2021, Россия

6.5
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Неплохая комедия. Не буду говорить, что это прям современная классика, кино на все времена, нет. Но если у вас, как и у меня, есть желание хорошо провести время, посмеяться и с чувством выполненного долга выйти из темного зала кинотеатра, то почему бы и не обратить свое внимание на «День города»?! Для того, чтобы повеселиться, это кино сгодиться по полной программе, а большего в принципе от него никто и не требует.

31 января 2021
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва
Отстой
Колхоз
Как развидеть

Не удивительно, что нет отзывов! Зритель правильно не идёт смотреть этот "шедевр".
Как меня занесло в кино-спасалась от снегопада, решила переждать. Это кино даже сложно назвать фильмом-бессмыслица полная. По простому-отстой))

21 января 2021
Фото Олег Созонович
Фото Олег Созонович

Начинается все ровно, даже немного предсказуемо, а потом сюжет начинает набирать обороты, и ты уже не можешь оторваться от экрана ахаха Говорить особо про сюжет не буду, потому что в описании и так все написано. Главное, что фильм вызывает эмоции и смешит. Мы специально ходили большой компаний и оторвались просто на отлично. Этого и вам желаем) Короче не пропускайте годноту мимо внимания и делайте все вовремя, а не в авральном режиме.

30 января 2021
Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Кино не то, что бы даже смешное, скорее душевное. Такие с одной стороны нелепые, а с другой – всем близкие проблемы всегда нравятся в фильмах нам больше, чем что-то сверх заумное и сложное. Мне нравится, когда я понимаю весь юмор и проблематику – тогда фильм смотреть весело и просто. Без слез смеха тут не обошлось, хотя иногда эти моменты были прям чересчур утрированы. Но на вопрос «Смотреть ли?» я отвечаю твердым «Да», потому что на самом деле за последние несколько лет выпустили не так много таких заводных и запоминающихся фильмов.

Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Хорошая комедия, посмотреть в кино можно. Самое прикольное – это то, что происходящее забавляет только зрителя, самим же героям совсем не смешно: у них происходит полный пипец, и как решать проблемы никто не знает. Короче, я лично рекомендую всем, а кто не оценит юмор – просто не наш человек.

Фото Лиам Нисон
Фото Лиам Нисон

Если есть свободное время, то можно спокойно сходить на «День города». Я люблю комедии, это один из самых главных для меня жанров, потому я точно знаю, о чем говорю. Начну с того, что сюжет совсем не типичный, в нем есть и жесткий черный юмор, и даже ужасы. Сценаристы молодцы. Что касается актеров, то было приятно снова видеть в кино Максима Лагашкина, он всегда играет круто, какой бы образ ему не достался. В техническом плане все тоже на высоте – камера, монтаж – никаких претензий у меня нет. Ну и режиссер хоть еще совсем молодой, но настроение проекта чувствует и смотреть интересно на протяжении всей истории, проходных моментов нет. Так что все вышло, как надо, можете смотреть)

29 января 2021
Фото Мария Кузина
Фото Мария Кузина

Все-таки сняли хорошую комедию! Начиная от шуток, заканчивая актерами и музыкой – мне зашло По поводу юмора, думаю, особо и говорить не надо – все и так понятно. Для Шпицы — это какой-то не совсем типичный образ, даже немного нелепый, но от этого еще смешнее. Саундтрек реально доставляет – это наши любимые песни, которые все знают и все любят. Да и общая атмосфера создается такая, какую могут понять исключительно русские умы и души) Понравилось, как обыграли ситуацию с чиновниками, ну прям как Навальный показывал – все по струнке смирно, царь едет! А вообще советую смотреть всем, кто хочет поднять себе настроение или просто расслабиться.

28 января 2021
Фото Евгений Кандзюба
Фото Евгений Кандзюба

Наконец-то хоть что-то стоящее сняли, а то мы уже было начали думать, что откровенно паршивый для кино 2020 год перекочует и в 2021-й))) Но если серьезно, то «День города» удался. Даже не знаю, с чем его можно сравнить. Здесь в одном флаконе мы имеем сразу несколько фильмов и все между собой тесно переплетается. Все закручено вокруг города Любякино, через который должен проехать президент. Мэр в шоке, полиция в мыле, священник на подхвате, и это только начало! Дальше будет больше, смешнее, безумнее. Обычно я наше кино не особо хвалю, но тут прям порадовали. И самое важное, что после просмотра чувствуешь позитив и никакого напряга, как после видосов Навального с Ютуба – вроде жесть показали, но тяжести никакой. Для этого и надо снимать комедии.

