Москва
6.7

Мультфильм
Энканто

Encanto, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Девочка без магических способностей живет в семье волшебников

Красочный анимационный мюзикл от студии Disney, рассказывающий о колумбийской девочке из семьи магов, обделенной волшебными способностям. За проектом стоят талантливейшие люди студии: Джаред Буш («Зверополис», «Моана»), Байрон Говард («Рапунцель», «Вольт», «Холодное сердце-2»), а на подхвате — Чариз Кастро Смит, писавшая сценарии к сериалам «Призрак дома на холме» и «Изгоняющий дьявола», но в режиссуре выступающая впервые.

  • Энканто – афиша
  • Энканто – афиша
  • Энканто – афиша
  • Энканто – афиша
  • Энканто – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия
6+
24 ноября 2021
25 ноября 2021
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Энканто»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Мари Хо
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 7
27 ноября 2021
Восхитительный семейный мультфильм.

Тут есть все 🔥 и классная анимация с танцами и песнями для детей, и действительно глубокий смысл для взрослых. Очень хорошо построен сюжет, логично и не растянуто, 1,5 часа проделают незаметно. Затрагиваются две основные темы - взаимоотношения в семье и призвание/предназначение в жизни. Я большой фанат анимации и смотрю очень много мультфильмов, и конечно, сделать что-то что меня восхитит во многих аспектах сложно, Энканто смог.

Из нового в этой картине Дисней можно отметить, что тут не только классные песни, но и ритмичные разные танцы, довольно большое количество персонажей, и так же их изображение, разнообразие в телосложениях и лицах, что очень оживляет мультфильм.

Мое мнение, что этот мультфильм на голову выше многих, в том числе и прошлых диснеевских/пиксаровских картин именно в своей гармоничности. Можно смотреть всей семьей и никто не заскучает.

P.S. По традиции перед мультфильмом есть короткометражка, поэтому советую не опаздывать, она очень емко и трогательно отражает суть мультфильма.

7
0
10
Пользователь Афиши №4871309
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
29 ноября 2021

Отличный фильм! Необычный и неизбитый сюжет, с новым латиноамериканском колоритом. Очень красочный, с юмором. водила двух детей 7-8 лет. Все в восторге) и дети, и я.

3
0
10
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
28 ноября 2021

В поисках своего дара

В центре сюжета — самая обычная колумбийская девушка по имени Мирабель. Даже слишком обычная. Дело в том, что абсолютно все её родственники имеют магическую силу, а её одну почему-то обделили способностями. Но именно ей предстоит спасти семейство Мадригал от опасности.
Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме - вилле "Кассита" расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Все местные жители общины в восторге от таких "соседей". Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.
«Энканто» (англ. Encanto) — мультфильм снятый студиями «Walt Disney Animation Studios» и «Walt Disney Pictures». 60-й фильм студии Disney, снятый режиссёрами Байроном Говардом и Джаредом Бушом. Перед нами добрый, семейный и яркий мультфильм-мюзикл с латинской темой "магического реализма" (с сюжетом для вполне взрослой аудитории) про семейные ценности и семейную магию, и чудеса которые могут быть на каждом шагу.

3
0
10
Мария Громова
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 7
28 ноября 2021
Обязательно к просмотру!

Это прекрасная сказка о не менее прекрасной и необычной семье Мадригаль. Посыл там очень правильный и важный - ты больше, чем твой дар. Нормально выйти из под контроля, не оправдать ожидания, устать от чего-то и попросить передышку. Это не делает тебя неполноценным, это делает тебя тобой. Сам мультфильм предназначен для детей, которых ждет самореализация и поиск своего "я" в будущем. Ведь очень часто кажется, что ты не вписываешься, что все лучше тебя в чем-то, иногда тебе на это даже прямо указывают. Но нужно помнить, что и ты лучше в чем-то, пусть и сам этого не замечаешь.
Каждый, вне зависимости от возраста, найдет в "Энканто" что-то для себя: тайны, веселье и семейные ценности.
Я уже не ребенок и из возраста мультиков вышла много лет назад. Но именно "Энканто" я ждала просто с патологическим интересом. И не зря! Все ожидания оправдались и даже больше. Впервые я вышла из кино с мыслью: "Срочно писать отзыв! Об этом надо рассказать!"

3
0
10
ТАТЬЯНА БУГЛАЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
25 ноября 2021

Очень интересный и красочный мультфильм!! Просто класс! Очень-очень понравился!! Советую всем сходить!! Здорово!!!

3
0

Подборки Афиши
Все