Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Территория

Россия, 2020 – 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Уральский фольклорный хоррор

Врач (ну как врач — патологоанатом) Николай (Андрей Мерзликин) вместе со своим племянником Егором (Глеб Калюжный) прибывает в уральские леса на поиски родителей последнего (те отправились в этнографическую экспедицию и не вернулись). Вокруг хмарь, хтонь и вообще мало всего приятного, кроме двух девушек (Анастасия Чистякова и Ксения Отинова), которые навязываются к ним в попутчицы — и с которыми они вскоре окажутся в настоящей «сумеречной зоне». «Территория», снятая для ТНТ и Premier (так себе название, поскольку «Среда» неделю назад слила в сеть триллер с таким же тайтлом), к сожалению, промежуточный шаг назад в развитии жанровой линейки, в которой корпорация только что сделала два шага вперед с «Эпидемией» (показательный интерес на Netflix) и «Игрой на выживание». Очень вяло написанный сюжет (узнаваемый почерк сценаристки «Секты»), персонажи долго держат одну ноту и просто идут из одной точки в другую, что еще можно списать на условно выбранный стиль скандинавского фэнтези. Но по-настоящему губительно для жанра то, что конструкт несут малоинтересные персонажи, которые никак не нужны друг другу. Замени одного героя на другого — и ничего не изменится. Не спасает и коми-пермяцкий фольклор, и любопытные, но редко всплывающие жутики. Все это не многим интереснее, чем «Седьмая руна». Такая же факультативная попытка освоить «внутреннюю Скандинавию», но даже в том сериале не было столь очевидной внутренней фобии по отношению к русской глубинке, где якобы живут одни нелюди. В конечном счете «Территория» нужна ТНТ и зрителю, как шестой палец у уральского мутанта: вроде как торчит отовсюду, но потерять все равно жалко. Теперь остается надежда только на того же Павла Костомарова, который подхватит знамя «Эпидемии» вместе с новой премьерой «Перевал Дятлова».

  • Территория – афиша
  • Территория – афиша
Триллер, Драма
16+
12 октября 2020
12 октября 2020
8 серий, продолжительность серии 48 мин.
premier.one
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Игорь Брыскин
100 отзывов, 211 оценка, рейтинг 287
2 марта 2023

Первое что хотелось бы отметить – это картинка в сериале, все детали проработаны настолько красиво, что хочется смотреть и смотреть. Это создает особую атмосферу. Игра актёров мне понравилась, моментами переживаешь даже вместе с ними, при чем и страх, и радость, и злость. Вся гамма эмоций! Сам сюжет особенно задевает, на моей памяти не было подобных сюжетов. Самобытный и очень интересный сериал!

0
0
9
Гузель Вильданова
79 отзывов, 174 оценки, рейтинг 226
23 февраля 2023

После первых серий, я уже поняла, что этот сериал для меня станет особенным. Картинка, сюжет, идея, актёры и музыкальное сопровождение - шикарно. Такого рода сериалы я не смотрела давно. Тут самобытная история и очень интересные мистические персонажи, совсем не такие, которых мы привыкли видеть и которые уже порядком надоели. Больше всего мне понравился Мерзликин. Особенно во втором сезоне))

0
0
9
Майкл Клуни
70 отзывов, 154 оценки, рейтинг 164
19 февраля 2023
Годится.

Давно мне не попадались мистические сериалы, и не просто мистические, а качественно снятые и с хорошей игрой актеров. Тем более российские. После первых серий 1 сезона я уже понял, что это мое! А второй сезон вообще бомба! Это тот самый случай, когда продолжение еще круче. Жалко, что уже конец, хотя, конечно, хочется поскорее узнать, что будет в финале. Охх, смотрм!!

0
0
9
Александр Сиротин
67 отзывов, 347 оценок, рейтинг 157
10 февраля 2023

Круто сюжет закрутили, я прям не ожидал такого поворота событий. Просмотр первого сезона был на одном дыхании, а начало второго - так вообще огонь. Эмоции от просмотра зашкаливают! Очень сложно ждать новые серии, особенно когда события так накаляются) Но это того точно стоит.

0
0
8
Кира Мирзаева
84 отзыва, 179 оценок, рейтинг 206
4 февраля 2023

Классный сериал! Музыкальное сопровождение, игра актеров, места съемок, да и вообще атмосфера — это нереальный кайф. Первый сезон я уже смотрела давно, местами даже подзабыла, но он меня очень долго не отпускал. Теперь второй смотрю. Кажется даже, что тут все интересней и загадочней, чем было в первом. Но самое крутое то, что это прямое продолжение. Первые серии пока что очень ничего, посмотрим, что дальше покажут)

0
0

Подборки Афиши
Все