Москва
6.6

Фильм
Небо

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Игорь Петренко героически воюет в Сирии

Снятый по следам сирийских боевых действий фильм о двух летчиках — подполковнике Олеге Сошникове (Игорь Петренко) и капитане Константине Муравьеве (Иван Батарев), прототипам которых выступили Олег Пешков и Константин Мурахтин. Во время спецоперации 24 ноября 2015 года их самолет сбили на сирийско-турецкой границе, тогда только один из российских военных вернулся домой. Авторы картины уверяют: они пытались создать собирательные образы без соответствия реальным прототипам. Лента встает в один рядом с такими ура-патриотическими (и довольно мучительными) боевиками, как «Солнцепек», «Турист» и «Балканский рубеж».

  • Небо – афиша
  • Небо – афиша
  • Небо – афиша
  • Небо – афиша
  • Небо – афиша
Драма, Военный
12+
Игорь Копылов
18 ноября 2021
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы И.Копылова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Iren
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 17
20 ноября 2021

Очень покоробила абсолютно неумная подводка к фильму от «Афиши» с ненужным авторским комментарием об унылости патриотических фильмов. Автор, ты перечисленные фильмы смотрел? И что ты называешь «ура-патриотизмом»? Нормальные мужские отношения: дружбу, взаимовыручку, верность долгу, смелость и честность?
Что касается самого фильма. Прекрасный фильм! Про нормальных людей, нормальную работу, нормальные отношения - так редко экранизируемые в наше время. Именно такие люди, как герои фильма (и их реальные прототипы, конечно), не позволяют скатиться в полное скотство стране и людям. «Я не работаю в России. Я служу России»(с).

29
14
10
JNN
32 отзыва, 51 оценка, рейтинг 465
4 декабря 2021
Смотреть!

Не опишешь словами, надо глазами видеть! Сильный фильм! Рекомендую!

15
1
10
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
20 ноября 2021
Благодаря таким героям как Сошников живёт наша Россия

Очень сильный фильм о тяжёлом труде наших военнослужащих, которые служат Родине и не изменяют своим принципам. Благодаря таким как Сошников понимаешь, что надо жить в России и не бежать отсюда, не хаять её и не поливать грязью. В конце я вышла из зала со слезами на глазах

20
7
10
Сергей Привалов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
21 ноября 2021

Отличный фильм. Достаточно правдиво. Хорошая игра актеров. Тонко показан Стержень Офицера. Уверен многие узнали себя. Для кого то фильм Пощечина.

13
5
10
ARTEMY MUKHANOV
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
20 ноября 2021

Очень крутой патриотичный фильм! Побольше бы таких!

14
6

Подборки Афиши
Все