Москва
6.8

Фильм
День города

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
К нам едет президент...

Сюжет разворачивается в небольшом провинциальном городе Любякино. Здесь редко происходит что-то необычное, а каждый день напоминает предыдущий. Местные жители уже давно привыкли к серым будням. Но тут выясняется, что президент, путешествующий по стране, собирается заехать в Любякино. Внезапно привычная спокойная жизнь городка нарушается. Почти все горожане начинают готовиться ко встрече с главой государства. Но особенно сильно эта новость волнует местного мэра, участкового и служителя церкви. Они понимают, что дела в городе обстоят не очень хорошо и это нужно срочно исправить. Режиссер Алексей Харитонов переосмысливает традиционный гоголевский сюжет.

  • День города – афиша
  • День города – афиша
  • День города – афиша
  • День города – афиша
  • День города – афиша
Комедия
16+
Алексей Харитонов
21 января 2021
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
LEX
75 отзывов, 160 оценок, рейтинг 206
22 января 2021

Меня такие фильмы еле заставишь посмотреть. Я всегда относилась к подобного рода сюжетам в русском кинематографе со скептицизмом и даже презрением. Но! Хочу сказать, что на этот раз фильм прям выстрелил. Реально неожиданно понравилось, и было даже смешно. Я очень придирчиво отношусь к комедиям, но эта и правда заставила смеяться до слез. Некоторые моменты прям вообще разрывали, так что скучать во время просмотра не пришлось. Я осмелюсь даже всем рекомендовать «День города», потому что понимаю, что реально годное кино.

26
6
8
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
22 января 2021

Кино не то, что бы даже смешное, скорее душевное. Такие с одной стороны нелепые, а с другой – всем близкие проблемы всегда нравятся в фильмах нам больше, чем что-то сверх заумное и сложное. Мне нравится, когда я понимаю весь юмор и проблематику – тогда фильм смотреть весело и просто. Без слез смеха тут не обошлось, хотя иногда эти моменты были прям чересчур утрированы. Но на вопрос «Смотреть ли?» я отвечаю твердым «Да», потому что на самом деле за последние несколько лет выпустили не так много таких заводных и запоминающихся фильмов.

19
6
8
Марика Каргирова
106 отзывов, 209 оценок, рейтинг 296
22 января 2021

Поначалу были сомнения о том, будет ли смешно, или опять какую-то левую дичь сняли. Все из-за того, что в пандемию самые ходовые релизы перенесли и выпускают в основном что-то сомнительное, не считая Нового года. Но с уверенностью могу сказать, что «День города» все сомнения разбивает и посмотреть его однозначно стоит. Хотя бы из-за актеров и в целом позитивной атмосферы. Конечно, черного юмора здесь нереально много, но это даже хорошо. Надоели мне все эти стерильные фильмы, где боятся остро пошутить. А тут мало того, что сюжет интересный, так еще и шутки четкие, даже возникают некоторые ассоциации с Навальным. Ну я думаю, вы поняли, какой это фильм. Идите, смотрите, веселитесь.

14
4
8
Александр Сиротин
67 отзывов, 347 оценок, рейтинг 157
22 января 2021

Круто, что наконец-то удалось выбраться в кино, а то давно не были, даже соскучились. Решили выбрать «День города». До просмотра ничего в сети о фильме не читали, просто сходу пошли и все. Оказалось, что фильм прикольный, немного жестковатый, но в целом норм. Вообще у него ограничительный рейтинг высокий, так что надо понимать, что тут радужных пони точно не будет))) Но в целом скажу что хоть тут и были острые моменты, но без перегибов. Главное, что сюжет адекватный, только зомби мне показались лишними, но это уже мой субъективизм. Короче говоря, мы получили удовольствие, чего и вам желаем.

11
2
8
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
28 января 2021

Все-таки сняли хорошую комедию! Начиная от шуток, заканчивая актерами и музыкой – мне зашло По поводу юмора, думаю, особо и говорить не надо – все и так понятно. Для Шпицы — это какой-то не совсем типичный образ, даже немного нелепый, но от этого еще смешнее. Саундтрек реально доставляет – это наши любимые песни, которые все знают и все любят. Да и общая атмосфера создается такая, какую могут понять исключительно русские умы и души) Понравилось, как обыграли ситуацию с чиновниками, ну прям как Навальный показывал – все по струнке смирно, царь едет! А вообще советую смотреть всем, кто хочет поднять себе настроение или просто расслабиться.

4
1

Подборки Афиши
Все