Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Миссис Харрис едет в Париж

Mrs. Harris Goes to Paris, Венгрия, Канада, Франция, США, Бельгия, 2022
О фильме
Трагикомедия
Энтони Фабиан
7 мая 2022
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Fati Gagreli
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
14 марта 2023
Наивная чушь с непременным хеппи эндом. Фильм понравится недалёким любителям сказок

Такие фильмы теперь редко снимают.. хочется добавить - может, не зря? Людям нужны сказки, но почти всегда вера в них сопутствует недалёким и ленивым. Ну, типа пока я полежу на печи, кто-то пироги испечёт. А мир состоит исключительно из добрых людей…и мечты имеют тенденцию сбываться - надо только верить!
Такие персонажи как миссис Харрис мне глубоко неприятны. Ноль прагматичности и жизненной мудрости, никакой харизмы, а ведь не девочка уже. Все свои скудные накопления она готова потратить на платье и дело здесь не в пресловутой мечте, а а в какой-то старушечьей глупости. Приходящая уборщица из 50х, человек, уютно расположившийся на нижних ступенях социальной лестницы, обзавелась мечтой: купить в Париже платье от Диора. Вопрос уместно ли это и куда в нем ходить, а также то, что haute couture это не про платье а про коммьюнити, остаётся за кадром - на вас шикнут с комментарием «это же сказка!» Авторы, очевидно, рассчитывали вызвать к ней трогательные и сострадательные эмоции, вместо этого весь фильм не покидает ощущение неловкости за старушку и глупая ирреальная наивность происходящего.
По классике жанра почти все к ней добры, но есть и «враги»- парижские снобы и некоторые особо ревностные сотрудники дома Диор - и здесь уже авторы заигрывают с темой социального неравенства и «старых денег», но в конечном итоге на сторону сбрендившей британской мечтательницы встанут даже они -тшшшшш, ведь это сказка!

Но тем, кто любит верить в них, эта чушь определённо понравится

0
1

Подборки Афиши
Все