2021, Россия

6.7
Фото Julius Frog
Фото Julius Frog

Удивительно унылая хрень.
Прилично играют только мелкий пацан и Вдовиченко. На всех остальных грустно смотреть. Особенно раздражает Михалкова - и своей актерской «игрой» и в принципе её персонаж.
Сюжет - ни о чём.
За грим старого Вдовиченкова - гримёрам отрубить руки по самые ноги.
Из всего фильма можно оставить только это микроскетчи с Вдовиченковым и мелким пацаном - минут на 15 суммарно.
Всё остальное - мусор.

20 марта 2021
Фото Валерий Коверчик
Фото Валерий Коверчик

Дети обычно плохо или очень плохо играют в кино. Но не в этот раз! Отличный дует мальчика и бумера получился. Возможно поэтому "воспоминания" смотрятся, а "современность" совсем нет. Тошненько. Фильм понравился.

Фото Давыд Шатурный
Фото Давыд Шатурный

Фильм из нашего прошлого .👍🍿Нужно смотреть с детьми !

Фото Marat Nk
Фото Marat Nk

Вдовиченко и молодой Макс играют классно и гармонично, дети Макса просто отвратительно, его сын это вообще "что-то с чем то".
Если в общем сюжет не о чем, просто идет сравнение: сегодняшней ситуации, и аналогичной в прошлом случай - смешно, или ностальгия? Для меня не то и не то, больше напомнило несвязную нарезку из разных сериалов, с нотами "пропаганды". В конце хоть "драмы на катили" - и на том спасибо.
Хорош ли стендапер в качестве актера? Ведь ампула то его! Нет, он просто ни какой.

24 марта 2021
Фото Aleksandr Kolosov
Фото Aleksandr Kolosov

Ставлю 5 только за работу сделанную Вдовиченковым и Лядовой. Игру остальных актеров снимающихся в этом фильме называть игрой нельзя.

Работа режиссёра... ну, мне напомнило это сериал Саша и Таня, с более качественным продакшеном и работа оператора лучше. Ну хоть за это Спасибо.

Сценарий? Современная семья в понимании сценариста это мягкотелый муж, который слушает каждый каприз жены и не является лидером + избалованные дети + совершенно непоследовательная жена, которая забыла, что такое навыки коммуникации в современном обществе.

1 марта 2021

По моему большая часть отзывов нарисованная!

Фильм стоит разделить на 2 части:
1) Игра Вдовиченкова с сыном 9/10. Постоянно смеялились с женой и реально погружение в 90-ые
2) Если говорить про Старовойтова с Михалковой, то это твердая 1/10. Просто кошмар, ужасная игра никакого профессионализма , они вообще не были погружены в роль, студенты театрального вуза лучше сыграют

Отличная идея, хорошая игра Бати с сыном не понимаю куда смотрел режиссер утверждая Михалкову со Старовойтовым
Из уважения к игре Вдовиченкова с ребенком и идеи фильма ставлю 6, а так 3-4

27 февраля 2021

Спасибо режиссёру за этот замечательный фильм! Смешной с грустинкой. Просмотрела фотоальбом, который не открывала много лет!

26 марта 2021
Фото Плотников Евгений
Фото Плотников Евгений

По-настоящему играют только дети и сам Батя Владимир Вдовиченков. Это пять! Молодцы!
Ужасная игра псевдо-актрисы Надежды Михалковой. Просто ужасная! Все эмоции, все фразы она произносить одним монотонным голосом. Старовойтов тоже не актёр. Явная ошибка режиссёра в выборе этих двух «актеров».
По самому фильму - ощущение, что сели люди в Кафе и вспоминали, что было у них в перестроечное детство. Составили список и потом весь его вложили в фильм.
Воспоминания, ностальгия - это то, что сопровождает вас всё время просмотра. Зрители в зале смеялись лишь в моментов игры Бати и сына.
Когда же показывали сцены с «актерами» - тишина и вздохи.
Конечно, фильм для тех, чьё детство прошло в девяностые. Из сердца он тронет.

6 марта 2021
Стоит увидеть
Стоит посмотреть

Фильм душевный для поколения 35-50 зал весь фильм смеялся и настальгировал !!! Сходить стоит !!!

Фото Денис Козлов
Фото Денис Козлов

Замечательный фильм. Отличный юмор. Когда идешь на комедию - и получаешь комедию. Всем советую. Идите - не пожалеете.

Фото Влад Бондарев
Фото Влад Бондарев
Эпично
Превосходно!

Фильм прекрасный, смешно было до самых титров, постоянно юмор. Всё просто и со вкусом!

