Все отзывы о фильме Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (2020, США), IMDb: 6.6

6.6

Харли Квинн, женщина-драч

Перестав быть подружкой Джокера, экс-психиатр, а ныне криминальный элемент Харли Квинн (Марго Робби) кроме прочего лишается неприкосновенности: теперь половина Готэма вспоминает о своих обидах на нее. Среди обиженных — Роман Сионис (Юэн МакГрегор), улыбчивый гангстер-садист с фиксацией на масках. Сионису нужен некий бриллиант, который оказывается в руках (и почти сразу же — в желудке) девочки-карманницы Кассандры Кейн (Элла Джей Баско). Кроме того, в ночном клубе Сиониса выступает певица по прозвищу Черная Канарейка (Джурни Смоллетт-Белл), и он делает ее своим шофером. Кроме того, на Сиониса годами безуспешно охотится женщина-полицейский Рене Монтойя (Рози Перес). Кроме того, некоторых бандитов, работающих на Сиониса, убивает загадочная женщина с арбалетом (Мэри Элизабет Уинстед).

Написать синопсис «Птиц» — задача не из легких: все пунктирные сюжетные линии пересекаются не на Харли, а на Романе, и он, если бы отвлекся от суперзлодейских замыслов (мы так и не узнаем каких), мог бы требовать поставить свою странную фамилию в название фильма. Который пытается элегантно совместить соло-выход татуированной психопатки с разноцветными хвостиками и origin story банды супергероинь, но делает это довольно коряво: одна из «птиц», например, впервые видит остальных за минуту до финальной разборки и пытается свалить, справедливо заметив, что ее с происходящим ничто не связывает.

Поначалу, пока на экране в одиночку царит Квинн, это работает: почти мультяшная Робби, единственное светлое пятно в «Отряде», снова излучает обманчиво беззаботное опасное безумие, довольно смешно шутит, надирает задницы и интересно выглядит. Но по мере того, как фильм набирает обороты, задорного панка в нем становится все меньше, а тупого, агрессивного, прошедшего бесчисленные студийные согласования и от того еще более отталкивающего нигилизма — все больше.

Авторы «Джокера» — сравнения с которым насколько бессмысленны, настолько и неизбежны, — во всяком случае, были последовательны. «Птицы» же пытаются разом усидеть на всех стульях: одновременно упиваясь аморальностью Харли и делая ее нянькой при ребенке (а потом неудачно спохватываясь), на секунду испуганно заглядывая в бездну (откровенно недокрученный эпизод со стриптизом на столе, например) и тут же возвращаясь к карикатурному «girl power» с пайетками.

Сюжет, включая интригу с бриллиантом-макгаффином, — даже не формула, а какие‑то ее ошметки. МакГрегор с его бархатными пиджаками и шрамированным то ли помощником, то ли бойфрендом ни на секунду не выглядит по-настоящему угрожающим. В драках есть удачные моменты — с кокаином, скажем, или с бейсбольной битой (одной из бит) — но этот однообразный балет понемногу приедается.

Стоит разве что отметить, что так громко и сладострастно удары не озвучивали треском ломающихся костей со времен молодого Ван Дамма. Понятно, что все это понарошку. Но вообще, если уж играть в психиатров, как минимум мужчины, всерьез получившие удовольствие от этого фильма, чего‑то, возможно, о себе не знают.

Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька
Кислота и пустота.

