Артек. Большое путешествие
2022, Россия


















































































Зумеры отправляются в Советский Союз, чтобы спасти родителей в будущем
В наши дни четверо друзей — Рома, Ярослав, Николетта и Елисей, — будучи в лагере «Артек», загадали каждый свое желание у волшебного дерева. В итоге они попали на 30 лет назад и оказались в 1988 году, в юбилейный год комсомола. В совковом «Артеке» подростки встречают своих родителей, те когда-то тоже отдыхали в легендарном пионерском лагере, где и перезнакомились. Чтобы вернуться в свою временную линию, ребятам теперь необходимо наладить контакт между своими родителями, поскольку те в будущем дико ссорятся. За постановку летней приключенческой комедии взялись Карен Захаров и Армен Ананикян. В фильме снялись Михаил Галустян, Ян Цапник, Людмила Артемьева, Надежда Михалкова, Екатерина Климова, Сергей Жуков и Ян Алабушев.
Специальные предложения
Режиссеры фильма «Артек. Большое путешествие»
Фильм стал для меня большой и приятной неожиданностью. Конечно и по трейлеру было видно, что кино находчивое и веселое, но уже после просмотра самого фильма могу сказать, что это класс. Ты словно снова становишься ребенком и оказываешься в этом невероятном мире детского лагеря, где жизнь бьет ключом, постоянно происходят какие-то прикольные вещи и откуда совсем не хочется уезжать! Кино зачетное, мои смелые рекомендации.
Тошнит от диалогов, актерской игры и кривостью наших киноделов, касаемо постановки и сюжета. Пытаются показать, как общается молодежь, но в корне ошиблись. Да, есть пару слов, которые и вправду используются, но настолько перестарались, что сам словил "кринжа". Как только автор зачитал про персонажей, что аж на смех пробило. Стереотипные персонажи. Переозвучка диалогов. Даже за бесплатно смотреть этот фильм, больше 15 мин, не стал. Не рекомендую, даже
за бесплатно.
Вот это было весело! Взяли с собой детей, сходили в любимый кинотеатр и отлично провели время. Нам понравилась история, в которой дети встречают своих родителей в юном возрасте и в целом было очень забавно следить за их приключениями и похождениями. И концовка здесь очень трогательная, прям за душу берет. Смотрите на здоровье – не сомневаюсь, что вам понравится также, как и мне.
Понравилось. Такое летнее и позитивное кино вышло, которое немного отвлекло от всех переживаний. Интересно вообще придумали с этим деревом желаний и приключениями ребят из нашего времени в прошлом. Здесь правильный урок для себя вынесут как взрослые, так и дети. В общем посмотреть можно смело, одно положительные эмоции, друзья!
Хорошее кино, приятное и легкое. Смотришь и прям отдыхаешь душой. Хотелось бы, чтобы такие истории выпускали в кино почаще, потому что они не просто поднимают настроение, а отвлекают от всего лишнего. Также хочу похвалить актерский состав, режиссуру и сценарий. Вроде бы фильм довольно простенький, но такой милый и задорный, что время с ним пролетает совершенно незаметно. Порадовали актеры – Галустян, Моряк, Цапник, Артемьева. Что ни имя, так звезда! Так что идите в кино, не пропускайте)