Москва

Мультфильм
Полночные откровения

The Midnight Gospel, США, 2020 – 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мультсериал-медитация от автора «Времени приключений»

Межгалактический подкастер Клэнси с помощью нелегального симулятора мультивселенных путешествует по умирающим мирам и берет интервью у их обитателей.

Автор «Времени приключений» Пендлтон Уорд создал этот мультсериал совместно с комиком Дунканом Трасселлом по мотивам подкаста последнего «The Duncan Trussell Family Hour». Уорд и Трасселл пошли необычным путем: они взяли за основу реальные записи из подкаста и выстроили вокруг них сюжеты серий. Впрочем, «сюжеты» — не в традиционном понимании. По сути, каждая серия «Полуночных откровений» — это диалог о жизни, смерти и духовном опыте, дополненный сюрреалистичной анимацией.

Мультфильм, Фантастика, Фэнтези, Комедия
20 апреля 2020
netflix.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Максим Лебедев
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
21 ноября 2020


Главный герой полночных откровений — Клэнси, умный парень, живущий в фургоне где-то на окраине галактики. С помощью крайне интересного приспособления Клэнси путешествует по мирам и ищет интересных собеседников для своего космоподкаста.

Стоит сразу сказать, что это совсем нетипичный мультфильм для взрослых. Конечно, «Полночные откровения» немного похожи на «Рика и Морти», «Время приключений». Но, в итоге, ощущения от просмотра остаются совсем другие.

«Полночные откровения» — это не тот сериал, под который можно расслабиться и посмеяться после работы или учебы. Клэнси в своих подкастах поднимает серьезные темы. Смерть близкого человека, зависимость, легализация наркотиков, буддизм, медитации. Из-за этого ты просто не можешь расслабиться. На протяжении всей серии зритель должен внимательно вслушиваться в философские размышления героев, попутно гугля незнакомые слова. Чтобы на 100% понять суть диалога.

Страшно представить, какую фантазию нужно иметь, чтобы придумывать такие изощренный сюжеты для каждой серии. Небольшой пример: огромная собака и главный герой на протяжении 20 минут перерабатываются в еду для сумасшедших пауков-клоунов или, как вам, Смерть с огромным глазом и праздничным колпаком.

Прекрасно понимаю людей, которых это может отпугнуть. Порой мне и самому не хотелось смотреть на этот дикий, сюрреалистический трип. Но ваши старания будут оправданы. Последнюю серию можно смело назвать одной из самых сильных.

Конечно, космоподкасты Клэнси не изменят вашу жизнь (хотя, кто его знает?), но точно помогут взглянуть на нее под другим углом.

Что ж, краткий итог: если вы искали мультфильм для взрослых с очень большой «изюминкой». «Полночные откровения» — это идеальный выбор для вас.

0
0

Подборки Афиши
Все