Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Игра теней

Shadowplay, 2020 – ...
Описание Афиши
Описание прокатчика
Нуарный сериал о послевоенном Берлине с международным кастом

Берлин, 1946 год. Макс МакЛафлин (Тейлор Китч) — нью-йоркский полицейский, который вызывается помочь своим берлинским коллегам. В столице Германии он находит полнейшую разруху. За попыткой Макса спросить у местной, как пройти к нужной улице, следует справедливое: «Какая улица? Здесь же все разбомбили». Полицейскими же оказывается отряд, состоящий из женщин и еврейского подростка, вооруженных палками (оружие немцам строго запрещено). Тем временем в разделенном на зоны городе зреет сразу несколько заговоров.

Еще один дорогостоящий европейский сериал с международным актерским составом. Американцев, помимо Китча, представляют Майкл С.Холл и Логан Маршалл-Грин, немцев — Нина Хосс и Себастьян Кох. Шоураннером выступил швед Монс Морлинд, который вместе со своим постоянным напарником Бьерном Стейном срежиссировал все восемь серий. Их дуэт успело в свое время занести даже в Голливуд, где они сняли четвертую часть «Другого мира», но лучшими пунктами в их резюме остаются участие в написании сценария к оригинальному «Мосту» и сериал «Полуночное солнце», который они разработали самолично.

Послевоенный Берлин — отличное место действия, и авторы здорово показывают экстремальные крайности жизни на обломках нацистской Германии. «Игру теней» стоит попробовать хотя бы ради этого и отличного актерского состава.

30 октября 2020
zdf.de

Подборки Афиши
Все