2020, Россия

6.5
Фото Антон Белов
Фото Антон Белов
Проходной фильм, ничего выдающегося.

Вроде и актеры хорошие, а что-то не выстрелило. Не зацепило. Даже не знаю почему, пусть кинокритики разбираются. Как-то натужно все и уныло... и шутки и поведение персонажей. Если не посмотрите - ничего не потеряете.

20 февраля 2021
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва
Рок-Н-Ролльно

Потрясающий фильм!
Такое приятное послевкусие после просмотра) И смеялась и плакала, испытала всю бурю эмоций.
Вот правда, очень хорошо снято. Бурунов-крассавчик, талантище и весь филм держится на нем.
От души советую посмотреть!

Фото Алексей  Соловьянов
Фото Алексей  Соловьянов
Стоит увидеть

..как почти говорили в одном фильме.. "Сдаётся мне, джентльмены, это была… НЕ комедия.."

16 февраля 2021

Отличный фильм. Смешной, трогательный, грустный. Есть о чем подумать. В конце плакал. 👍

Фото Дмитрий Вавилов
Фото Дмитрий Вавилов

Не то чтобы совсем провал, но сказать что вот прямо супер супер, отличное кино, точно нет. Пару месяцев назад увидел трейлер с буруновым, подумал, что стоит пойти, чисто смеха ради, по крайней мере. Но увидел не совсем то что ожидал. Иии... Не то чтобы совсем не понравился, но! Просто пытаясь понять жанр. Фильм получился не столько даже смешным, сколько чем то средним между драмой и комедией что ли. Попытаюсь объяснить. Лента высмеивающая типичную русскую историю. В общем то, обычная российская многодетная семья, с несколько чудоковатым отцом, со взрослыми детьми, которые не то чтобы не слушают отца, но в какой то степени, живут своей жизнью. Их отец, типа призывает своих детей относится к родным и к своей Родине более трепетно и терпеливо, с пониманием что ли. На протяжении фильма высмеиваются типичные жизненные, русские ситуации. Немножко отдаёт квасным патриотизмом, но надо понимать, что тут кино о типичной российской жизни, со своими проблемами и приколами. Кстати, очень забавный был момент, когда семейство трапезничало в каком то монастыре, параллельно с попами, у которых на столе была еда как будто из ресторана, сделанная специально по заказу, а у семьи скромные тарелки, с супом, хлебом, может еще какой то закуской и больше ничего. Короче. Общий вывод такой, как я понимаю. Любите своих родных, и свое родное, каким бы оно не было. И наверное именно поэтому фильм так и называется. Дальше, понравился кому то фильм или нет, решайте сами. Мне, с учётом того, как его понял, скорее да. Но на однозначность не претендую.

15 февраля 2021
Фото Сергей Мигин
Фото Сергей Мигин

Не люблю когда унылые бухарики рассказывают с экрана о любви к родине. А так есть где посмеяться.

8 марта 2021
Фото Маргарита Семенова
Фото Маргарита Семенова

Для тех, у кого развитое чувство юмора и кто трезво смотрит на реалии жизни в России и людей, живущих здесь - обязательно к просмотру. Гениально сыграна роль Сергеем Буруновым и всем актерским составом, отличное музыкальное сопровождение и органичная Лиза Монеточка! Проржала весь фильм, в конце чуть прослезилась. Отличное кино.

Фото Born To Shine
Фото Born To Shine
Тяжеловато
Классный

Шикарный фильм, Борунов как всегда- шикарен!) Честно, он тащит весь фильм , если бы не он, то фильм бы по другому смотрелся. Идеально подобрали актеров, каждому подходит своя роль.
Есть о чем задуматься, после фильма.
50/50 и смех и слёзы.

Фото Mik Di
Фото Mik Di
Колхоз

Теперь принято показывать в кино за деньги фильмы, которые раньше смотрели по ТНТ под ужин, для фона. Ничего интересного, точно платить за это не стоит.

Фото Alena Nevert
Фото Alena Nevert
Это лучшее кино со времён «Любовь и голуби» о национальных особенностях русских характеров и семьи.

Если Вы русский человек, родившийся до 2000 года, у Вас все хорошо с самоиронией, достаточно проработаны детские травмы, а конфликт отцов и детей миновал острую фазу, то Вам просто не может не понравится этот фильм. Потрясающе точно созданные характеры, герои, сюжеты. Это фильм из тех, от которых плачешь и смеёшься. Огромное спасибо создателям! Очень-очень-очень!

26 февраля 2021
Фото Олег Куликов
Фото Олег Куликов

Однозначно годный филь. Но предупреждаю, это не комедия дуром. Фильм и прям о родных людях и отношениях. О отцах с их тараканами и детях с их амбициями. Филь стал частью меня.

Фото илатан горохова
Фото илатан горохова

Мне понравился. Получилось душевно. С юмором. И о семейных отношениях. На некоторые моменты смотрела как на свои, проводя параллели. Когда тебе 45+ и правда хочется вернуться в место где ты родился, вдохнуть старый запах подъезда, что бы погрузиться во воспоминания детства, где была жива мама. Дочери это не поеять, ей в этом подъезде пахнет говном и кошками. А мне детством. Но, кстати, ей фильм тоже понравился. В конце мы даже немного всплакнули обе. А закончился действительно не однозначно, думаю, режиссёр снимет продолжение. Пеговой, отдельный респект.

