Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Клипмейкеры

Россия, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Александр Горчилин становится клипмейкером в России 1990-х

Григорий Константинопольский («8 1/2 долларов, «Русский бес») ностальгирует по 1990-м в новой полуавтобиографической работе, ведь он сам когда-то снимал музыкальные клипы для «Машины времени», Аллы Пугачевой и других звезд российской поп-музыки. Структурно картина состоит из четырех больших новелл, связанных между собой сквозным героем — московским клипмейкером Гришей Византийским (тонко!), которого сыграл Александр Горчилин. Начинающий режиссер будет строить карьеру в эпоху лихих девяностых и участвовать в авантюрах своих друзей: клипмейкера Васи Кополла (Александр Кузнецов), сценаристки Тони Водкиной (Мария Шалаева), Армена Петросяна (Арам Вардеванян) и бандита по кличке Бобер (Владимир Епифанцев). Кроме того, в фильме Константинопольского снялись Николай Фоменко, Александр Молочников, Риналь Мухаметов, Игорь Верник и Роза Хайруллина.

  • Клипмейкеры – афиша
  • Клипмейкеры – афиша
  • Клипмейкеры – афиша
  • Клипмейкеры – афиша
  • Клипмейкеры – афиша
Комедия
18+
Григорий Константинопольский
5 января 2023
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Григория Константинопольского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
8 января 2023

Григорий Константинопольский столько писал о кино для "Роял Чиза", что я уже начал сомневаться - а сможет ли он создать новый фильм? И вот, пожалуйста. Сподобился. Отличный, веселый, заводной фильмец получился. Причем, если проводить некие параллели с "Generation P", то выбор Владимира Епифанцева на одну из главных ролей выглядит хоть и гротескно, но в тоже время очень грамотно. Мало того, что актер очень хороший, так еще и одним щелчком загоняет впечатление от фильма на очень высокий уровень. Вавилен Татарский, Гриша Византийский, Григорий Константинопольский, Стас Бобёр получается - одного поля ягоды. Только меняются масками от задумчивого артхаусного режиссера до клипмейкера- создателя виртуальной реальности и далее к "неубиваемому" бандиту из 90-х. Или в какой-то другой последовательности. Ловкие пародии- подражания на популярных поп-артистов, политических тяжеловесов ныне почти забытых или все еще действующих навевают приятные воспоминания. Мечты о легких деньгах, ловкости и умелости... Все это было. Да и, чего уж там, "Клипмейкеры" о молодости того самого "поколения пепси". Удачное, умненькое, какое-то домашнее, свойское кино.

4
1
3
Пользователь Афиши №5059053
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 января 2023

Редкостный бред, далек от истории создания клипов и заявленной темы. Хотелось уйти в середине 💩

2
0
3
Карина Иванова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
10 января 2023

Не советую тратить деньги на просмотр. Очень всё непонятно, запутанно, чуть не уснула пока смотрела😐

2
0
3
Филимош Кино
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 14
13 января 2023
Попытка снять комедию про модные нынче 90-е. Неудачная.

Идея неплоха. Но МИМО! Для молодежи - мало «голливуда» в кадре. Для тех, кто пережил девяностые, недостаточно ностальгии! Я - ЦА. Я смотрела все эти клипы по Музтв, я все помню. Это молодость моя, нет, юность. Но умудрились снять так, что даже у меня не йокает! Не бережно. Не смешно. Без уважения.

И вроде как режиссер знает о событиях не понаслышке. Но ему явно не хватило чувства вкуса. И умения вовремя остановиться. (Шутка со стульями, повторенная раз десять за фильм, уже опять становится смешной: не верится, что кто-то может так шутить))) )

Досмотрела из уважения к Сельянову (СТВ).

Может, в 90е бы и прокатило, но сейчас - неа.

1
0
8
Сулес Евгений
53 отзыва, 161 оценка, рейтинг 179
9 января 2023

Безумный и прекрасный фильм про 90-е. Дух времени передан во всем его смутном великолепии и абсурде. Финал совершенно убийственный. Вышел из зала придавленный. Похожее чувство испытывал, посмотрев в своё время «2-Асса-2» Соловьева.

2
1

Подборки Афиши
Все