Москва

Фильм
Афера в Майами

Wasp Network, Франция, Испания, Бельгия, Бразилия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Триллер о кубинских шпионах в постановке Оливье Ассайяса

Невымышленная история пяти кубинских шпионов, проникших в антикоммунистические группировки США. В 1990-х годах им удается раскрыть террористическую сеть во Флориде, однако, попавшись властям, они получают пожизненные сроки в американской тюрьме. Режиссер Оливье Ассайяс («Персональный покупатель») раньше уже снимал картины на подобные темы. Его мини-сериал «Карлос» рассказывал историю знаменитого в 1970-е международного террориста Ильича Рамиреса Санчеса, а «Что-то в воздухе» описывал события французской революции 1968-го. Не сказать, что политические триллеры удаются автору так же, как любовные драмы («Двойная жизнь), но — посмотрим. В фильме (в оригинале, кстати, называющемся «Осиная сеть») снялись Пенелопа Крус, Гаэль Гарсия Берналь, Ана де Армас, Эдгар Рамирес и Вагнер Мора.

  • Афера в Майами – афиша
  • Афера в Майами – афиша
  • Афера в Майами – афиша
  • Афера в Майами – афиша
  • Афера в Майами – афиша
Триллер
18+
Оливье Ассайяс
1 сентября 2019
19 марта 2020
2 часа 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Оливье Ассайяса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Анатолий Лукашков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 марта 2020
Разрыв шаблона

Кубинские разведчики сделаны из стали
Обычно не пишу отзывов, но тут не удержался). Последний раз фильмы о кубинской разведке смотрел еще во времена Союза, сериалы "Диверсант" и "Об этом приходилось молчать". Надо сказать, кубинская разведка, наряду с медициной всегда считалось едва ли не лучшей в Латинской Америке. Идя на этот фильм, не ждал ничего особенного и знал фабулу в общих чертах. Подспудно хотелось посмотреть на работу спецслужб и поболеть "за наших". Однако каково же было мое удивление когда главные герои( а им хочется сопереживать, потому как актеры играют прекрасно) оказались в кои то веки положительными героями! Видимо мир меняется.. Поражает преданность Родине и долгу и большое спасибо режиссеру и актерам, которые снялись в этом фильме.
Каюсь, заголовок я утащил у интервью Николая Леонова (интересующиеся могут найти в сети), он как ни один другой описывает происходящее в фильме. 10/10

2
0
9
Margarita Vorontsova
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 57
19 марта 2020

Отличный фильмец про шпионов с классным кастом и сюжетом) всем поклонникам Пенелопы и Аны Де Армас это точно стоит увидеть, красота же!

2
0
9
Дарья Галлингер
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 13
19 марта 2020

Мощно! Лищний раз убеждаюсь, сколько правды мы не знаем или не обращаем внимания на неприлично очевидную несправедливость. Хорошо, что есть такие режиссеры, как Ассайас, которые не боятся снимать честное кино. Очень здорово!
Ну, и, собственно, Ана де Армас и Крус - 🌺 🔥

2
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
22 марта 2020
Кубинские герои Анголы - против террористов.

Удачный шпионский детектив. Исходное название - "Осиная сеть", конечно, лучше... Чувствуется гордость Кубы за то, что ей удалось выстоять против американского эмбарго, несмотря на развал СССР... Мощные характеры с обеих сторон противостояния... Пенелопа Круз классно сыграла роль верной жены и патриотичной кубинки. Ну, а уж МИГи в небе - это вообще шедевр...

1
0
9
Лена Даль
24 отзыва, 28 оценок, рейтинг 35
19 марта 2020

Отличный фильм) Актерский состав просто молодцы, очень хорошо вжились в роль своих персонажей!!! Интригующий, захватывающий сюжет с прекрасной концовкой.
Советую всем кто любит фильмы про шпионов.

0
0

Подборки Афиши
Все