Дешевая, бездарная, тупая и сумбурная фем-сексистская пародия на боевик по мотивам Вселенной «DC», снятая неопытной китайской журналистской Кэти Янь исключительно про и для актуальной в Голливуде пропаганды ценностей радикального феминизма.
Вся эта на скорую руку слепленная дрянь, без какой-либо цельной истории, является хаотичным, дерганым пересказом от лица Харли Квин отдельных событий из ее жизни после расставания с Джокером, с нелепыми попытками «забавных» вставок, предысторий и комментариев, полностью скопированных с «Дэдпулов». Увы, то что местами работало в «Дэдпулах», в силу бездарности и вторичности сценария и режиссуры «Хищных птиц», совершенно не работает в этом фильме и «смешные» шутки про Джокера, Бетмена и сюжетов современных фильмов могут рассмешить разве что имбецилов.
Отметим, что несмотря на свое название, на фоне самой Харви, остальные «хищные птички» смотрятся довольно карикатурно и совершенно не раскрыты как персонажи. Это же относится и к главному злодею – «Черной маске» в исполнении МакГрегора, который вышел совершенно плоским, манерным идиотом-геем, нужным в фильме только для того, чтобы в очередной раз унизить мужчин. Отдадим должное студии и режиссеру картины – именно с этой задачей фильм справляется на твердую пять. Каждая сцена в этом фильме особо подчеркивает, что современной эмансипированной женщине «с яйцами» мужчина не нужен от слова вообще. Поэтому все мужские персонажи в «Хищных птицах», на радость радикальным феминисткам, показаны в максимально негативном свете. Садисты, геи, дебилы, предатели, насильники, психи – вот собственно и все исчерпывающие характеристики мужской популяции Готэма)
Вобщем, единственное светлое пятно этой дешевой поделки, за что ей можно накинуть один бал – неплохая хореография отдельных боевых сцен от нестареющего мастера Чада Стахелски и музыкальное оформление картины. Во всем остальном, вместо многообещающей по трейлеру супер-геройской истории, получился убогий, тупейший, проходной и нелепый феминистский высер, оставляющий только недоумение после просмотра.

Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

отключить мозги и просто смотреть на шикарную Марго Робби, яркую сочную картинку и классный саундтрек) Вот с таким настроем я пришел с утра на фильм и остался вполне доволен)

Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Харли Квин без Джокера

Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма - Чёрной Маске.
Харли Квинзель (Квин) - главная суперзлодейка вселенной DC Comics, первоначально появилась в мультсериале «Бэтмен» 1992 года, и позже была переделана в комиксы. И за это короткое время - успела обрести своих "поклонников", и прочно занять место в современной массовой культуре - актрисы изобрающие её - проходят своего рода "тест" на особый "талант выразительности". Харли Квин - женский вариант другого суперзлодея Готэма - Джокера. Неосведомленные зрители, возможно не сразу поймут: кто такие "Хищные птицы", и зачем про них снимать фильм, когда в фильме - главная героиня - Харли Квин? К примеру можно было начать с самого начала - с самого детства Харли и до встречи с Джокером - возможно, фильм был-бы иного уровня. В этом фильме история ведётся от лица самой Харли (со всеми знакомит, и раздаёт личные "обидки")(и всё равно - непонятно до самого финала - кто есть кто, и зачем мы им должны переживать). После расставания с Джокером (которого зовёт - Пудинг) Квин хочет уйти от прошлого - и взрывает химическую фабрику на которой стала тем - кем она сейчас и является; покупает гиену; и говорит, что "за каждым успешным мужчиной - стоит крутая тёлка!". Тем временем, юная Кассандра Кэйн находит алмаз, принадлежащий преступному лидеру Чёрной Маске. Поэтому Харли объединяется с Чёрной Канарейкой, Охотницей и Рене Монтойя для защиты Кассандры. Кто все эти персонажи - естественно, знают только истинные фанаты DC. Например, "Чёрная Маска" (которого прекрасно играет Юэн МаКгрегор в нетипичной для себя роли) —суперзлодей вселенной DC Comics и враг Бэтмена. Оригинальный персонаж - Роман Сайо́нис впервые появился в выпуске Batman #386 в августе 1985 года. Персонаж занял девятую строчку в списке «10 лучших и худших врагов Бэтмена» по версии IGN[1]. Сайт Listverse.com поставил Чёрную Маску на шестую строчку в десятке наиболее подходящих для экранизации врагов Бэтмена. Или "Чёрная Канарейка" — имя двух персонажей комиксов издательства DC Comics. Первая "Чёрная Канарейка" - Дина Дрейк впервые появилась в Flash Comics #86 (август 1947). Вторая инкарнация супергероини, Дина Лорел Лэнс, являющаяся дочкой Дины Дрейк, появилась в Justice League of America #219 (октябрь 1983 г.). У всех персонажей в фильме - есть своё "богатое прошлое", и распоряжаться им - нужно соответствующе. Сюжет фильма призван нас познакомить с этими герониями - и оттого походит на один из многочисленных сюжетов комиксов - на один из невзрачных номеров и без особой драмы. Но преданным фанатам - явно понравится.
Фильм является восьмым фильмом в рамках расширенной вселенной DC и продолжением фильма 2016 года «Отряд самоубийц», и предполагается, что фильм станет первым проектом в рамках трилогии фильмов, сфокусированных на Харли Квинн. Режиссёр Кэти Янь не создала "нечто из ряда" - и это не - "Джокер" Тодда Филлипса с безупречным Хоакином Фениксом. Перед нами обычный и проходной фильм из очередной франшизы (похожий скорее на тв-сериал) - который возможно упустил некоторые шансы стать более серьёзным, хотя и то, что создала команда во главе с впечатляющей Марго Робби - вполне сойдёт, если особо ни на что не рассчитывать. Аура самой Харли Квин в фильме присутствует - и это самое главное.

