Все отзывы о мультфильме

Все отзывы о мультфильме Лука

Luca (2021, США), IMDb: 7.5

7.6
7.5

Лучшие отзывы о мультфильме «Лука»

Это очень хороший мультфильм. Добрый, интересный, со смыслом. Не даст заскучать ни детям, ни их родителям. Pixar держит планку

19 июня 2021

Это очень опасный мультик, особенно для детей. Очень глубоко в него вшита идея толерастии: оба главных героя — мальчики (радужные). Мужские персонажи прописаны идиотами, подкаблучниками и тряпками (отец главного героя) или полными моральными уродами. Женские персонажи — волевые, положительные и целеустремленные. Фильм несёт очень серьезные и глубокие метасообщения, искусно запрятанные очень глубоко и умело замазанные красивой картинкой и анимацией. Чистая пропаганда однополых отношений, слабых мужчин (феминизированных) и сильных женщин (мускулизированных). Фильм направлен на разрушение традиционных отношений и семьи, деформацию полоролевых моделей.

10 июля 2021
    • 10Кайф

Это действительно классно! Умный, смешной, музыкальный, без клише и клюкв. Не знаю кому больше понравился детям или мне. Озвучка - супер, юмор - супер, анимация - супер. На уровне с "тайны Ко Ко". Колорит, улочки... Советую.

24 июня 2021

Очень хороший и добрый мультик о дружбе, самопожертвовании и том, что каждый - Личность.

28 июня 2021

это волшебство от Дисней и Пиксар-идите не раздумывая, эмоции гарантированы!

15 июля 2021

Ну вот как сказать и передать этот шедевр в 1023 буквах????Чтобы там был и акцент итальянский и паста с базиликом , героиня с красными волосами и прекрасной душой по имени Тошнолия???😂😂😂! Чтобы поместились и улочки Италии , запах свежей рыбки и конечно же Италия Веста , как Ламборгини Дябло ?))) Да никак ! В этой жизни - вы уже не увидите такой шедевр ! Это не Тайна Коко , не Моана , это третий шедевр за десятилетие )) ! Нет там возраста и предпочтений ! Если ты не зануда , не нацист , не больной патриот Простокваши - иди ! Иди и скажешь мне спасибо )))) ! Это как каждый мультик своего пятилетия , понимаешь ?????? Его уже не повторят , а следующий ты уже увидишь через 5 лет 🌷! Бери маму , папу , детей , поручителя по ипотеке и марш на просмотр самого яркого , смешного , вкусного , Итальянского пестомульта ❤️Бррраво Пиксар💋

24 июня 2021

Только для очень маленького детей интересно....Я не смогла досмотреть )

22 июля 2021
    • 6Атмосферно. Но очень неровно.

Атмосфера очень чудесная, сделано с огромной любовью и мастерством. Но вот сама история рассказана не особо. Первая половина мульта довольно скучная. Зато во второй половине начинают активно раскручиваться аж несколько составляющих сюжета. Визуализация тоже неровная. Местами просто так фантастика. А вот мертвенная мимика главных героев... Если это фишка, то она сработала против. В общем, 6.5 по 10 балльной.

4 июля 2021
    • Эпично
      Свежо

Наконец что-то достойное от пиксар. Да и толерантность этот мультик не достала, а то были бы еще геи мальчики или девочка фиминистка...

12 июля 2021

Очень хороший добрый мультфильм получился. Вечные ценности, семейные истории, важные темы взросления и отношений - все есть! Антагонист, конечно, слабоват, зато Италия, как настоящая! ☺️
      P.S.
      Забавно, что в Афише описание мультфильма не совпадает с сюжетом )) Я понимаю, анонсов много писать приходится, все посмотреть не удаётся, но все же…

10 июля 2021

Очень красивый и добрый мультик о дружбе и Италии! Уверена, будет интересен и взрослым и детям!

