Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Программа короткого метра Made in Qatar

Катар, 2021
Восемь короткометражек из Катара, Палестины, Марокко, Алжира и других стран региона

1) Gub Gub (Нуф Аль Сулаити, 2018, 9 минут):

Во время охоты на крабов Джавахер очень хочет отличиться перед отцом, похвалу которого обычно получает только ее брат. Чтобы добиться одобрения, она решает поймать целых десять крабов, но обнаруживает за улов придется побороться с незнакомым мальчишкой.

2) Al Tabbab (Халифа Аль-Джахани, 2020, 8 минут):

Каждое полнолуние моряки отправляются в море торговаться за жемчужины с морским монстром. Али, сын капитана, считает, что монстр ведет нечестную игру — и им нужно добиться справедливости или сразиться с чудовищем.

3) Чужак (Яссер Мустафа, Кристофер Баффет, 2020, 11 минут)

Охранник заброшенной школы обходит здание. Старые вещи, на которые он натыкается в пустых классах, заставляют его задуматься о судьбе их бывших владельцев — и о его собственной жизни в другой стране.

4) Голоса города (Шаима Аль Тамими, Мариам Салиф, 2017, 6 минут):

Столица Катара непрерывно растет — под видеоряд со стройплощадок ее жители размышляют о прогрессе и тоске по природе, обсуждают современную архитектуру и космополитический характер Дохи.

5) Sh'hab (Амаль Аль-Муфта, 2018, 13 минут):

Непоседливая деревенская девочка рвется проводить время в море с отцом и братом. Чтобы удержать ее дома, мать рассказывает ей сказки о падающих звездах. Но это только разжигает любопытство девочки — и она отправляется в ночное приключение.

6) Эмсахар (Хассан Аль-Джани, 2020, 8 минут):

Фатима мирно спит при свете ночника, когда на улице раздается бой барабана Эмсахара — таинственного горбатого старика, который созывает людей на еду перед утренней молитвой. Их встреча изменит многое в семье Фатимы.

7) Kashta (А. Дж. Аль Тхани, 2016, 11 минут):

В безлюдном уголке пустыни отец учит маленьких сыновей искусству охоты. Соперничество между братьями поначалу кажется невинным, но случайная неосторожность приводит к трагедии.

8) Рыбаки (Обада Юсуф Джарби, 2017, 16 минут):

Каждую ночь трое мужчин сбегают из Дохи, выходя на рыбалку в море. Под светом луны, в маленькой лодке ничто не напоминает им о шуме большого города. Их единственная забота в это время — поймать побольше рыбы.

Короткометражный, Документальный
18+
1 час 28 минут
films.qatarfilmdays.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Подборки Афиши
Все