Фото Артем Артемович
Фото Артем Артемович
«Проходняк» одноразовый, но с обалденным саундом

Это явно не Мстители))) Посмотреть на Марго Робби в коротких шортах-зачет, послушать офигенный саундтрек - зачет, убить два с половиной часа времени - зачет с натяжкой. Остальное минуса: персонажи не раскрыты; да -Макгрегор офигенный, но хрен на суперзлодея не тянет никак-максимум, гроза Чертаново; феминизм изо всех щелей прёт - слабые физически по сравнению с громилами-злодеями девушки раскидывают голыми руками-ногами (причем, мы знаем - Харли Квин не прошла никакой спецподготовки, не знает карате, не имеет сверхсил) реальные толпы здоровенных мужиков, не напрягаясь. Да о чем разговор, когда вся команда «хищных птиц» - это женщина белая (Квин), женщина черная (Канарейка), женщина черная лесбиянка (полицейская), женщина итальянка и девочка азиатка...епрст, а где нах трансгендер и инвалид?!! Резюме-сюжет ноль, раскрытия персонажей ноль, актерская игра троечка, впихивание фемидей-минус пять, Марго Робби - десятка...а тратить ли на этот фильм 2,5 часа жизни - выбор только ваш)))
PS озвучка Марго Робби сто из ста, изумительная адаптация...больше даже не на нее смотрел, а голос слушал))

Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Блин, мужики 😆😆😆😆 почитал я тут ваши комментарии и скажу вот что: надо проще относиться к подобным фильмам, да уже по трейлеру, да по постеру уже понятно, что это чистой воды (анти)феминистическая котовасия, актристки ни то, что не привлекательные, они откровенно говоря уродливые: старуха легавая, арбалетчица без сисек, надутая-передутая водитель(ша), ребёнка трогать не буду. Блин, да режиссёр, как ни странно тоже женщина, похоже, нескромно постебалась над современными актрисками, показав, мол, вы вы в жизни ни рыбо, ни мясо, ну хоть в фильме почувствуйте себя «крутыми», испытайте наконец-то оргазм 😆😆 идея удалась, жутко страшные ..... бодипозитивщицы (цензура😆) мочат «х*емразей»(по Пелевину) за всё не уделённое им мужское внимание. Теперь что касательно Марго Робби, вот она мне очень понравилась, очень удалась ей роль безбашенной, отбитой от рук прошмандовки-переростка, Марго внешне ничего так и у неё есть харизма, в отличие от её бодипозитивных коллег, Марго вытащила фильм, молодец 😆😆 Ну и композитору спасибо, музыка классная, из зала уходил пританцовывая. В общем: отключайте мозг, запасайтесь попкорном, садитесь поудобнее, желательно в «DOLBY ATMOS“ и наслаждайтесь треш-угаром и сарказмом 😆😆

9 февраля 2020
Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова
Эпично
Уйхууу

Бесстрашная, сумасшедшая, сногсшибательная, обаятельная, несравненная и просто потрясающая Харли! Вот это перчинка, так перчинка... 🌶️Всё горит и полыхает в её руках 🌶Красотка и покруче Джокера будет 🌶Смотреть было интересно, зажигательно, не оторвать глаз, всё внимание на экран

15 февраля 2020

шел на фильм думаю что говнище хуже отр. самоубийц, но марго вытянула фильм на сколько возможно...сюжетная линия и боевки больше похожи на мультяшные, да и марго дурачится как в мультике) приятно посмотреть на дурочку...а так фильм говнище если идти и чего то ждать....

11 февраля 2020
Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров
Пусть сильнее грянет буря!!!

Отличный фильм! Как и всё Большое Кино последних месяцев - про надвигающийся Пи..ец. Однажды в Голливуде -примерно то же, только с точки зрения обаятельных и благородных Верхов, Джокер - с точки зрения затравленных Низов, Паразиты - отстранённый взгляд со стороны, а это - то же самое с женской точки зрения. Все эти прекрасные фильмы о том, что наша Цивилизация трещит по швам. Вопрос только по какой из трещин пройдёт большой разлом. Ждать осталось не долго.