12 февраля 2021
Фото Кирилл Астахов
Фото Кирилл Астахов
Стоит увидеть

Тот редкий случай, когда просмотр оставляет в сердце и душе след. Это не жвачка под попкорн. Это кино. Такого давно уже делают.

Фото Татьяна Гомолицкая
Фото Татьяна Гомолицкая
Жду продолжения

Ждали этот фильм долго, Крыжовников нащупал золотую жилу. Весело, трогательно, знакомо и местами в точку и до слёз. Ожидала бомбовой комедии, но не все так просто и однобоко в этой трагикомедии. Зал дружно всхлипывал в конце и многие ждали" после титров" ( нет, к сожалению...) , но также хохотали и таких моментов было много. Не ждите от этого фильма повтора " Горько "и " Самого лучшего дня " и да, я жду вторую часть. Ну, пожалуйста.... (

Фото Валерий Коверчик
Фото Валерий Коверчик

Очень нравится актёр Бурунов, у него харизма! Я бы за него проголосовал на выборах сами знаете каких. Вот и в этот раз душевно получилось: смех, слёзы и взгляд куда-то за экран после. Дорожное путешествие Гомера Симпсона по вселенной "Любовь и голуби". Сюр с поисками вырыпаевского кислорода. Ведь всё время казалось, что это всего лишь репетиция, черновик, что Жизнь настоящая будет после и в принципе не может быть такой... а в это время она проходила... В общем ценна и неповторима каждая минутка, благодарю!

Фото Анжелика Фроленко
Фото Анжелика Фроленко

Обычная киношка для домашнего просмотра! Бурунов жжет и толтко благодаря ему фильм можно посмотреть, но дома. Хорошая актерская игра, но без сильных эмоций, хотя тема отцов и детей раскрыта. Есть и юмор, и слезы в конце. Фильм со смыслом, но где-то нудновать, история идного сюжета. В общем смотрите дома, будет и весело и не очень.

18 февраля 2021
Фото Давыд Шатурный
Фото Давыд Шатурный

Добрый день.14.02.21
Нам фильм очень понравился,ходили семьей,как обычно Бурунов на высоте!!!

Фото Роза Фомина
Фото Роза Фомина
Отличный семейный фильм!

Никогда не смотрела фильмы с Буруновым, но именно в этой картине я с ним и познакомилась, сам фильм, а также актеры оставили хорошее впечатление от просмотра. Очень хорошо раскрыта тема семьи, особенно отцов и детей, мне нравится, что не смотря ни на что они держались как одна большая сплоченная семья и двигались вперед навстречу мечте отца и приключениям! Однозначно заслуживает хорошего отзыва и рекомендаций)

Фото Maria Velichko
Фото Maria Velichko
До слёз
Грусть, ностальгия, тонкая ирония, известная проблема отцов и детей

Это не "Горько", так что, те кто посмотрел трейлер и решил что описается от смеха, этого не будет.
Грусть, ностальгия, тонкая ирония, известная проблема отцов и детей, российский менталитет - вот что будет в фильме. Потрясающий, трогательный фильм. Все образы героев понятны, узнаваемы и как родные.
Желаю фильму успеха!

12 февраля 2021
Фото Дмитрий Дмитриев
Фото Дмитрий Дмитриев

Фильм хороший, но, если вы ждёте от фильма что вы будете ржать, то знайте, это ТРАГИкомедия. т.е. смешные моменты конечно будут и не раз, но также будут и моменты когда начинаешь задумываться над своей жизнью. в целом фильм хороший, посмотреть точно стоит, но один раз. И да, концовка странная.

Фото Оксана Лютова
Фото Оксана Лютова

Фильм не зацепил особо. Реалии жизни, конец вообще не понятен. Не выводов, ни впечатлений. Ожидала лучшего

Фото Irina Chernykh
Фото Irina Chernykh

Специально зарегестрировалась на сайте что бы оставить отзыв. Хотела пойти на этот фильм, но прочитав не лестные отзывы желание посмотреть фильм сошли к нулю! Но слава богу кроме этого фильма в кинотеатре ничего интересного не было. Было принято регенте все таки пойти и посмотреть! И ничуть не пожалела! Кто пишет плохие отзывы? Дети? Фильм достойный! Глубокий! Юмор отличный! Над многим заставляет задуматься! Ценить жизнь в каждом моменте и близких людей которые нас окружают! Однозначно рекомендую к просмотру!

Фото Добрый Мунк
Фото Добрый Мунк

Кажется, что должно быть смешно, но тут хотелось плакать, да и плакалось. Спасибо команде фильма за эту возможность поговорить о самом больном и вечном, вопросе отцов и детей.

18 февраля 2021
Фото Надежда Овсяникова
Фото Надежда Овсяникова

Хороший фильм, жизненный. Заставляет подумать о своём эго, о связи с родными, о отношениях между родителями и детьми, и о том, что мы не вечные... Мне понравился