Gut Gegen Nordwind (2019, Германия), IMDb: 6.5

Фото Salim Gataullin
Фото Salim Gataullin

Мне понравился фильм. Несмотря на отсутствие активного действия на экране и медлительности продвижения истории, фильм по-настоящему увлёк. У каждого из нас есть (или были) подобные переписки только не каждый в этом признается. Действительность вокруг нас создает новые условия для общения совсем незнакомых людей и порой создаёт удивительные жизненные эпизоды. Это один из таких эпизодов и не самый плохой. Мелодрама во всей своей красе. Достойно.

31 июля 2020
Фото Полина Фомина
Фото Полина Фомина

Это же надо было так снять фильм, чтобы простые слова, которые написаны на экране монитора, вызывали такую гамму чувств? Я аж расплакалась в конце (как и один из главных героев). Невероятно одухотворённое кино, которое бьёт в самое сердце, невозможно пропустить. Очень красивые главные герои, актуальная для нашего времени история и логичная (как по мне) концовка. Наверное, один из самых душевных фильмов за последнее время. Крайне советую к просмотру.

2 августа 2020
Фото Елена Гас
Фото Елена Гас

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь… Где-то так можно описать то, что происходит в этом фильме. Лео и Эмма незнакомцы, которые могут показаться респектабельными и счастливыми людьми, но в душе они на самом деле очень несчастливы. А когда же их совершенно случайно сводит ошибочное сообщение по электронное почте, в их жизни начинается новый этап, который может грянуть совершенно неожиданными последствиями!

В этой мелодраме никто не ищет простых ответов на сложные вопросы и лично меня это очень даже радует. Здесь поднимается проблематика социальных сетей, зависимости от компьютера, сложности в отношениях с окружающими. И это еще далеко не все, что может рассказать нам этот фильм. Поверьте, во время просмотра вам скучно не будет, но носовые платочки подготовить можно.

Не вижу никаких причин, чтобы не советовать фильм к просмотру. Это самая настоящая жемчужина, которую стоит посмотреть в компании с близким человеком. Понравится обоим, гарантирую.

29 июля 2020

Приятно вернуться к просмотру фильмов в кинотеатрах.Особенно,когда он снят по книге любимого мной Глаттауэра (читали его «Все семь волн»,обожаю его).Фильм о том,выдерживают ли онлайн встречи,офлайн знакомства,когда вы придумали образ,а дальше...возможны варианты😉

15 августа 2020
Фото Yana Malikova
Фото Yana Malikova

До мурашек! Настолько пронзительно и искренне.
Каждый кадр и каждое слово так реалистичны и чувственны, словно с героями проживаешь эти полгода мучительно рождающейся любви.
И тем более не ожидала такой качественной ленты от немецкого кинематографа!
Спасибо пандемии, что от нехватки клонов голливудского конвейера, дала шанс увидеть эту прекрасную ленту!

15 августа 2020