Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пропавшая

Alone, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Дорожный триллер с реверансом в сторону «Попутчика»

Переживающая непростые времена Джессика (Джулс Уиллкокс) встречает на дороге человека (Марк Менчака), который похож на всех маньяков разом, но больше всего — на Джона Райдера. Девушка дает по газам, но, как показывает киноклассика, от таких серийных убийц далеко не убежишь. Новый фильм Джона Хайамса — постановщика последних двух «Универсальных солдат» и сына прославленного жанрового режиссера и оператора Питера Хайамса — прост, как палка, но жалит как оса. Вроде все понятно и видено уже по миллиону раз, но почему-то совсем не скучно. Возможно, дело в хороших, находящихся на своем месте артистах. Возможно, в тактильной, наэлектризованной атмосфере. А может быть, в классическом драматургическом перевертыше: маньяк еще не понимает, что связался не с той жертвой. Как бы то ни было, эти догонялки не самый бесполезный повод провести полтора часа — особенно впечатляют съемка и саунд-дизайн. Колыхание и шум деревьев, ветер в ивах и пустота в сердце.

  • Пропавшая – афиша
  • Пропавшая – афиша
  • Пропавшая – афиша
  • Пропавшая – афиша
  • Пропавшая – афиша
Триллер
16+
Джон Хайамс
1 марта 2020
1 октября 2020
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Хайамса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Сергей Логачев
43 отзыва, 43 оценки, рейтинг 40
26 октября 2023
Хороший триллер

Фильм ничему не учит, но посмотреть его стоит тем, кто любит хорроры и триллеры. Я бы поставил этому фильму 10, потому что я переживал каждый момент с главной героиней, но, некоторые моменты в сюжете максимально глупые и необдуманные, можно было бы сделать по-другому, но я не режиссер, поэтому принимаем и оцениваем то, что есть.
Если хочешь заняться чем-то на выходных или в холодный тёмный вечер, то включай этот фильм, главное, нужно заказать покушать.

1
0

Подборки Афиши
Все