйчел (Тереза Палмер) предстоит вступить в бой с паранормальным гостем.

  • Близнец – афиша
  • Близнец – афиша
  • Близнец – афиша
  • Близнец – афиша
  • Близнец – афиша
Ужасы
18+
Танели Мустонен
6 апреля 2022
14 апреля 2022
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Танели Мустонена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Екатерина Дурбинина
88 отзывов, 175 оценок, рейтинг 200
13 апреля 2022

Хоррор однозначно страшный. Я знаю, о чем говорю, так как люблю самые разные ужастики. Здесь в первую очередь хочу отметить интересную драматичную историю об утрате, которая умело насаживается на мистический хоррор. Думаю, что в кино можно смело идти. Впечатлений точно будет много. К тому же финал совершенно непредсказуемый, жесткий и драматичный. В общем, вам надо это видеть.

7
1
8
Ирина Танус
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 5
13 апреля 2022

Очень даже неплохо. Меня сложно удивить после всех просмотренных хорроров и скажу, что «Близнец» отличается тщательной проработкой истории, а отлично подобранные актеры позволяют сполна погрузиться в сюжет и без отрыва следить за тем, что происходит на экране. А уж всяких ужасов тут будет предостаточно, включая финал, который сочетает в себе и драму, и триллер, и хоррор. К тому же предсказать развитие событий вам вряд ли получится. Еще хочу отметить саундтрек и операторскую работу. Они тоже на высоте.

4
1
8
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 288
14 апреля 2022

Рискнули посмотреть ужастик «Близнец». Глянули трейлер и решили пойти в кино ради интереса. И не прогадали. Сюжет напряженный, неожиданный – долгое время нельзя понять, призраки реальны или же все это плод воображения главной героини… Рассказывать, чем все закончилось, не буду, потому что не хочу портить вам впечатление. Смотрите кино сами.

3
1
9
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
13 апреля 2022

Посмотреть стоит, если соскучились по хорошим ужастикам, которых у нас давно не показывали. Сюжет вроде прост, но в нем есть своя изюминка. Здесь очень много различных деталей, так что смотрите внимательно, чтобы ничего не пропустить. Концовка смелая и непредсказуемая – по крайней мере для меня. Да и Тереза Палмер в главной роли стала настоящим украшением истории.

3
1
7
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
18 апреля 2022

Присоединяюсь в положительным отзывам. Фильм, конечно, не шедевр, но если любите не примитивные ужастики, то очень даже можно посмотреть. Здесь нет чудовищ, никто не выпрыгивает неожиданно на экран, но фильм цепляет своей гнетущей атмосферой, а это работа уже на более высоком уровне, чем основная масса киноподелок в этом жанре. Единственное, что реально сильно портит этот фильм так это русский дубляж. Он звучит неестественно, непрофессионально. Особенно студии озвучки не удалась детская роль, остальные - просто плохие.

1
0

Подборки Афиши
Все