Москва
6.6

Фильм
Чемпион мира

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ход шахматных королей от режиссера «Т-34»

Фильм от студии «Тритэ» Никиты Михалкова про легендарный матч за звание чемпиона мира между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, который прошел в 1978 году на острове Багио. В роли Корчного — Константин Хабенский, а Карпова сыграл Иван Янковский. В режиссерском кресле уже проверенный постановщик спортивных и военных драм — Алексей Сидоров («Бой с тенью», «Т-34», «Бригада»). В касте также заняты Виктор Сухоруков, Владимир Вдовиченков и Виктор Добронравов.

  • Чемпион мира – афиша
  • Чемпион мира – афиша
  • Чемпион мира – афиша
  • Чемпион мира – афиша
  • Чемпион мира – афиша
Драма
6+
Алексей Сидоров
30 декабря 2021
2 часа 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алексея Сидорова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
1 января 2022
100 из 10

Хабенский играет потрясающе, просто великолепно. Аплодирую стоя 👏 Премию графическому дизайнеру, который разработал стратегию шахматной битвы, очень впечатляюще. Сухоруков как всегда бесподобен. Всё очень понравилось, фильм стоит посмотреть. Чувствуется напряжение во время просмотра

16
6
10
Пользователь Афиши №5091297
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 7
4 января 2022

Долго, сложно, но шикарно! Актерский состав - невероятный! Особенно заходит тем, кто вырос в СССР. Хорошее кино. Смотреть лучше в кинотеатре.

8
1
10
Сергей Отдельнов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
30 декабря 2021

Прочитал все книги и Корчного и Карпова по данной теме. Фильм мне понравился.

11
4
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
6 января 2022
Блокбастер о шахматах. Российский. Классный.

Кто бы мог подумать, что о шахматах можно сделать настоящий блокбастер, который будет заставлять вжиматься в кресло и испытывать сильные эмоции. Возможно, это касается только поколения, которое застало времена и события, о которых идет речь в фильме. Однако, зрителей много. В том числе молодежи.
Все персонажи похожи на реальных прототипов, и имена те же... Кроме председателя комитета по спорту... В фильме некто Градов... А в реальности был Павлов. После него был М.В. Грамов... В фильме он выведен уж слишком политизированным функционером. На самом деле министр С.П. Павлов был настоящим патриотом, энтузиастом и прекрасным организатором. Но это детали...
Фильм российский, и он довольно активно обращается к патриотическим чувствам. Но без надрыва.., на мой взгляд, вполне адекватно. Когда после просмотра фильма читаешь исходные материалы, биографии участников, убеждаешься в том, что фактическая сторона вопроса передана очень близко к реальным событиям, а они таковы, что чувство законной гордости за ту победу вполне заслуженное. Элементы графики и анимации раздражения не вызывают и подчёркивают мотивации и напряжение героев в этом поединке.

8
2
9
Ekaterina Kondratyeva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
3 января 2022

Отличный фильм! Актерскиц состав, игра актеров, снят великолепно! Отлично провели время и получили огромное удовольствие! Очень рекомендую к просмотру именно на большом экране.

7
2
...

Подборки Афиши
Все