Москва
6.6

Фильм
Антебеллум

Antebellum, США, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Триллер про рабство от продюсеров «Прочь» и «Мы»

Вероника Хейли (Жанель Моне) — благополучная современная женщина, которая добилась успеха как писательница. Но однажды она таинственным образом оказывается на американском юге XIX века, где ее ждут только сбор хлопка и рабство. Все уже в названии: антебеллум в американской истории — это период до гражданской войны. Хоррор с очевидным социальным подтекстом (расизм в Америке в прошлом — действительно ли это так?) — полнометражный дебют Джерарда Буша и Кристофера Ренца, над которым работали продюсеры «Прочь» и «Мы».

  • Антебеллум – афиша
  • Антебеллум – афиша
  • Антебеллум – афиша
  • Антебеллум – афиша
  • Антебеллум – афиша
Триллер, Ужасы
18+
19 августа 2020
17 сентября 2020
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алексей Соловьянов
71 отзыв, 130 оценок, рейтинг 183
18 сентября 2020

..на всякий случай, напомню.. что в русском языке слово "негр" означает просто человека с черной кожей и (в отличие от английского) и не имеет негативной коннотации..
так вот,
фильм про негров.. и да,
про негров в Америке..

4
0
1
Einary
41 отзыв, 73 оценки, рейтинг 56
22 сентября 2020

Чушь полная, идея с парками развлечений с людьми не нова, феминизм/расизм/рабство в одном флаконе. 80 % актеров - темнокожие.
В недоумении после просмотра до сих пор - что это было?!?

4
1
1
Nikita Ostrovskiy
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
14 ноября 2020

Кино про удасные события истории могут быть хорошими, когда они приследуют цель показать их, показать несправедивость, передать историю... когда кино снимается по схеме «кино про расизм продается, давайте бахнем очередной фильм, что бы срубить бабла» - это получается плачевно. Фильм завлекает обманывабщим трейлером, коиорый заставляет поверить, что в фильме будет мистика или манипуляции с временем... нет... все просто... парк развлечений для расистов, куда привозят похищенных черных и заставляют их пережить рабство, со всей прилегающей жестью в виде пыток, изнасилований, убийств, ежедневных унижений, казней и тд... и идея для ужастика неплохая... только подано это все так глупо, что первцю треть смотришь расисткое снаф видео, вторую смотришь про современный мир и думаешь, что же на самом деле проичходит... а третью тебе выплескивают в лицу из неоткуда взявшуюся развязку и ора настолько глупа... что всю третью часть фильма только и держишься за лицо, в недоумении от бреда, который происходит...
У меня давно такого плохого ощущения после фильма не было, а люблю фильмы, в которых расскзаывается о трудностях черных в сша
Зеленая книга, Проч, Игра по своим правилам, 12 лет рабства, Делай правильные вещи, Скрытые фигуры - отличные фильмы... этот же просто пытается срубить бабла на поднятии рассового вопроса во всем мире и делает жто ужасно... для контраста обязательно посмотрите трейлер фильма перед просмотром, что бы понять, как вас н*****и

0
0
9
Георгий Авраамов
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 5
25 сентября 2020

Фильм точно достоен внимания, никогда не был в штатах, но то как передали отношение к чернокожим в наше время и то как сравнили прошлое и настоящее, это круто. Весь фильм не понимаешь где сон и реальность. Советую!

0
0
1
Ольга Белькова
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 45
20 сентября 2020

фильм жесть конечно. не ужасы это точно.Вообще ничего не понятно что к чему и как. Сходите зря потратите время и деньги,оно того точно не стоит.

1
1

Подборки Афиши
Все