Москва
8.9

Фильм
Сверхъестественное

Supernatural, США, 2005 – 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Долгоиграющий сериал про двух братьев, их машину Chevrolet Impala и войну с нечистой силой

Братья Сэм и Дин Винчестеры путешествуют по США, пытаясь разобраться в загадочных событиях, приведших к смерти их матери. По ходу странствий братья охотятся на демонов (включая самого князя тьмы), изучают паранормальные явления и избавляют землю от нечисти.

В сериале много часов леденящего душу ужаса, много диалогов о природе добра и зла (что неудивительно, когда ад и чистилище — одни из мест действия, а Люцифер, архангелы Гавриил и Рафаил и всадники апокалипсиса — герои), а также за счет самоиронии авторов — много смешного. Сериал стал долгоиграющим хитом, пережившим интерес своего создателя: шоураннер Эрик Крипке закончил планируемую историю после пяти сезонов и ушел заниматься другими проектами (например, «Пацанами»). Однако «Сверхъестественное» все же подходит к концу — 15-й сезон шоу станет последним.

  • Сверхъестественное – афиша
  • Сверхъестественное – афиша
Детектив, Фантастика, Фэнтези, Драма
13 сентября 2005
cwtv.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Сверхъестественное»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Nonchalant Domnitzky
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 7
9 октября 2022
Супер

Пересмотрел второй раз все 15 сезонов, очень классный сериал, скажу так, первый раз смотрел его с переводом от Рен-ТВ, харизматичный перевод, но потом с переводом от Лостфильм, сама задумка сериала интересная очень, хоть и бывает скучноватые серии, но все равно не отпускает, особенно понравилась серия которая была посвящена в стиле Скуби-Ду в 13 сезоне 16 серии, интересно тоже.
Рекомендую однозначно к просмотру

1
0
5
Александр розен
7 отзывов, 41 оценка, рейтинг -2
8 января 2021

Очень долго идет этот сериал.Как твин пикс в 90-х.

0
0
5
georg sitnik
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 0
12 декабря 2020

Посмотрел этот фильм, ожидал от таких актеров нечто большее, но получил что-то среднее.

0
0
10
Пользователь Афиши №5296271
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 0
17 декабря 2023
15 лет моей жизни прошли не зря

Этот сериал составляет чуть ли не большую часть моей жизни, я начала смотреть его, еще будучи ребенком, именно тогда и вышли первые серии сериала "Сверхъестественное" по каналу ренТВ. Уже с детства я очень любила мистику, поэтому когда на экраны вышел сериал про двух братьев, борющихся с мистическим злом, я поняла, что это мое и что это будет сопровождать меня всю жизнь. И хоть сериал уже закончился, он остался глубоко-глубоко у меня в сердечке, а это важно.
Честно скажу, чем дольше шел сериал, тем становилось немного скучнее и неинтереснее, если в первых сезонах браться боролись со злом, то в последних они нередко сами становились тем, с чем боролись. И если в первом сезоне они воевали с демонами, вампирами или просто духами, то в последнем - главным антагонистом служил Бог, замахнулись Винчестеры сильно и мощно, конечно. За все 15 сезонов нереально сосчитать, кто сколько разу мер и воскрес по какой-то причине, а сколько раз умирали сами братья... И если в первые разы было действительно и страшно и грустно за судьбу главных геров, то под конец уже как-то и нейтрально относишься к их смерти, ну умерли и умерли, будет новый сезон и они снова появятся.
Ну и напоследок скажу, что концовка сериала меня расстроила, честно, я не ожидала, что вот так закончился эта легендарная история о двух братьях, которые всю свою сознательную жизнь то и делали, что боролись со злом и учились выживать.

0
0
6
лекс лютор
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 11
7 ноября 2023

Первые пять сезонов были отличными, но потом авторы решили развить историю и в какой-то момент не смогли остановиться и сериал стал неинтересным.

0
0

Подборки Афиши
Все