Run (2020, США), IMDb: 6.7

6.9
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Безграничная любовь

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.
В начале фильма родился ребёнок с "букетом болезней", который сумел выжить. А спустя время, Диана уже ходит на "курсы для родителей".
Хлоя передвигается на инвалидном кресле, пьёт таблетки, её жизнь расписана на "режимы". Но тем не менее, она готовится к поступлению в колледж и изобретает различные гаджеты для инвалидов. У них на участке возле дома свой огород со свежими овощами, а мать всячески окружает её заботой. Но, однажды, Хлоя случайно находит в пакетах с едой странные таблетки предназначенные для матери. Постепенно, "тайны прошлого" всё больше гиперболизуются в этом доме.
Режиссёр Аниш Чаганти (Поиск) создаёт вроде простой и понятный, но одновременно напряженный, глубокий и изобретательный семейный триллер с прекрасной музыкой Торина Борроудэйла. Тёплые отношения (которые, постепенно становятся "странными") матери и дочери затрагивают за самое "живое" и не отпускают до непредсказуемого финала. Кира Аллен создаёт вроде простой, но одновременно сложный образ Хлои, передавая всю её трагическую болезнь. Сара Полсон (12 лет рабства, За пропастью во ржи, Секретное досье) также, создаёт очень тонкий и глубокий образ "женщины на грани". Фильм поднимает серьёзную, остро-социальную тему, с героями, которые могут жить рядом с нами, и тихо "сходить с ума" от "безграничной любви".

22 ноября 2020
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Пошла из-за Сары Полсон, которую запомнила в "Американской истории ужасов" (ох уж эта журналистка Лана из второго сезона). И Сара Полсон более чем оправдала ожидания, блестяще справилась с ролью сумасшедшей мамаши. Ну, а если режиссер талантлив, то даже очень скромный бюджет не мешает ему создать достойный фильм. Конечно, "Взаперти" - не для широкой аудитории, но если психоанализ нравится, вполне можно сходить на просмотр. Лично я не пожалела, что пошла.

1 декабря 2020
Фото Alek Sey
Фото Alek Sey

Понятно, что после трейлера и описания сюжет предсказуем, но... ПОНРАВИЛОСЬ. Классная игра актёров, держит в напряжении. НЕ ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ И НЕ СМОТРИТЕ РОЛИК, просто сходите. Больше впечатлений в Тг канале Рыба в робе.

6 декабря 2020
Фото марина морская
Фото марина морская
Плагиат

Неплохо, НО! Это лютый плагиат сериала Притворство! Как так-то...

Фото Yana Malikova
Фото Yana Malikova

Неплохой триллер для зимнего вечера дома. Только не хватило непредсказуемости в сюжете, попытались интригу создать в финале, но все равно слабовато. Пока в этой тематике фаворитом остается "Она" с Юппер!

27 января 2021
Фото Dasha Poletaeva
Фото Dasha Poletaeva

Смотрела ни разу не отвлекаясь. Понравился, сумасшедший 😃😃

20 ноября 2020
Фото Павел Бирюков
Фото Павел Бирюков

Вторичный, жалкий, поверхностный триллер, который сливает в унитаз все возможности заданного сеттинга и идеи. Смотреть только в трех случаях: 1) вы-нормис, которому фильм, как факт, нужен только в качестве повода для посещения кинозала, 2) вы-16-летний школьник, неискушенный действительно толковыми лентами, 3) вы толково спите в зале. Во всех остальных случаях этот фильм станет оскорблением для ваших глаз и ушей. Не тратьте время, лучше пересмотрите Мизери.

27 ноября 2020

Триллер крутяк) мне понравился. Сюжет, концовка, игра актеров

14 декабря 2020
Фото ДАНИИЛ НЕСОЛЕНЫЙ
Фото ДАНИИЛ НЕСОЛЕНЫЙ

Не понравилось. Сюжет банальный, единственвя заслуга это игра актриссы в роли поехавшей матери, за фильм твердкая тройка, но не более.

28 ноября 2020
Фото НИКОЛАЙ ЕГОРОВ
Фото НИКОЛАЙ ЕГОРОВ

фильм необычный, сможет оригинальный. Правда нигде про него ничего не говорили. отличное кино, стоит сходить

Фото Mary Rada
Фото Mary Rada

Завораживающий фильм. Вызывает саспенс даже в простых бытовых сценах. Браво актрисам, режиссёру, сюжету.

25 ноября 2020
Фото Василиса Кириллова
Фото Василиса Кириллова

Не поняла, что посмотрела. Ела нагетсы с соусом 1000 островов и запивала нести лесные ягоды...

27 декабря 2020
Фото Виктория Филонова
Фото Виктория Филонова

Давно не смотрела такого дичайшего бреда. Довольно унылое кинцо, полтора часа наблюдения за двумя актрисами, одна из которых сумасшедшая мамашка, а вторая дочь с постоянно выпученными глазами. Не рекомендую тратить время и деньги на эту дичь.

22 ноября 2020