Москва
6.7

Фильм
В ожидании варваров

Waiting for the Barbarians, Италия, США, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Джонни Депп в экранизации культового романа Джона Кутзее

Размеренная жизнь могущественной и деспотичной Империи прерывается объявлением чрезвычайного положения в связи со слухом о готовящемся нападении коренных народов, так называемых варваров, на границе. После недолгого расследования военные отправляются в экспедицию за пределы Империи, где берут в плен нескольких варваров. Их жестко пытают и убивают, а в это время местный чиновник пытается спасти молодую пленницу. Экранизация романа (его название позаимствовано из одноименной поэмы греческого поэта Константиноса Кавафиса) южноафриканского писателя Джона Кутзее, получившего Нобелевскую премию. Фильм — англоязычный дебют колумбийского режиссера Сиро Герра, премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале в 2019 году. Зрителей ожидает довольно жестокое зрелище с участием Марка Райлэнса, Джонни Деппа и Роберта Паттинсона.

  • В ожидании варваров – афиша
  • В ожидании варваров – афиша
  • В ожидании варваров – афиша
  • В ожидании варваров – афиша
  • В ожидании варваров – афиша
Драма
18+
Сиро Герра
6 сентября 2019
6 августа 2020
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сиро Герры

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
JNN
32 отзыва, 51 оценка, рейтинг 465
16 августа 2020

Не знаю что и писать, давно я не была в кино и так хотелось увидеть интересный фильм, поверила, что с Деппом не может быть плохого фильма, увы...тягомутина и тоска, два часа вялотекущего сценария...либо я ничего не понимаю в этом фильме, либо я отрофировалась за пандемию)) возможно у других будут более положит.отзывы, но я точно не порекомендую к просмотру

Кстати, в зале было 3 человека вместе со мной☹️

12
0
1
Sergey Poglubko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
9 августа 2020

Фильм ни о чем! Какие-то варвары, империя, драма без конфликта, куча жестокости и пыток. (Например связанные проволокой головы живых людей, побои, кровь, старик трахающий молодую девушку с переломанными ногами). Все в гробовой тишине без фоновой музыки. (Видимо денег на композитора не было). Такое ощущение, что посмотрел «человеческую многоножку»! Режиссер - извращенец и садист! Кому мало негатива в жизни - вперед! Самое то. В 2020 году и без того хватает отрицательных эмоций. Выйдите с фильма как обгаженные. Про игру актеров я ничего сказать не могу, актерский состав прекрасен. Свою
работу они выполнили на 100%.

5
1
9
Даниил Камбулов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
8 августа 2020

Яркий, эстетичный фильм о вечных ценностях: гуманизме и человечности. Фоновая картинка показывает жизнь в пустыне, как она есть.
Немного смущают индейцы в роли варваров, но и на том спасибо.
Игра Майкла Райленса выше вяких похвал.
Тонко, через призму внутренних ощцщений, он передает смесь страха и достоинства, чести и долга, страсти и милосердия своего героя.
Джонни Депп играет пустынного, ожесточенного, с садисткими наклонностями, Джека Воробья. Тем и примечателен.
В остальном, история достаточно скромна в области спецэффектов и динамики.
Фильм создан скорее для прочувствования момента.
Твердая четверка.

4
0
9
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
17 августа 2020
Превосходно

Отличный фильм. Гуманистическая драма о вечных человеческих ценностях и простых людях. О том, как рушатся империи и с каким унылым лицом садятся в лужу большие дяди, что только вчера были на коне и командовали парадом смерти, а сегодня потеряли всё. Советую к просмотру всем думающим людям.

1
0
9
Антон Хураськин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 августа 2020

Прекрасный фильм! Красивые крупные планы пыток, кровища, жестокость, отчаяние, неспроведливость все то чего нам так не хватает в нашей скучной и однообразной жизни. Посмотрели фильм и как в отпуск съездили. Благодать. Выражаем искреннюю благодарность за честный трейлер, который не вводит в заблуждение. Очень рад что не взял на просмотр данного шедевра пиво. Это позволило мне в полной мере прочувствовать все повествование и тайный смысл замысла художника. З-зависть к тем кто еще только посмотрит это чудо. Лайк)))))))))

1
0

Подборки Афиши
Все