Фото Ляля Назарова
Фото Ляля Назарова

Идея фильма очень классная, постоянная параллель абсолютно разных времён, хоть и не столь далеких. Если многого не ожидать, то очень мило и душевно) Приятно окунает в детство тех, кто вырос в 90х) Юмор и диалоги хороши только в воспоминальческой части фильма, скучновато смонтировали, могло быть гораздо харизматичнее. Из актеров молодцы только дети и Вдовиченков. Михалкова совершенно деревянная, испортила женскую долю фильма, лучше бы Елену Лядову на это место(она была в эпизоде), она дала бы огоньку)

22 марта 2021
Фото Дмитрий Ларионов
Фото Дмитрий Ларионов

Эх) прям как в жизни) вспомнил своё детство, одна из лучших комедий, с учетом что это российское кино! Браво, даже комментарий решил оставить

Фото Алексей Закоулов
Фото Алексей Закоулов

Ох... как попали с отношениями... проникся), тот кто жил в 90, поймёт.

6 марта 2021
Фото Леонид Ратман
Фото Леонид Ратман

Хороший, добрый фильм про сурового батю в исполнение великолепного Вдовиченкова. Ставлю 8 баллов, кайфанул пока смотрел.

9 марта 2021
Фото Анна Сергеевна Панкова
Фото Анна Сергеевна Панкова
Отвратительно. Не стоит ходить

Фильм ужасный. Хотелось уйти спустя 15 минут. Актерская игра отвратительна, а точнее ее нет. Жаль потраченного времени. Какой-то глубокой мысли или идеи фильм в себе не несёт. Отвратительно

28 февраля 2021
Фото АЛЬМИРА ЗАЙНУЛЛИНА
Фото АЛЬМИРА ЗАЙНУЛЛИНА

Понравился. Легкий, в то же время затрагивает болезненные моменты. Мне кажется у многих в 80-90 г дети были с «батькой».

Фото Александр Щекотов
Фото Александр Щекотов

Это лучшее, что я смотрел за последнее время в кинотеатрах!

13 марта 2021
Фото Александр У
Фото Александр У

Фильм получился хоть и простым но со смыслом и душевным, до 30 лет молодежь не поймет, в своём большинстве

5 марта 2021
Фото Валентина Гончарова
Фото Валентина Гончарова
Рекомендую фильм родителям, детям и родителям с детьми, и возможно каждый найдёт в нём, что-то своё.

Это фильм-ностальгия.
Фильм о жизни советских семей нашей страны в недалёком прошлом (90-е начало нулевых), показана на примере одной отдельно взятой семьи. Владимир Вдовиченко, сыгравший отца, обычный работяга, любитель выпить, воспитывает сына-школьника Максима (Андрей Андреев), учит его жизни сурово, иногда на собственном примере, что делает фильм реалистичным. Несмотря на то, что в фильме без прикрас, правдиво показана нелёгкая жизнь страны в те времена, фильм получился лёгким, комедийным, часто зрительный зал взрывался от хохота, в чём безусловная заслуга главных героев фильма - отца и сына.
Хорошо сыграна роль бати - Владимиром Вдовиченко.
Игра маленького актёра Андрея Андреева восхищает, он как будто на машине времени ворвался в эту эпоху и не играет роль, а живёт свою реальную маленькую жизнь.
На протяжении всего фильма испытывала чувство неловкости от непрофессиональной игры актеров - Надежды Михалковой и Стаса Старовойтова((
Лейтмотивом фильма считаю фразу:
Шикарное у тебя детство было, Макс!
Лучшее, Бать!

2 марта 2021

Фильм просто шедевр , собирательный образ советского отца , детства из 90-х , нашего детства , фильм -ностальгия , фильм любви к родителям и главной ценности -семьи . Всем советую смотреть , смеяться над собой , впасть в воспоминание и сентиментальность , прожить эти полтора часа , отвлечься от реальности . Очень рекомендую !

1 марта 2021
Фото Елена Маркова
Фото Елена Маркова

Забавный фильм) про советское детство. Разок можно посмотреть.

Фото Ирина Воронцова
Фото Ирина Воронцова

Для тех, кто вырос в СССР! Отличный фильм! И смешно, и грустно, и узнаёшь что-то из своего детства. Рекомендую! Поколению 2000-х не понять)

Фото nex Ton
Фото nex Ton
Испанский стыд
Не стоит ни одной потраченной копейки!

Предостерегаю от просмотра! Не стоит даже того, чтобы смотреть его бесплатно. Бездарная игра всех актёров, особенно Михалковой. Тупой сценарий, несвязная параллельная история. Нудный, высосаный из "одного места" сюжет. Зачем снимают Михалкову? Вообще не понимаю. Фильм - неуважение к зрителю. Ставлю 2 только за то, что хотя бы нет порнухи. А так - твердая 1ца! Поздравляю ТНТ с провалом!

24 февраля 2021