Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Синдром

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Санкт-Петербург утопает в необъяснимых суицидах

В хорроре режиссера Вячеслава Руденко сюжет сконцентрирован вокруг студента Егора (Илья Коробко из «Пищеблока»), готовящегося перебраться после последнего курса в Москву, потому что, как известно, там вся сила. Помимо этого, парень планирует начать жизнь с чистого листа, навсегда забыв о прошлом. Но о нем напоминает ему новая знакомая — девушка Карина (Дарья Мельникова из «Папиных дочек»), у которой пять лет назад родители по неизвестным причинам покончили жизнь самоубийством. Как раз в это же время по всей Северной столице прошла весьма странная волна необъяснимых суицидов. Теперь Карине и Егору предстоит выяснить причину такого поведения людей, но стоит поторопиться — волна таинственных самоубийств снова накрывает город.

  • Синдром – афиша
  • Синдром – афиша
  • Синдром – афиша
  • Синдром – афиша
  • Синдром – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Вячеслав Руденко
17 февраля 2022
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 291
17 февраля 2022

Вот этот фильм заставил меня нешуточно напугаться! Казалось бы, ну чем нас уже можно удивить, но у «Синдрома» есть парочка козырей в активе. В первую очередь меня зацепила здесь атмосфера тревоги и мрака. Дождливый Питер – это самое то, чтобы снимать качественный ужастик. Дальше хочу отметить реально классную, непредсказуемую и тревожную историю. Сценаристы потрудились как следует, мне было до самого конца интересно следить за развитием событий. Наконец, актеры Мельникова и Коробко порадовали, так держать. В общем, на кино однозначно стоит обратить внимание, в особенности если хочется пощекотать нервишки…

3
0
8
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
17 февраля 2022

Достойный фильм! Для тех, кто тащится по ужастикам, – это вообще просто бомба) На самом деле, уже тошнит от однотипных страшилок и приевшихся скриммеров. Но в «Синдроме» что-то совсем новенькое и интересненькое) Такая атмосфера тут реалистичная, и от этого прям мурашки по спине бегут. Даже некоторые знакомые места Питера вызывают особый страх, ведь кажется, что это все происходит в нашем мире. В общем, нервишки хорошо потрепать этим фильмом можно)

2
0
9
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
18 февраля 2022

Я уже давно не помню, чтоб меня так ужастики пугали) казалось, что уже ничем не возьмешь. Но тут такой интересный сюжет и местами такие страшные моменты! Мне очень понравился стиль фильма. Он такой желто-серо-синий, как будто весь ужас героев, вот эта атмосфера смерти и отчаянья попала даже в саму кинокамеру. Просто обалденное качество сюжета, атмосферы и оформления. Однозначно один из лучших российских ужастиков.

1
0

Подборки Афиши
Все