Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Одиннадцать молчаливых мужчин

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма о спортивных подвигах московского «Динамо» в Англии

Основанная на реальных событиях спортивная драма Алексея Пиманова («Три дня в Одессе», «Крым») и Екатерины Побединской, действие которой разворачивается в ноябре 1945 года в Лондоне. Футболисты московского «Динамо» приезжают в столицу Великобритании, чтобы сразиться в серии матчей с «Челси» и «Арсеналом» по приглашению английской футбольной ассоциации. Один из спортсменов, Всеволод Бобров (Макар Запорожский), влюбляется в местную репортершу Эбби (Алена Коломина), жаждущую написать сенсационный материал о советских футболистах. Позже прозвище «одиннадцать молчаливых мужчин в синих пальто» от английской прессы они получат за свое неумение давать интервью. В фильме также сыграли Павел Крайнов, Павел Трубинер, Роман Курцын, Дмитрий Белоцерковский, Станислав Раскачаев и Ольга Лерман с Евгенией Лаповой. Сценаристами картины выступили Олег и Владимир Пресняковы («Изображая жертву»).

  • Одиннадцать молчаливых мужчин – афиша
  • Одиннадцать молчаливых мужчин – афиша
  • Одиннадцать молчаливых мужчин – афиша
  • Одиннадцать молчаливых мужчин – афиша
  • Одиннадцать молчаливых мужчин – афиша
Драма, Спортивный
12+
17 февраля 2022
2 часа 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марина Мишурина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
19 февраля 2022

Видно что Алексей Пиманов постарался, фильм далеко не халтура. Я хоть и не фанатка спортивных драм и творчества этого режиссёра, надо признать что получила удовольствие от просмотра. Очень стильное кино, костюмы классные, операторская работа отличная и даже музыка в фильме порадовала, здорово дополняла всё происходящее. Такое кино и пересмотреть можно.

8
0
9
Роман Тарилко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
21 февраля 2022

Современный фильм рассчитан на молодое поколение людей .Тут хорошие актеры . Можно забыться и хорошо отдохнуть от житейской суеты просматривая этот фильм .

5
0
5
Ксения Смирнова
155 отзывов, 444 оценки, рейтинг 967
24 февраля 2022
Не знаю, даже не знаю

Что-то меня не тронуло, как будто чего-то не хватило. Вроде бы столько шарма, но... Очень много придумано, сомневаюсь я, что Боброва без надзора могли отпустить к океану, тем более с англичанкой. История любви красивая, но такая несчастная. Атташе по культуре мог справиться с целой бандой? Приукрашено, конечно

4
0
10
Тарасова Наталья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
22 февраля 2022

Классный жизнеутверждающий фильм с мощным посылом. В нём есть и романтика, и шпионские страсти, но главное, конечно, фантастическая игра, мощные несгибаемые характеры, воля к победе. Актёры заняты замечательные, съёмки в стиле "ретро" очень атмосферные, интересные, музыка запоминающаяся. В фильме есть всё, чтобы с интересом его посмотреть и испытать гордость за наших великих героев спорта.

4
0
10
Пользователь Афиши №5152658
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
26 февраля 2022

Отличный фильм, основан на реальных событиях, завораживает и вызывает дух патриотизма. Очень хороший фильм особенно для подростков. Стоит сходить👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🇷🇺🇷🇺🇷🇺

3
0

Подборки Афиши
Все