Демоник












Нилл Бломкамп возвращается в кино с хоррором о прогрессивных экзорцистах
Вдоволь поэкспериментировав в мире короткометражек, режиссер «Района №9», «Элизиума» и «Робота по имени Чаппи» Нилл Бломкамп возвращается в большое кино — нет, не с пятым «Чужим», а с хоррором об ордене прогрессивных экзорцистов. В недалеком будущем в видении Бломкампа служители церкви изгоняют нечисть из людей при помощи специальных проекций в подсознании, создаваемых высокотехнологичным устройством. Таким пациентом становится девушка (Карли Поуп): ей предстоит заглянуть в подсознание своей матери — серийной убийцы, жертвами которой стали 20 человек, — где она столкнется со сверхъестественными силами.
Мне очень понравилось, интересный не скучный. Нужно понимать фильм🤷🏽♂️
Если кратко, то кинцо - совершеннейший проходняк. В фильме есть ровно одна оригинальная идея и на этом его достоинства заканчиваются. Персонажи, организации и отношения между ними не раскрыты. Почему? Как? Зачем? Всё неважно. Непонятно заявление в описании фильма про недалекое будущее - действие в фильме происходит в нынешнем 2021ом году. Смотреть это можно только если вам совсем нечем заняться. Если есть любые другие варианты, что посмотреть - выбирайте их.
Известный режиссер удачно скрестил мистический хоррор с фантастикой про современные гаджеты, чем явно привнес в жанр свежее дыхание и создал оригинальную атмосферу.
фильм снят людьми с отсутствием интелекта 21 век не для этих гадостей!