Москва
6.7

Фильм
Все оттенки Токио

Lost Girls and Love Hotels, Япония, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Александра Даддарио заводит роман с якудзой

Экранизация канадского бестселлера 2006 года писательницы Кэтрин Харнахан под названием «Потерянные девушки и отели любви», главную роль в которой сыграла ослепительная Александра Даддарио. Ее героиня, Маргарет, сбегает от несчастного прошлого в Японию, где начинает преподавать английский язык, а в свободное время, преимущественно по ночам, с томным видом разгуливает в неоне и развлекается с местным якудзой в намерении утонуть в запретных желаниях. Изначально, в 2009 году, фильм должен был поставить Жан-Марк Валле («Далласский клуб покупателей», «Большая маленькая ложь»), но картину долго не запускали в производство — и в итоге ее поставил Уилльям Олссон. Якудзу, кстати, сыграл звезда нетфликсовского нуара «Гири/Хадзи» Такэхиро Хира.

  • Все оттенки Токио – афиша
  • Все оттенки Токио – афиша
  • Все оттенки Токио – афиша
Триллер, Драма
18+
Уилльям Олссон
15 октября 2020
15 октября 2020
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Lena Burminskaya
49 отзывов, 63 оценки, рейтинг 142
22 октября 2020

Филим редкостное Г. Главная героиня с видом алкашки с хорошим «пробегом» с вечно хмурым выражением и мутными глазами страдает по некому Японцу. Выражая свои страдания скучными потрахушками с левыми япончиками в дешевом отеле . Хрень. Луше поспать дишний раз, чем тратить время на просмотр этого «говноШедевра».

3
0
9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
18 октября 2020

Для зрителей, любящих красивые города ночью. Когда сидя на подоконнике смотришь на уходящие вдали поезда. История женщины, которая может отказать в сексе мужчине, сказав: ты же мне как брат. Лента о любви, для тех кто не ждёт ни грамма пошлости, но готов принять килограммы чувственности и страсти. О женщине, которая приехала в Японию, чтобы побыть одной. Но не может отказаться от желания быть с мужчинами, и которая не уверена, что "когда-то была невинна". О любви, второе имя которого - "безумие". Кино, показывающее как живописные виды Токио, так и перемещающее зрителя в книжные магазины (чтобы увидеть рисунки Хокусай), ощутить шум ночных баров, и волнующий свет гостиниц. Фильм для тех, кто хочет влюбиться и любить, но боится открыть свои чувства. Позволяющий на короткое время (словно наблюдая цветение сакуры), забыть обо всем, переживая историю страсти. И возможно, после просмотра ваша женщина скажет: "мне нравится подчиняться, знаешь что это такое?"

2
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
8 ноября 2020

В поисках одиночества

Пытаясь бежать от прошлого, Маргарет переезжает в Японию. Днем она преподает английский и обучает в школе стюардесс, а ночью ищет впечатлений в экзотической жизни Токио с его шумными барами, опасными связями и отелями любви. Однажды у девушки начинается роман с загадочным красавцем-якудза, который втягивает её в мир запретных наслаждений.
Маргарет - "чужак в чужой стране", у которой "тоска по расстояниям" - она живёт в небольшой, типичной маленькой японской комнате и учит японских девушек правильному английскому в школе стюардес. Она выпивает с друзьями в японском баре (такими-же "скитальцами" по Японии), а на работе её всячески поддерживают. Но есть одно, что её отличает от других: секс - единственное что её заводит, она нимфонка, и все "неприятности" на работе она успокаивает с помощью незнакомцев в туалетах ночных баров и в японских борделях. Но кажется, встреча с таинственным Кадзу - меняет её жизнь. Они предаются любви, путешествуют по городу, и наслаждаются друг-другом. "Я приехала в Японию - чтобы побыть одной!" - говорит она ему, а её друзья кажется не совсем её понимают. Мимолетное расставание с ним - вновь приводит её к японским борделям, где она ищет любовь, а любовь "пожирает её изнутри". "Это не делает тебя особенно интересной, если тебе это нравится!" - говорит ей очередной клиент в финале, когда голой привязывает к кровати. Любовь - изводит, и готова уничтожить: примерно как на интимных рисунках японского художника Хокусая. Осьминог незаметно поглощает девушку.
«Все оттенки Токио» (англ. Lost Girls and Love Hotels) – фильм в жанре эротического триллера, снятый режиссёром Уильямом Олссоном. В основу сюжета лёг роман 2006 года канадки Кэтрин Харнахан «Потерянные девушки и отели любви», где автор также адаптировала сценарий. Олссон создаёт будоражущую и напряжённую ленту о "жажде любви" и её последствиях. Очень "тонкие и малоуловимые флюиды" - авторам удалось поймать и сделать из этого нечто глубокое и интимное. Глубокая роль Александры Даддарио - волнующая и прекрасная, а Такэхиро Хира прекрасно поддерживает её. Финал возможно и расставляет всё по местам, но "искать свет" в конце тоннеля - возможно, не то что здесь необходимо. Маргарет не ищет себя - она уже нашла. И её путь вполне очевиден: не дать любви - уничтожить себя.

0
0
7
Anna Nazarenko
13 отзывов, 25 оценок, рейтинг 22
21 октября 2020
Красивая меланхолия.

Неожиданно приятная лента, чувствуется, что поставлена по роману. Мне напомнил ‘игру в классики’ Кортасара - компания эмигрантов в поисках чего-то, но никак не находящая, выпивка, какие-то неумные любови, немного интеллектуальности, саморазрушение и красивый город. Совершенно не эротично, несмотря на нимфоманию, она тут слишком надрывная и нервическая, просто хороший портрет человека в тяжёлый и не самый лучший его момент жизни. Зато, возможно, перед новым началом, даже не для него одного.

0
0
8
Владимир Морозов
16 отзывов, 132 оценки, рейтинг 53
17 октября 2020

Прочитав перед посещением фильма отзывы, был уверен, что в фильме будет куча жести, секса, проституции и пр. По факту - ванильная история девочки и японца :)) Приятно было увидеть Японию - она снята как надо :)

0
0

Подборки Афиши
Все