23 января 2021
Фото Salim Gataullin
Фото Salim Gataullin

В который раз убеждаюсь, что самые нормальные русские комедии снимают не самые засвеченные режиссеры. Респект и уважение Алексею Харитонову за «День города». Чувствуется, что снимал он с пониманием дела, старался раскрыть героев, показать реально нестандартные ситуации и вообще отрывался на схемках по полной. Главное в этом фильме - драйв. Без него ничего бы не вышло. Сразу несколько сюжетных линий и масса самых разных героев закручивают эту историю на максималках. Если есть возможность посмотреть в кино с друзьями, то советую не тянуть. Вообще непонятно, когда в прокате будет что-то настолько же прикольное.

Фото Марика Каргирова
Фото Марика Каргирова

Поначалу были сомнения о том, будет ли смешно, или опять какую-то левую дичь сняли. Все из-за того, что в пандемию самые ходовые релизы перенесли и выпускают в основном что-то сомнительное, не считая Нового года. Но с уверенностью могу сказать, что «День города» все сомнения разбивает и посмотреть его однозначно стоит. Хотя бы из-за актеров и в целом позитивной атмосферы. Конечно, черного юмора здесь нереально много, но это даже хорошо. Надоели мне все эти стерильные фильмы, где боятся остро пошутить. А тут мало того, что сюжет интересный, так еще и шутки четкие, даже возникают некоторые ассоциации с Навальным. Ну я думаю, вы поняли, какой это фильм. Идите, смотрите, веселитесь.

Фото Alek Sey
Фото Alek Sey

Грустно и смешно. Наша действительность. Смех сквозь слёзы. А так, фильм-то про любовь. Канал Рыба в Робе, Телеграм

Фото Дмитрий Фабристов
Фото Дмитрий Фабристов

У нас же на глубинном уровне принято перед начальством выслуживаться: то траву зеленой краской покрасить, то листики к дереву приклеить ахаха Вот чем-то похожим в городке Любякино и занимаются, пока не происходит кое-что неожиданное… Ой, а неожиданного тут будет много, можете мне поверить. Что ни новелла, так прикол и жестяк. Да, наша русская комедия меня порадовала, это факт. Так что можете смело смотреть, поднимать себе настроение)

25 января 2021
Фото Ярослав Обухов
Фото Ярослав Обухов

Мне фильм понравился. Несмотря на какую-то наигранность временами, смотрится непринужденно и весело. Актеры сыграли очень даже неплохо, особенно классно вписался в роль Ильин, который как всегда всех раздалбывал. На самом деле, смотреть можно только ради пары-тройки самых безумных шуток. Взрывных моментов не так много, но зато эффект они производят тот, что надо. Так что поржать можно хорошо. В общем, зайдет не всем, но любителям комедий смотреть просто обязательно.

Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Не знаю, как другим, но мне было просто приятно смотреть фильм. Во-первых, конечно, прекрасную атмосферу создал юмор, который не заканчивается ни на минуту. Создатели не поскупились и решили сделать кино максимально комедийным – никаких ноток драмы, триллера и прочего. Но больше всего понравилась сама картинка. Хотя фильм не претендует на какой-то суперклассный визуал, но мне почему-то все настроение создал именно он. Всем рекомендую – фильм зайдет легко, весело и быстро.

Фото Станислав Токарев
Фото Станислав Токарев

Нуууу, что могу сказать? Посмотрел изначально чисто от нечего делать, но, как ни странно, был приятно удивлен. Понравилось то, насколько классно персонажи взаимодействуют друг с другом. Видно, что они профессионалы, и что знатные мастера в развлечении людей на экране. Сюжет, в принципе, ожидаемый, но иногда было даже интересно узнать, как же все в итоге будет. Шутки рассмешили даже меня, которого уже ничем не рассмешишь и почти никак не развеселишь. Я не особый любитель комедий, но «День города» стоит внимания даже таких «нелюбителей» жанра, как я.

