Москва
6.8

Фильм
Король Стейтен-Айленда

The King of Staten Island, США, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новая комедия Джадда Апатоу в его фирменной манере

Фильм Джадда Апатоу — традиционная для него смесь грубоватой комедии и сентиментальной мелодрамы про семейные ценности. Новый фаворит и соавтор — молодой комик Пит Дэвидсон (потренировавшийся в «Взрослеть на полную») в квазиавтобиографической роли обаятельного татуированного губошлепа, в семь лет потерявшего отца-пожарного и 17 лет спустя продолжающего из‑за этого грустить. Для прозрачной рифмы мама (Мариса Томей), с которой он до сих пор живет, начинает встречаться с пожарным (Билл Берр).

  • Король Стейтен-Айленда – афиша
  • Король Стейтен-Айленда – афиша
  • Король Стейтен-Айленда – афиша
  • Король Стейтен-Айленда – афиша
  • Король Стейтен-Айленда – афиша
Трагикомедия
18+
Джадд Апатоу
22 июля 2020
22 октября 2020
2 часа 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джадда Апатоу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Вера Попова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 11
25 октября 2020

Крутая ироничная комедия, без очевидного ржача ) снято в классном стиле

3
0
8
ИРИНА ЛЬВОВА
20 отзывов, 32 оценки, рейтинг 27
4 ноября 2020

●История взросления 24-летнего подростка●
Всё в жизни Скотта (комик Пит Дэвидсон) медленно горит синим пламенем со дня смерти отца-пожарного. Школу не закончил, работы нет, сосредоточиться на будущем мешают синдром дефицита внимания и депрессия. А ещё Скотт до сих пор делит дом с мамой (Мариса Томей). Ну не всем же быть успешными как куча людей вокруг — например, учиться в колледже как младшая сестра Скотта (Мод Апатоу).

Реальность — боль, и чтобы от неё безрезультатно спрятаться парень курит травку и обзаводится новыми татуировками. Единственная мечта — самому стать тату-мастером, хотя даже друзья уже отказываются предоставлять тела для его неудачных экспериментов.

Но чтобы в чём-то преуспеть — нужно пробовать (и иногда ошибаться). Это касается и мастерства татуировщика, и жизни вообще.

Однажды Скотт встречает 9-летку, который не против побыть его моделью. Кто мог знать, что всё так закончится. То есть начнётся. Отец мелкого (Билл Бёрр) приходит выяснять отношения с матерью Скотта, которая, по его мнению, плохо воспитала своего сына. Конечно, он тоже пожарный, и эти двое полюбят друг друга.

Синее пламя начинает полыхать с новой силой, освещая серые будни короля лузеров. Сгорит всё, даже образ идеального отца, который мешал нормально жить столько лет.

Иногда что-то новое можно построить только на пепле старого. Это и предстоит сделать не самому удачливому парню в не самом лучшем районе Нью-Йорка.

Местами ироничная, временами душевная и определённо жизнеутверждающая 2-часовая ода взрослению.

1
0
9
Георгий Авраамов
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 5
28 октября 2020

В принципе фильм не плохой, но уж очень затянут. Нудно. Идея всего фильма уместилась в официальном трейлере, а в полная версия равная 140 минут, это развёрнутый вариант трейлера.

1
0

Подборки Афиши
Все