Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Фильм
Бумажный дом

La casa de papel, Испания, 2017 – 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Самый народный испанский сериал

Первый сезон, разделенный на две части, состоял из 15 эпизодов и подробно рассказывал историю лихого ограбления Королевского монетного двора Испании группой профессиональных и донельзя харизматичных преступников. Возможно, «Бумажный дом» так и остался бы одним из множества национальных телешоу, о котором знают только фанаты отдельных актеров или испанофилы, если бы в дело не вмешался Netflix. Заметив любопытный продукт на неанглоязычном рынке, руководство стриминга приняло решение включить его в свой международный каталог. Название нелепо адаптировали как «Money Heist», а серии слегка перемонтировали, сократив их продолжительность до более комфортных для зрителя 45 минут. И тут началось. Сериал практически сразу обзавелся миллионами фанатов по всему миру, а в красный комбинезон и маску Сальвадора Дали — главные визуальные символы истории — облачились не только поклонники и участники различных маскарадов, но и реальные протестующие и даже грабители. Вместе с обожанием зрителей съемочная группа получила благословение Netflix и солидный бюджет, позволивший привлечь полюбившихся персонажей к делу покрупнее — ограблению Банка Испании, переросшему в полноценную борьбу с системой.

Драма, Криминальный
2 мая 2017
netflix.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Бумажный дом»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lu Thienn
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
22 июня 2023

Когда мне муж предложил посмотреть это, то я отнеслась крайне скептически. Ну что можно снять в сериале про ограбление?
"Ничего нового. Всё равно всех посадят, или ограбление удастся. Да ещё и на 5 сезонов" - именно так я думала. И не стала смотреть. Муж смотрел серии запоем (что с ним происходит редко). Где-то к третьей серии подключилась уже я. Стало крайне интересно.
Пока муж дрых ночью, отсмотрела серии, которые пропустила.
Что можно сказать об этом сериале? Испания, 5 сезонов, 48 серий, 2 гениальных ограбления.
Первое ограбление - это первые два сезона, гениальный план, любовь на фоне ограбления, хитросплетения судьбы.
Второе ограбление - это три сезона, еще более гениальный план. И даже если кажется, что всё пошло не по плану, то на это есть план Профессора. Все шаги и действия просчитаны... ну почти.
И я, наверное, никогда не видела, чтобы "второй сезон (ограбление)" был круче первого.
Это точно стоило того, чтобы потратить эти часы на просмотр и влюбиться в каждого героя.

0
0
1
Александра Голикова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
9 марта 2023
Не тратьте свое время на это фуфло🤮🤮🤮Гейская пропаганда, бесконечные истерики участников банды, главная героиня бесит просто.

Не понимаю тех людей, которые восхищаются этим сериалом...Начала смотреть из-за восторженных отзывов и в итоге зря потратила время. Люди пришли грабить банк и такие "о че то нам скучно, а давайте играть в русскую рулетку". Серьезно?? Нашли время! А кто банк будет грабить, если вы всех поубиваете потихоньку или выкинете из банка как токио. Насчёт Токио...делать из нее главную героиню ну такое себе решение. Полностью отрицательный персонаж, не переживала за нее нисколько. Бесила за все время просмотра. Самый нормальный персонаж - Москва. Но его сценаристы слили, к моему сожалению. Еще меня возмутила сцена, когда токио на мотоцикле въехала в банк. Это невозможно!!! Ограбление века, вся полиция стоит на ушах, а токио спокойненько заехала в банк, оцепленный полицией. В реальности ее сразу бы сняли. Как вообще можно было такое придумать! 2 сезона посмотрела (надо же было узнать, ограбят они этот банк или нет) Сложилось такое впечатление, что некоторые серии тянули, запихивали побольше истеричных сцен. Бесконечные истерики, какие-то проблемы, высосанные из пальца, а-ля дом-2 испанская версия. Включила 3 сезон, думала увижу что-нибудь новенькое, но нет. 🤢🤢🤢

0
0
10
Слава Иванов
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
18 октября 2021

Это просто отвал башки. Сериал невероятный. Жду 6 серию уже последнего (5 сезона)

0
0

Подборки Афиши
Все