Москва
7.3

Фильм
Зоя

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про героиню Великой Отечественной Зою Космодемьянскую

История жизни и подвига девушки-красноармейца, героини Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской (Анастасия Мишина). В ленте прослеживается ее жизненный путь — от выпускного 21 июня 1941 года до героической гибели 29 ноября 1941-го. Зое было восемнадцать лет, когда началась Великая Отечественная война. Она стала бойцом-добровольцем разведывательно-диверсионной части, выполняла задание в тылу врага и попала в плен к нацистам, которые замучили ее до смерти. Но Зоя обрела бессмертие. Байопик смотрится тяжело из-за зашкаливающего количества патриотического пафоса.

  • Зоя – афиша
  • Зоя – афиша
  • Зоя – афиша
  • Зоя – афиша
  • Зоя – афиша
Исторический, Драма, Военный
12+
28 января 2021
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
28 января 2021

Сейчас, когда историю войны и роли СССР в ее исходе постоянно пытаются переписать, данный фильм особенно важен. Он старается без лишней карикатурности и настойчивости показать подвиг простого советского человека – да, было сложно, неоднозначно, но это реальная история. От некоторых сцен у меня до сих пор мурашки по коже, но это даже хорошо. Значит кино мимо меня не прошло. Оно заставило с большим уважением относиться к героям войны и лишний раз не обращать внимание на тех, кто по сто раз переписывает историю. «Зое» всякие «Оскары» и номинации не нужны, чтобы быть хорошим фильмом.

27
10
8
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 292
28 января 2021

Картина вышла драматичная, причем сильно. В ней есть сложные испытания, диверсионные вылазки и пытки. Но при этом мы знакомимся с самой Зоей, проникаемся ее историей, мыслями, мечтами. Просмотр пролетел в мгновение, но запомню я это кино еще очень и очень надолго.

26
9
8
Лиам Нисон
92 отзыва, 186 оценок, рейтинг 313
29 января 2021

Достойный фильм. Все сделано очень качественно — от сюжета до актерского состава. Подвиг обычной школьницы, на который способны немногие, особенно сейчас. Вечная память Героям! А скептикам хочу просто сказать – думайте своей головой и смотрите кино сами, а не в обзорах.

21
9
7
Кристина Летярина
105 отзывов, 208 оценок, рейтинг 201
28 января 2021

Я не могу назвать себя большой поклонницей нового русского кино – сами видите сколько шлака выходит, прям жесть. На «Зою» в кино попала случайно, сначала не хотела вообще идти, но не пропадать же билетам) И на удивление вышло хорошее кино. Может не шедевр, но смотреть было круто. Когда Зою начали пытать – это вообще прям до мурашек, я такого не ожидала – вот это же надо было такое стерпеть… В целом фильм запомнился, это главное.

17
7
8
Alla
68 отзывов, 158 оценок, рейтинг 276
29 января 2021

Я сама не большой любитель таких фильмов (меня они слишком поражают и заставляют настолько сопереживать, что я еще несколько дней сама не своя), но родители хотели посмотреть и попросили составить им компанию. История очень страшная, даже слишком. Думаю, что хоть такие фильмы больше нравятся взрослым людям, но смотреть их рекомендую именно молодому поколению. Мы стали забывать, что такое война и почему мирное небо над головой такое важное! Я считаю, что «Зою» хотя бы раз надо посмотреть, потому что в «Звездных войнах» или «Марвел» такого точно не покажут (хоть я тоже люблю фантастику).

15
7

Подборки Афиши
Все