2020, Россия

6.4
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Даже не помню, когда мы получали такое огромное удовольствие от просмотра новогоднего русского фильма. Все эти «Елки» откровенно надоели и даже хорошо, что они закончились. Сейчас же вышел «Самый Новый год!», и я хочу развеять сомнения всех скептиков, которые думают, что лучше остаться дома и по кругу пересматривать «Один дома» и тому подобную классику. Так вот, кино вышло классное, это факт. В нем подобрался отличный актерский состав без всяких Федоровых и Петровых, которые в каждой дырке затычка. Далее – сюжет. Он нестандартный, с фантастическим уклоном, но без излишеств. Здесь все приближено к реальности, чтобы мы почувствовали дух эпохи 90-х, которая буквально оживает на глазах. Наконец отмечу юмор. Он находчивый, ситуативный и грамотно подстраивается под сюжет, а не заменяет его собой. Так что вы понимаете, что фильм можно и нужно смотреть. Бегом в кино)

Фото Олег Созонович
Фото Олег Созонович

Вчера по совету друга посмотрели «Самый Новый год» и были приятно удивлены качеством фильма. Новогодних фильмов сделано очень много и казалось бы чем еще тут удивить, но этот фильм смог. Порадовала актриса, сестра Ольги из сериала «Ольга» - наконец-то мы увидели ее в другом амплуа. Надеюсь, у нее будет еще больше ролей. Таких фильмов бы, да побольше. Снимайте еще — я не против!

Фото Александра Симонова
Фото Александра Симонова

Для меня начало 90-х конечно было не такое сложное время, как для моих родителей, но кое-что с того времени я помню… А именно – запах мандаринов, конфетти, каток возле городской елки, телевизионные концерты и максимум душевности. И кто бы мог подумать, что все это может возродиться в фильме «Самый Новый год!». Вот серьезно, каким-то чудом авторы смогли взять и во время просмотра перенести нас на почти 30 лет назад и это действительно круто. У меня прям проснулась ностальгия, которую раньше вообще не приходилось чувствовать. Вот она магия кино, какой она должна быть.

Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Хороший, новогодний, лёгкий фильм. Отличный сюжет, Яркий актёрский состав и игра. Как будто посмотрел душевное советское кино, наподобие «Ивана Васильевича» и «Иронии судьбы». Ходили с девушкой и ее родителями — все остались довольны. Спасибо создателям, хоть то самое праздничное настроение появилось.

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Все-таки иногда наши способны снять неплохой новогодний фильм. Честно скажу, не припомню даже, когда получала такое удовольствие от просмотра праздничного фильма, который радует не только своим юмором, но и качественным, продуманным сюжетом. Вообще не сомневалась в том, каким именно будет финал этой истории, но честно скажу, что переживала за главного героя Сашу. Ему же и от рэкетиров надо было убежать, и на елках выступать, и в милиции побывать… В общем та еще выдалась для Саши ночка, но тем интересней было следить за его приключениями. Думаю, вам тоже нужно сгонять в киношку и развеяться. Лишним точно не будет.

Фото Линиза Галиева
Фото Линиза Галиева

Поначалу казалось, что наши взяли и опять передрали западный сюжет в стиле «Назад в будущее» или «Машина времени в джакузи», но на деле фильм оказался реально классным. Сюжет с перемещением времени выглядит уместным в контексте новогодних праздников, потому что, когда, как не сейчас, мы верим в чудеса и готовы принять тот факт, что даже самые невероятные события могут стать реальностью! А в целом фильм берет свое благодаря обезоруживающей душевности, классным актерам и посылу, который актуален, как никогда – будь собой, держи хвост пистолетом и все будет хорошо!!! Короче, не унываем, заряжаемся позитивом и радуемся жизни!

Фото Елена Данилина
Фото Елена Данилина

Если еще не видели - срочно исправляйтесь. Самое то, чтобы создать себе то самое праздничное настроение в этот странный Новый год. Я весь сеанс не только мило улыбалась от трогательных романтичных моментов, но и сам сюжет мне очень понравится. Казалось бы, главный герой попал в не такое уж и далекое прошлое (хотя на минуточку почти 30 лет(!), но можно заметить явный контраст между нынешним менталитетом современного человека и человека времен МММ и расцвета группы «Ласковый май». А еще в фильме много действительно смешных моментов.

Фото юля
Фото юля

Замечательный фильм в новогоднюю копилку. Смешной, добрый, красочный - именно то, что нужно смотреть в грядущие праздники. Очень понравилось, как было передана атмосфера российских 90-х, узнаваемые локации, песни, шутки, отсылки к прошлому и настоящему — все это очень забавляло. А в Романа Курцина я снова влюбилась.

