Москва
5.8

Фильм
Бендер: Начало

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Приквел «Двенадцати стульев» с Сергеем Безруковым в роли Бендера

Действие фильма происходит в России в 1919 году. Его главные герои — двое аферистов, Осип Задунайский и Ибрагим Бендер, которые решают украсть драгоценный жезл. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и грубой силе. При этом он влюбляется сразу в двух девушек. Так складывается портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского. Фильм был снят компанией Sreda, принадлежащей Александру Цекало, и телеканалом «Россия 1». Режиссером выступил Игорь Зайцев.

  • Бендер: Начало – афиша
  • Бендер: Начало – афиша
  • Бендер: Начало – афиша
  • Бендер: Начало – афиша
  • Бендер: Начало – афиша
Приключение, Трагикомедия
16+
Игорь Зайцев
24 июня 2021
centpart.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Игоря Зайцева

Участники

Материалы о «Бендер: Начало»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Mik Di
50 отзывов, 770 оценок, рейтинг 90
25 июня 2021

Очередная попытка поднять денег на великом произведении обернулась провалом.Не тратьте время и деньги на это , если уважаете себя, лучше посмотрите оригинал с настоящими актерами.

12
3
3
Влас Шпагин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
25 июня 2021

Эротическая сцена с Таисией Вилковой (поэтому оценка выше 1) и примерно полторы смешные шутки в час - вот и всё, ради чего можно посмотреть этот фильм. Неплох Безруков и несколько героев второго плана, но сценарий и режиссура полнейшее г. Много бессмысленного экшена и несколько жестких сцен с убийствами, которые никак не вписываются в концепцию приключенческого фильма. Ужасно, что у этого будет вторая часть. Ильф и Петров перевернулись в гробу.

8
2
1
Борис Гуревич
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
13 июля 2021

Очередное русское г. Безруков хорош. На три балла. Все остальное как всегда. Верните деньги за билет.

3
0
1
Товарищ Сухов
67 отзывов, 1185 оценок, рейтинг 270
10 июля 2021
винигрет с опарышами

Эпиграф:
'Хорошо, что Константин Сергеевич (Станиславский) до этого не дожил. И он, наверное, с отчаянием смотрит на происходящее ....' - уверен Безруков, и благодарит присутствующих, что они предпочли посетить его мероприятие, а не спектакль МХАТа с Бузовой.
(с)Олег Усков. RG.RU
Если честно , то ничего хорошего я от этого фильма не ждал. к сожалению последние годы приучили, что если идет отсыл к каким то классическим работам, будь то сиквелы, приквелы или ремейки -ничего кроме разочарования они не принесут. с первых кадров начнаются даже не плевки, а вполне полноценное блевание в прошлое своей страны. со всеми лживыми стереотипами и лопатами говна посвежее- типа минирования красной армией площадей и уничтожения таким образом красноармейцами мирного населения. сюжет настолько дыряв что для того чтобы хоть как то связать эпизоды вновь использован вариант с листанием книжи. такое впечатление что аффтары метались между жанрами вновь пытаясь сделать 'Самый лучший фильм', даже Харламова позвали чтобы он помог пробить очередное днище. так вот , про жанры. кровавое месиво оно и в африке кровавое месиво. с какой целью на этом делался акцент -непонятно. для комедии это перебор, для триллера- слишком легковесно. так, фарш ради фарша. эротическая сцена тоже буквально высосана из... не знаю из чего там сосал режиссёр но лучше бы просто сосал чем снимал этот бред. глупые попытки пошутить отсылая к более удачным фильмам - как вариант заигрывания со зрителем не спасают от осознания нелепости происходящего на экране. типа неохраняемых клеток (!) с приговоренными к расстрелу , поисков папаши при живой мамаше, переодевание в форму 'тайной канцелярии' в подворотне, разрезания веревок брошью..... и во всём этом бреду как дельфин прямо таки купается товарищ Безруков. Как можно сниматься в таком дерьме я не могу представить. ну ладно Георгий Штиль- маразм и безденежье вынуждает прекрасного артиста сняться в этом потоке дерьма, ну ладно Харламов, он в другом и не снимается, ладно Цекало- ему хоть в чем нибудь сняться и то праздник, но Безруков.... да ещё после столь пафосной речи (смотри эпиграф). он же просто обязан был выкрасть и съесть этот киновинегрет с опарышами чтобы не позорить свою седеющую голову....
ИТОГО. смотреть это за деньги - значит поощрять дальнейшую дерьмонизацию кинематографа.
P.S. Это второй фильм который я не смог досмотреть до конца.
P.P.S.если последние пол часа радикально улучшили восприятие фильма то отпишитесь добрые люди. я досмотрю...

6
3
1
Пользователь Афиши №4878270
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -29
7 июля 2021

Главную роль играет актёр зазнайка, его лучшая роль была сыграна в бригаде, на этом все!

6
3

Подборки Афиши
Все