Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Рыцарь теней

Shen tan pu song ling zhi lan re xian zong, Китай, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Китайский «Гоголь» с Джеки Чаном в главной роли

Вторая работа молодого режиссера Янь Цзя, повествующая о классике китайской литературы Пу Сунлине (Джеки Чан). По версии авторов фильма свои знаменитые мистические новеллы он не выдумывал, а писал, что называется, с натуры. Так, вооруженный волшебной кистью Сунлин перед тем, как накропать очередной шедевр, сначала ловит и заточает в древние свитки демонов, а затем вновь превращается в добродушного пройдоху, пытающегося втюхать свои книжки жителям очередной деревеньки (на беду его ядерная аудитория — местная детвора без гроша в кармане). Во всевозможном комиковании и в борьбе со злом Джеки помогает отряд его «одомашненных» демонят (чем-то напоминающих Лизуна из «Охотников за привидениями»), плюс навязывающийся ему в ученики молодой детектив Янь Фэй (Остин Линь) — слишком честный и самоотверженный для провинциального полицейского. Вместе им предстоит распутать исчезновение дочери местного богатея и узнать печальную тайну демонессы Не Сяоцянь (Чжун Илейн), отдавшей собственную душу ради того, чтобы ее возлюбленный Нин Цайчэнь (Итан Жуань) смог стать человеком. Трагическая история этой парочки занимает большую часть фильма — и к финалу полностью задвигает главных героев на второй план. Из-за этого кино оставляет ощущение завязки для целой серии картин, которой не суждено сбыться из-за вялых кассовых сборов. Впрочем, помимо красивой и берущей за душу центральной сказки в «Рыцаре теней» есть и пара крутых экшен-сцен наподобие битвы с сестрой демонессы в лавке зеркал, сделанной в духе «Армии тьмы»: Джеки Чан дает жару не хуже Брюса Кэмпбелла.

  • Рыцарь теней – афиша
  • Рыцарь теней – афиша
  • Рыцарь теней – афиша
  • Рыцарь теней – афиша
  • Рыцарь теней – афиша
Боевик, Приключение, Семейный
6+
Ваш
5 февраля 2019
23 февраля 2023
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
23 февраля 2023

Интересное кино, которое можно смело смотреть как взрослым, так и детям. История классического противостояния добра и зла с элементами мифологии, фольклора, неожиданными сюжетными откровениями и массой действительно смешных шуток. Фильм получился легким и веселым – за что спасибо всеми любимому Джеки Чану в главной роли. Такое кино точно не стоит пропускать мимо внимания.

3
0
9
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
22 февраля 2023

Хочу сказать несколько слов про новое семейное фэнтези «Рыцарь теней». Фильм получился ярким и интересным, и мы ни капли не жалеем, что решили посмотреть его на большом экране. Детям очень понравился главный чародей Пу Сунлин в исполнении как всегда неподражаемого Джеки Чана. Мне же понравились спецэффекты, весьма необычная романтическая линия, а также мораль, которая несмотря ни на что учит нас верить в своих друзей и никогда не сдаваться. Так что смело можно смотреть в кино. Думаю, семьям с детьми точно понравится.

2
0
10
Евгения Линёва
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
2 марта 2023

Фильм очень понравился. Всем советую. Маштабно,красиво,захватывающе.

1
0
8
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 562
24 февраля 2023

Посмотрели в кино новое приключенческое фэнтези для всей семьи «Рыцарь теней». История рассказывает нам про охотника на демонов, который сумел в свое время победить множество злых духов и теперь пребывает на заслуженной пенсии. Однако вскоре наш герой выясняет, что неподалеку начинают пропадать молодые девушки и все это явно связано с возвращением коварного демона. Так что Пу Сунлину (Джеки Чан) приходится снова вернуться в строй, чтобы вступить в бой с силами зла, которые чувствуют себя слишком свободно... Фильм получился интересным и увлекательным, и самое главное, что его можно смотреть вместе с детьми. Так что готовьтесь к интересному приключению, в котором может произойти все, что угодно.

1
0
8
Даша Геттер
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 15
2 марта 2023
Хороший фильм, с детьми сходить самое то, но на один раз

Хоть и на один раз, но просмотром была довольна, местами смешно, а это главное)

0
0

Подборки Афиши
Все