11 февраля 2020
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова
Жду продолжения

Вся – в положительных эмоциях. Обожаю Марго Робби, стараюсь не пропускать фильмы с ее участием и вот сегодня просто любовалась созданной ею Харли Квинн. Харли по-прежнему безбашенно-бесшабашная, в секонд-хендовской одежде, но если в "Отряде самоубийц" ее глаза были с "сумасшедшинкой", то здесь они стали грустными. Сюжет фильма незатейливый, как в общем-то в любом комиксовом фильме, как всегда герои (в данном случае героини) сражаются со злом, и им приходится участвовать и в драках, и в погонях, и в перестрелках, всего этого здесь предостаточно. Драки превосходно поставлены, причем порадовала не только Марго, но и Смолетт-Белл (Черная канарейка), обе прекрасно двигаются. Кроме того, что по ходу фильма Харли (с помощью подруг или без их помощи) выбирается из следующих одна за другой передряг, она еще приобретает домашнего питомца, очаровательную гиену (дает ей имя Брюс Уэйн �� ). А в конце у Харли появляется маленькая подопечная (надеюсь, это – не спойлер). В общем получился весьма динамичный добротный боевик, что у меня вызвало некоторое недоумение, так как молодой режиссер фильма Кэти Янь опыта съемки боевиков не имела. Полезла смотреть, кто входит в состав съемочной группы, и вот здесь - сюрприз: команда оказалась весьма опытной. Оператор фильма М.Либатик снял помимо прочих фильмов "Железного человека". Монтажеры - Д.Кессиди и (ооо!!!) И.Шифф профессионалы высочайшего уровня. Кессиди работал над фильмом "Звезда родилась", а Шифф - над "Джоном Уиком 2" и "Джоном Уиком 3". С такой командой становится понятным, откуда у "Хищных птиц" взялся этот лоск хорошего боевика.
Объективно оценка этого фильма 8 баллов, но я все-таки поставлю 10 баллов. Во-первых, чтобы поддержать режиссера Кэти Янь, которая каждым кадром показывает, как ей нравится рассказываемая история вообще, и работа М.Р. в частности. Во-вторых, чтобы хоть немного разбавить уже имеющиеся и будущие единицы (мальчикам фильм вряд ли понравится, обязательно почему-то феминизм приплетут и тому подобную чепуху). И конечно же жду продолжения, после титров очень в стиле Харли Квин намекнули, что оно ожидается. А что касается рекомендаций, то наверное так: если вам понравился "Отряд самоубийц", то и "Хищные птицы" зайдут, ну если не понравился - ходить на просмотр не стоит. Кстати, продолжение "Отряда самоубийц" тоже жду.

Фото Иван Шведько
Фото Иван Шведько

Только из кинотеатра. О боги. Очередной феминистическое тупое хауно!!! Нормальным адекватным лбдям противопоказано! Фемки совсем съехали с катух! Жалко на этот высьер даже одного рубля!

Фото Alex Cat
Фото Alex Cat
Книга лучше
Кино и бабы.

Фильм на троечку. Мода- запихать феминизм и отсутствие расизма . Китаянка обязательно ( у них богатый рынок). Вместо нег..мг..афроамериканцев- стареющая латинос ( спойлер- лесбиянка). Сценарий -хе*ня, актеры ..ну Харли и Канарейка тянут, китянка и латинос так себе, Охотница - мебель. Драки - нормально. Ходит/не ходить - дело ваше. Сходите с девушкой ей понравится ( борщ потом под вопросом, кстати), не сходите- ничего не потеряете и целее будете.

Фото Vladimir Gusev
Фото Vladimir Gusev

Фигня полная, ещё и на 4dx,точно не для этого фильма, оценка 2+

13 февраля 2020
Фото Dominik
Фото Dominik

DC Не сдается!) И в этот раз, порадовало вполне сьедобным кинцом, в своем жанре. Эх, повеселила от души, безудержанная Харли Квинн ;)

16 февраля 2020
Фото Василий
Фото Василий
С пивом потянет
Взрыв мозга
Вполне смотрибельно.

Забавно, задорно, местами немного за гранью, но таков жанр и сюжет этой истории.

