Wasp Network (2019, Франция, Испания, Бельгия, Бразилия), IMDb: 5.8

6.8
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев
Кубинские герои Анголы - против террористов.

Удачный шпионский детектив. Исходное название - "Осиная сеть", конечно, лучше... Чувствуется гордость Кубы за то, что ей удалось выстоять против американского эмбарго, несмотря на развал СССР... Мощные характеры с обеих сторон противостояния... Пенелопа Круз классно сыграла роль верной жены и патриотичной кубинки. Ну, а уж МИГи в небе - это вообще шедевр...

22 марта 2020
Фото Грета Родари
Фото Грета Родари

Отличный фильмец про шпионов с классным кастом и сюжетом) всем поклонникам Пенелопы и Аны Де Армас это точно стоит увидеть, красота же!

Фото Vika Petrova
Фото Vika Petrova

Обожаю фильмы про шпионов, это очень интересная история, в которой люди, которые хотят мира и обыной нормальной жизни, попадают в игру, за котрой стоит политика. Очень интересно, так как фильм основан на реальных событиях. Есть моменты до слез! Ну и прекрасные женщины! Пенелопа Крус и Ана де Армас - как же они завладевают зрителем! Ну и Вагнер Моруа - очень секси летчик, хоть и оказыветчя негодяем! Смотрите обязательно! Чем -то Сделано в Америке напомнило! 10 из 10!!!

Фото Лена Даль
Фото Лена Даль
Эпично
Стоит увидеть

Отличный фильм) Актерский состав просто молодцы, очень хорошо вжились в роль своих персонажей!!! Интригующий, захватывающий сюжет с прекрасной концовкой.
Советую всем кто любит фильмы про шпионов.

Фото Женя Адамко
Фото Женя Адамко
Эпично

Очень классный захватывающий триллер! Пенелопа Крус и Ане де Армас огонь!

Фото Дарья Галлингер
Фото Дарья Галлингер

Мощно! Лищний раз убеждаюсь, сколько правды мы не знаем или не обращаем внимания на неприлично очевидную несправедливость. Хорошо, что есть такие режиссеры, как Ассайас, которые не боятся снимать честное кино. Очень здорово!
Ну, и, собственно, Ана де Армас и Крус - 🌺 🔥

Фото Анатолий Лукашков
Фото Анатолий Лукашков
Разрыв шаблона

Кубинские разведчики сделаны из стали
Обычно не пишу отзывов, но тут не удержался). Последний раз фильмы о кубинской разведке смотрел еще во времена Союза, сериалы "Диверсант" и "Об этом приходилось молчать". Надо сказать, кубинская разведка, наряду с медициной всегда считалось едва ли не лучшей в Латинской Америке. Идя на этот фильм, не ждал ничего особенного и знал фабулу в общих чертах. Подспудно хотелось посмотреть на работу спецслужб и поболеть "за наших". Однако каково же было мое удивление когда главные герои( а им хочется сопереживать, потому как актеры играют прекрасно) оказались в кои то веки положительными героями! Видимо мир меняется.. Поражает преданность Родине и долгу и большое спасибо режиссеру и актерам, которые снялись в этом фильме.
Каюсь, заголовок я утащил у интервью Николая Леонова (интересующиеся могут найти в сети), он как ни один другой описывает происходящее в фильме. 10/10

20 марта 2020