Фото Алик
Фото Алик

Наша добрая, простая, душевная комедия. Местами смеялся до слёз. Можно, и нужно с родителями и детьми. Можно со стариками даже. Они будут рады. Те, кто в 92-м нас тянули и воспитывали. Отличный фильм. Больше меня - в канале Рыба в робе, Телеграм.

27 декабря 2020
Фото Миша
Фото Миша

Отличный вариант для того, чтобы пойти в кино и получить от этого максимум удовольствия! Вот честно, если вы по каким-то причинам в конец разуверились в русском кино и тем более комедиях, то вам просто критически необходимо посмотреть «Самый Новый год!», потому что это не просто фильм, а полтора часа отличных шуток, ностальгии и массы приколов, которые вы точно еще будете долго вспоминать. Нашей компании эта комедия очень понравилась, потому что она неглупая и находчивая. Вот такими должны быть праздничные фильмы – ловите момент и даже не думайте пропускать!

Фото Марина Полторацкая
Фото Марина Полторацкая

Скажу сразу – фильм понравился. Надо смотреть его в кино, причем в компании. Желательно, конечно, с друзьями, но можно и с любимым человеком. Главное не в одиночку, потому что вам будет что обсудить и с чего посмеяться вместе. Фильм смотрится легко и непринужденно, сюжет получился динамичным и насыщенным всевозможными событиями. А тот факт, что действие перескакивает с нашего времени в прошлое лишь придает истории изюминку – никакой тупости и пошлости, все предельно интересно и до самого конца просмотра не хочется ни оглядываться по сторонам, ни залипать в смартфон. Наконец-то русская комедия снова порадовала. Обязательно пересмотрю этот фильм еще разок!

19 декабря 2020
Фото Эльвира Гарданова
Фото Эльвира Гарданова

Добрая, замечательная и романтическая комедия. Атмосфера Нового года и волшебства так и прет с экрана. Много ярких моментов и забавных ситуаций, хороший актерский состав и смешные шутки. Отдельно порадовало музыкальное сопровождение — что ни песня, то волна ностальгии. Спасибо!

Фото Дмитрий Лебедев
Фото Дмитрий Лебедев

Отличный, новогодний и веселый романтический фильм, да еще и с путешествием во времени! Хороший актерский состав — Роман Курцын (Гуляй, Вася!»), Алина Алексеева («Ольга») и Владимир Сычев («Физрук») не дают заскучать на протяжении всей истории. Это приятная романтическая комедия, в которой нет пошлости, а есть новогодний 92-ой год, приключения и любовь. Смело рекомендую к просмотру.

19 декабря 2020
Фото Sergey Eremin
Фото Sergey Eremin

От фильма получили много положительных эмоций. Все происходящее на экране - веселое приключение разносторонних людей под Новый год. Чудеса случаются и фильм нам это показывает! Много актуальных и не пошлых шуток, яркие моменты, хорошая игра актеров и бесконечный позитив от финала картины. Все подано динамично и даже с небольшой долей интриги. Однозначно советуем к просмотру.

Фото Михаил Колобов
Фото Михаил Колобов

«Самый Новый год!» вызывал у меня интерес благодаря трейлеру. Случайно натолкнулись на него на Ютубе и решили, что вполне себе можно посмотреть, хуже точно не будет. Так вот оказалось, что фильм не просто отличный, а еще душевный и очень смешной. Круто, что основное действие происходило в начале 90-х. Вообще в кино это время стараются обходить стороной – непросто тогда было. Но вторы смогли показать Новый год в стиле 1992-93 с выдумкой, кучей тематических приколов и неожиданными поворотами сюжета. Особо рекомендую отметить для себя Романа Курцина. Хороший он актер, и не нужно его лишний раз хейтить после блогерских обзоров. Роль Саши-путешественника во времени удалась Роману просто великолепно, во многом именно благодаря ему киношка смотрится так прикольно. Мои рекомендации.

Фото Natalie Webster
Фото Natalie Webster

Смотрится легко и чисто на позитиве. Это самый настоящий новогодний подарок, очень давно в кино не было настолько легких фильмов, которые от начала и до конца вызывают исключительно положительные эмоции. Для этого нужно было всего-навсего затарить сюжет ностальгией под завязку и придумать массу неожиданный приключений под канун Нового года)) Но самое главное, чтобы этот самый Новый год был не 2021, а 1993-м) В общем, надо смотреть, получать свою порцию настоящего позитива и не задумываться ни о чем плохом!

20 декабря 2020
Фото Тимур Давлетбаев
Фото Тимур Давлетбаев

Фильм очень классный! Ходил с друзьями нам понравилось, советуем

24 декабря 2020

Легкий фильм, даже смеялись несколько раз, одним словом - Понравилось!

22 декабря 2020