23 января 2021
Фото Максим Курносов
Фото Максим Курносов

Один из тех редких случаев, когда лично мне совершенно не стыдно за современное русское кино. Анонс «Дня города» попался мне на глаза совсем случайно и даже пришлось бы жалеть, не посмотри я эту комедию в кинотеатре, потому что зачетный вышел фильмец во всех смыслах. Снимали люди, которые приближены, так сказать, к простому народу и понимают юмор, который актуален для всех, а не только для какой-нибудь тусовки из высших кругов. Думаю, все хоть раз были в провинции или сейчас там живут – так вот согласитесь, что реалии показаны по-настоящему живо и угарно. В общем, что тут говорить, надо смотреть и получать свою дозу позитива)

24 января 2021
Фото Сергей Пирязев
Фото Сергей Пирязев

Я такие сюжеты люблю больше всего. Дело в том, что я не люблю мудрёные, сложные истории, очень глубокую проблематику и тд. Самый лучший вариант – это русская комедия, которая всегда понятная, близка восприятию и предельно простая. Вот и «День города» зацепил именно этим. Очень сложно объяснить, что именно создает такую атмосферу, но эти приятные мотивы очень легко уловить. Наверное, все дело в чистом русском духе происходящего. Подобная фигня может происходить только у нас, и только мы умеем так реагировать и решать проблемыJ Особенно запомнился образ Шрайбера и его шутки – это просто роскошь!

24 января 2021
Фото Дарья Евлапова
Фото Дарья Евлапова

Комедия по моим личным ощущениям на 8 баллов и 10. До наивысших оценок не дотягивает, но и ниже ставить тоже не хочу. Мне понравилось, как представлен сюжет, каждая из новелл отличается чем-то особенным, и я даже не знаю, на чем именно сделать акцент, потому что несмотря на разные сюжетные линии, сам фильм выглядит цельным и это действительно один длинный, сумасшедший День города, сотканный воедино из самых разных кусочков. Да здесь даже политическая сатира имеется, как у Навального, только более яркая) В общем что тут долго говорить, лучше взять и посмотреть в кино.

29 января 2021
Фото LEX
Фото LEX

Меня такие фильмы еле заставишь посмотреть. Я всегда относилась к подобного рода сюжетам в русском кинематографе со скептицизмом и даже презрением. Но! Хочу сказать, что на этот раз фильм прям выстрелил. Реально неожиданно понравилось, и было даже смешно. Я очень придирчиво отношусь к комедиям, но эта и правда заставила смеяться до слез. Некоторые моменты прям вообще разрывали, так что скучать во время просмотра не пришлось. Я осмелюсь даже всем рекомендовать «День города», потому что понимаю, что реально годное кино.

Фото Александр Сиротин
Фото Александр Сиротин

Круто, что наконец-то удалось выбраться в кино, а то давно не были, даже соскучились. Решили выбрать «День города». До просмотра ничего в сети о фильме не читали, просто сходу пошли и все. Оказалось, что фильм прикольный, немного жестковатый, но в целом норм. Вообще у него ограничительный рейтинг высокий, так что надо понимать, что тут радужных пони точно не будет))) Но в целом скажу что хоть тут и были острые моменты, но без перегибов. Главное, что сюжет адекватный, только зомби мне показались лишними, но это уже мой субъективизм. Короче говоря, мы получили удовольствие, чего и вам желаем.

Фото Андрей Минеев
Фото Андрей Минеев

Легкий и позитивный фильм, местами улыбнул. может так сложился конкретный мой день, но этот фильм позволил развеиться :) Хотя не уверен, что в другой день он так хорошо бы зашел .

Фото Марго
Фото Марго

Казалось бы, эти темы с мэрами, президентами уже изъезжены вдоль и поперек, но нет – находятся еще те, кто придумывают что-то новое и оригинальное. А с другой стороны – об этом всем можно шутить бесконечно, и все равно каждый раз будет смешно. Хочу сказать, что сценаристы каждой шуткой опали в точку, так что у зрителей не было выбора – думаю, смешно было абсолютно всем. Для меня это всегда такой юмор, который, кажется понятен только тебе, но на деле его понимают все твои знакомые и друзья, потому что ну очень душевно. Короче запасайтесь хорошей компанией и отличным настроением и смотрите!

Фото Алексей Довлатов
Фото Алексей Довлатов

Тут собрались почти все любимые комедийные актеры, которые реально просто сделали это кино. В каких-то местах юмор немного заезженный, но от этого он не становится несмешным или скучным. Да и сюжет такой, что создаёт просто огромное пространство для шуток и смеха. В принципе, тут раскрыты классические русские проблемы, которые вряд ли будут понятны иностранцу. Поэтому именно нам так смешно и интересно – нам это близко, и мы понимаем всю соль юмора, так сказать. Мо вердикт: фильм достойный, рекомендую смотреть, когда есть настроение посмеяться.

Фото Born To Shine
Фото Born To Shine

Какое же говно без сюжета....позор Российского кино. Я думал , что хуже «Зомбоящика» нет,оказывается есть)))

31 января 2021