14 февраля 2020

Лютый треш,в этом фильме плохо все ,даже Марго не спасает ,понравилось только пару драк(Чад Стахелски на уровне ) 4 из 10

Фото Наталья Гребеникова
Фото Наталья Гребеникова

Что я сейчас посмотрела?) Примитивный , наивный, детскийсюжет, ОМАЙГАД🤮

Фото Milana Milana
Фото Milana Milana

Все не так уж и плохо, как тут расписали мужчины. Для любителей Отряда Самоубийц этот фильм зайдет точно, хотя бы потому что присутствует тот же нестандартный сценарий и игра шикарной Харли Квин 🔥

П.с. Чтобы Вы понимали, дизлайки поставили одни мужчины, в целом феминизм чувствовался, но он никак не мешал просмотру фильма, а даже смешил:) Некий сарказм

Фото Masha Vvedenskaya
Фото Masha Vvedenskaya

Отличный фильм, забавный. Девчонкам больше, конечно, зайдет. А на отрицательные отзывы не обращайте внимание) там либо те, кто не справился с детскими травмами, и теперь от всей души считает, что их точка зрения кому-то интересна. Либо ребята, которые шли на интеллектуальный артхаус и ошиблись залом.

13 февраля 2020
Фото Pro 100 так
Фото Pro 100 так

DC в очередной раз упали в грязь лицом, и если про "отряд самоубийц" говорили, что весь фильм тащила пятая точка Марго Робби, то этот фильм даже тащить некому. Казалось, что после сольных фильмов про аквамена и чудо-женщину DC чему то научились, но вот проекты связанные с командами (ЛС и ОС) как были плачевными так и остались. Что касаемо хищных птиц, то это самое что ни на есть г...о, никакого сюжета, игра актеров ужасна (пожалуй худшая роль Марго), много ненужных и тупых диалогов, никакого экшена и динамики, скудная и унылая атмосфера, юмор тоже нулевой. Что касаемо плюсов данной картины, то они размером с Дюймовочку, понравилось музыкальное сопровождение фильма, две неплохих сцены драк, особенно бой Харли против преступников в тюрьме, ну и моему мужскому глазу было приятно лицезреть по ходу фильма Джурни Смоллет-Белл, сыгравшую черную канарейку, если бы не она то просто ушел бы из кинозала в середине фильма, больше картине похвастать нечем, вывод таков:
1) оценка фильму - ноль;
2) игра актеров - ноль;
3) никому не рекомендую тратить деньги и время на эту хрень, даже если вы фанат DC и хотите посмотреть фильм для галочки, переборите себя в этот раз!

Фото Алексей Безруков
Фото Алексей Безруков

Начнем с 4DX, данный фмльм вррбще не предназначен для 4dx. Мдти на этот фильм в 4 dx противопоказано. Я мужчина, пошел на этот фильм, и мне было больно, чтож тут говорить про женскую аудиторию этого фильма. Фильм не интересный, натянутый. Не советую мужской половине смотреть.

Фото Julija Neronska
Фото Julija Neronska

Часто ориентируюсь на отзывы афиши. Но тут вообще не совпало. Фильм - супер! Феминизма вообще не нашла, разве что пара ударов по яйцам амбалам изящными женскими ножками. Картинка прекрасная, юмор есть, очень по-женски некоторые моменты подмечены.
А судя по отзывам, либо фильм не для мужчин вообще, либо сливают нарочно рейтинг..

10 февраля 2020
Фото Виталий Ендуткин
Фото Виталий Ендуткин

Слабо, очень слабо для мира Бэтмана, сценарий приянут за уши, трюки слабые, харизма главной бабы как и ее юмор- соабенькие, главный злодей- ему вообще чтоли эпизодическую роль дали?-Не раскрыт, будто просто чтобы был. виктор зас это отдельный персонаж, котрый в жтой картине просто был как мебель был использовн для фона....мдяяяя.... слабенько прям...что мля за ангелы чарли получились ((

Фото Мир,труд,май М.
Фото Мир,труд,май М.

Сумасшедший фильм для сумасшедших людей, талантливые актрисы играют такую чушь....

Фото Максим Моисеев
Фото Максим Моисеев

10 за игру Марго Робби
3 за сюжет
4 за остальных «главных второстепенных персонажей»
1 за тупых мужланов в полицейском участке
Срежний бал: 4,5... натянул бы до 6...(