Come Away (2020, Великобритания, США), IMDb: 6

6.5
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Бренда Чапман (режиссер), сама того не желая, убедительно доказывает, что у таких легендарных персонажей как Питер Пэн и Алиса не может быть общей предистории. Марисса Гудхилл (сценарист) демонстрирует незнание литературного материала и отсутствие чувства меры и такта. Анджелина Джоли пытается вдохнуть жизнь в эту искусственную историю, но рамки сценария не дают ей это сделать. К сожалению, фильм - провальный. Смотреть не советую.

27 ноября 2020
Фото Tatiana Kulygina
Фото Tatiana Kulygina

Шла на волшебную сказку, а попала на трагическую историю. Предупреждать надо.

Фото Richard Wilson
Фото Richard Wilson

Stupid. Barrie wrote this with whites in mind, next we will have a Martin Luther King biopic with Daniel Craig playing him? This political correctness has gone too far!

Фото Софья Ким
Фото Софья Ким

Простите, но это извращение какое-то над полюбившимися сказками. Я обожаю «Алису в Стране чудес». Поэтому этот фильм очень оставил негативный отпечаток после просмотра.
Мысленно сотру себе этот фильм из памяти.

Фото Антон Подолинный
Фото Антон Подолинный

Ужас какой то, детям точно смотреть нельзя, алиса и питер пен африканцы, жесть

29 ноября 2020
Фото Svetlana Danilova
Фото Svetlana Danilova

Ужас... для детей вечер был испорчен. Зачем писать 6+... это драма.. не детское кино

29 ноября 2020
Фото Сергей Короленок
Фото Сергей Короленок

Это полная бурда! Фильм не детский, это 100%!!! Не водите ваших детей.

1 декабря 2020
Фото Ольга Скрябина
Фото Ольга Скрябина

Полнейшей разочарование. Детям совершенно не интересно. Захватывающих приключений, да и вообще приключений, не ждите.

28 ноября 2020
Фото Elena Zinatulina
Фото Elena Zinatulina

Этот фильм, даже моя любимая Анджелина Джоли не спасла :(
Я одно поянять не могу, откуда такой высокий рейтинг у фильма???

Фото Лилиана Пантюхова
Фото Лилиана Пантюхова

Просто отвратительно ! Настолько нелепая история !

5 декабря 2020
Фото Денис Бессонов
Фото Денис Бессонов

Пошли всей семьёй, одному 4 второму 7, такой нудятины, напичканой взрослыми дилемами давно не видели, не досмотрели

Фото Ilya Dubatov
Фото Ilya Dubatov

Фильм ужасен! Игра актеров никакая, скучно, сюжета нет.

12 декабря 2020
Фото Игорь Назаров
Фото Игорь Назаров

ужас! негры в то время рабами были. не хватало в фильме гомосеков для политкорректности и толерантности!

12 декабря 2020
Фото Альбина Атеева
Фото Альбина Атеева

Так давно хотела посмотреть хороший фильм, но посмотрела хрень непонятную

5 декабря 2020
Фото Lyna N
Фото Lyna N
Тяжеловато
Запутанно
Ну такое
Не детское кино

Совсем не детское кино, одни семейные сложности, проблемы , семейные разборки. Одни умирают, другим брат руку отрубает, третья спивается и бьют дочь. Кошмар! Не с ребенком стоит сходить на этот фильм, точно! Для тех, кто хочет погрустить. Линия волшебства и детства присутствует, но на фоне остальных проблем - просто меркнет

2 декабря 2020
Фото ЭДИЛ МУСАЕВ
Фото ЭДИЛ МУСАЕВ

Фильм мне в общем понравился, но он не для детей,а 12+ . Это не комедия а трагедия дети на сеансе плакали!!!! Не водите детей. Фильм на любителя , но мне зашло 6/10 .

28 ноября 2020
Фото Анастасия Савченко
Фото Анастасия Савченко
Тяжеловато

Кино, как многие уже написали, далеко не сладкая сказочка. Моя 8-летняя дочь плакала. Но мы смотрим грустные фильмы и плачем. На мой взгляд, тяжко оно не этим.
Смерть мальчика и разлука семьи - терпимы. Жизнь есть жизнь.
Печаль мезальянса, нищета (весьма сомнительная - интерьеры и костюмы завораживают), алкоголизм, неизжитые детские обиды и комплексы, проблема отцов и детей - тоже вполне терпимые вещи, жизненные.
Навязшей в зубах политкорректностью, на мой взгляд, тут и не пахнет - огребает за всё негр-"простолюдин", женившийся на белой женщине. Тонет их сын, подававший большие надежды...
Над сюжетами любимых сказок авторы тоже, в общем, не сильно надругались. Даже приятно было узнать, за что Пэн оттяпал руку Крюку и откуда взялись часы.
А вот размытость грани между киношной "реальностью" и "сказочностью" вызвала недоумение. Интересно, автор так и хотел? Почему-то кажется, что нет.
Но в общем - и это терпимо. В каждой сказке есть доля сказки...

16 декабря 2020
Фото Екатерина Некрасова
Фото Екатерина Некрасова

Тем, кто ждёт волшебной сказки, придётся разочароваться, потому что фильм не об этом. Этот фильм о том, что иногда стоит за тем чудом, к которому мы привыкли. Он о детях, которые всеми силами пытаются спрятаться от жестокого мира в собственных фантазиях.
На самом деле интересно. Никогда не смотрела на сказки под таким углом

8 декабря 2020