8 августа 2021
    • Свежо

Если вы еще раздумываете какой фильм посмотреть с детьми (без детей), чтобы скоротать время, а заодно поднять себе настроение, то этот фильм я вам обязательно рекомендую к просмотру! Море позитива, хорошего настроения, прекрасных пейзажей, лета и старых итальянских песен создают удивительную, яркую и добрую историю, с героями которой так приятно провести эти полтора часа и которую вы будете вспоминать с улыбкой! А главное, каждый поворот сюжета заставит вас сопереживать героям! Новый шедевр Пиксар!

PS всю жизнь мечтаю о Веспе и о Чинкве-Терре! спасибо Пиксару, что хотя бы ненадолго мне удалось побывать на итальянском побережье и почувствовать себя владелицей Веспы!

• До слёз
      Стоит увидеть

Мультфильм очень классный, спасибо что нет ничего замысловатого и легко смотрится)

• Свежо

Мульт со смыслом, добрый, позитивный, местами синтементальный.

19 июня 2021

Красивый, интересный мультик, с потрясающим юмором и итальянской изюминкой! Ходили с дочкой 7 лет, оба в восторге. Мне 32.

26 июня 2021

Оч трогательно, оч мило и со смыслом. Ходили с другом, нам оч понравилось.

22 июня 2021

Это хорошая и ламповая история, автор вложил много любви в каждый кадр мультфильма, приятная анимация, красивые вставки с местами и снами Луки. Мило и поучающе, но очень просто, мы смотрели этот сюжет много раз, где кого-то не принимают в обществе, но потом, находится тот край, где вы чувствуйте себя комфортно и можете быть самим собой. Это не хит, вы не вспомните на следующий день песен от туда, это не будет первым в списке "Обязательно посмотри" и это наверное печально, с такими приятными персонажами, душой, проработками деталей, сказочной красоты, можно сделать мультфильм на долгие годы, как Истрия Игрушек с такой же формулой, например. Даже не знаешь, чего тебе не хватило в нем, он такой ровный и спокойный, очень боится зрителя, подходит ко всему осторожно, а зря, был хороший потенциал.

18 июля 2021
    • Эпично
      До слёз
      Жду продолжения

Наконец пиксар стал делать нормальные мультики без какого либо подтекста и всякой толерантности

4 июля 2021

Так себе..ребенку 11 не понравилось, слишком детский

15 июля 2021

Интересно, тот кто писал описание краткого содержания мульта, вообще его смотрел???? А в целом, добрый, трогательный, местами веселый мультфильм для семейного просмотра! С атмосферой итальянской прибрежной деревушки и местными традициями.

6 июля 2021

Очень добрый хороший мультфильм! И детям и родителям просмотр будет в удовольствие

• Стоит увидеть

Очень добрый и без каких либо поучений мультик) Но советую идтим именно в кино, музыка у пиксар надо слушать на качественных колонках.

• Взрыв мозга
      До слёз
      Стоит увидеть

Когда в первый раз я увидел трейлер ,то думал что это очередная диснеевская ерунда с банальным сюжетом и персонажами ,но посмотрев понял что это вполне что то новое ,свежее и интересное . Этот мультфильм затягивает с самого начала своей атмосферой и историей . Он перемешивает между собой юмор и трепетную драму .С первого взгляда сюжет покажется банальным и предсказуемым ,но в нем настолько сильно раскрыты персонажи и очень много крутых и атмосферных моментов что он кажется очень даже свежим и оригинальным . А все события происходят в Италии и после просмотра мне самому захотелось поехать туда) советую посмотреть всем , не пожелеете )

2 июля 2021

Добрый мультфильм. Посмотрела с удовольствием вместе детьми.

1 июля 2021
Все мультфильмы студии Pixar (наверняка вы что-то не видели!)
Все мультфильмы студии Pixar (наверняка вы что-то не видели!)
21 июня 2021
Самые ожидаемые детские кинопремьеры 2021 года