Все отзывы о фильме Ржев

2019, Россия, IMDb: 5.1

5.4
Трогательно!

Ходили с нашим дедушкой, который войну прошел, и он расплакался. До этого его слёзы я видела только два раза в жизни. А что про нас тогда говорить? Фильм не просто тронул, а задел за живое. Все эмоции переданы очень реалистично. Я даже в какой-то момент забыла, что в кинотеатре сижу. Однозначно посмотреть стоит. Но если кто решит тоже со своими дедушками и бабушками идти, обдумайте все еще раз хорошенько. Люди все–таки пожилые и впечатлительные. Мало ли что.

13 декабря 2019
Фото Милена Макарова
Фото Милена Макарова
До слёз
Стоит увидеть

Атмосферный и погружающий фильм, смотрится на одном дыхании. С первых кадров включаешься в штурм деревеньки и начинаешь сопереживать героям. Много убитых и на этом фоне бессмысленные и жестокие приказы военачальников воспринимаются еще более дико. Единственное, что не смогла смотреть это на убитых немцами деревенских жителей в подвале храма – закрыла глаза. В целом фильм нужный и живо дающий представление о том, какой ценой досталась нам Победа.

Фото Наталья Царева
Фото Наталья Царева
До слёз
Стоит увидеть

Хороший фильм. Впечатлил. И звездочка в руке павшего солдата, и сцены битвы, и финальные кадры. Нужный и достойный фильм.

Стоит увидеть

Реально крутой фильм, порадовало, что исторический

Стоит увидеть
Рекомендую всем, особенно с детьми.

Хороший фильм. Про ржевские сражения еще не было кинох, особенно военно-драматических. Так что это первая такая лента, причем очень хорошего качества как с точки зрения истории, так и с позиции монтажа, озвучки и картинки. Рекомендую всем, особенно с детьми.

Фото Ольга Рукоданова
Фото Ольга Рукоданова
Стоит увидеть

Мне понравился фильм, особенно сцены боев - выглядят реалистично.

Фото Akira San
Фото Akira San

Мне фильм очень понравился, не пожалела, что сходила. Честно говоря, думала будут одни баталии, но нет, переживаниям и отношениям персонажей тоже времени хватило. Определённо рекомендую к просмотру)

Фото Людмила Аксенова
Фото Людмила Аксенова
Стоит увидеть

Сходила на фильм "Ржев" по приглашению друга и не пожалела об этом. Этот фильм превзошел все мои ожидания.Прежде всего меня порадовало желание актеров действительно прожить показанные в фильме события, понять, как это было. В фильме хорошо показаны не только баталии и рукопашные бои, но и взаимоотношения между героями. Солдаты показаны живыми людьми, которые переживают как положительные, так и отрицательные эмоции.После просмотра этого фильма долго ходила под впечатлением. Фильм заставляет вспомнить о Великой отечественной войне, которая не обошла стороной ни одну семью и действительно является священной войной. Советую посмотреть этот фильм. В наше время, когда снимается не так много патриотических фильмов, такие фильмы, как "Ржев" очень нужны.

11 декабря 2019

Стоит увидеть каждому! Считаю, что фильм полностью раскрыт. Режиссер смог передать весь дух того времени, только не полностью раскрыт нквдешник. Можно было бы лучше. Но даже в его шкуре, было показано, что он любит Родину и защищает ее как лучше по его мнению

Стоит увидеть

Смотреть обязательно! Показать детям. Впечатляющая военно-драматическая кинолента

Фото Вячеслав Барышев
Фото Вячеслав Барышев

Норм, есть косяки но эффекты и боевые сцены-зашли.

Фото АЛЛА ДМИТРИЕВА
Фото АЛЛА ДМИТРИЕВА

Отличный фильм: о войне совсем не так, как вы привыкли видеть - очень реалистично, отличные спецэффекты, кино на мировом уровне

Фото Lisandra Iceborn
Фото Lisandra Iceborn

Нужно больше драмматизма и разных локаций, тогда фильм будет ещё круче чем сейчас, фильм огонь!

Страшно
Свежо

Это сильная работа, кто бы что ни говорил и каких бы тайных мотивов там не искал! Фильм о страхе, за который не должно быть стыдно, потому что война - это действительно страшно. Спасибо создателям за такую подробную съемку боя - это не какой-то дешевый экшн или боевик, это то, с чем наши деды и прадеды столкнулись более 75 лет назад. И мы должны помнить и никогда больше такого не допускать.

Посмотреть можно

Фильм не "Вау", но на голову выше такого шлака, как "Т-34". Показана война, без преукрас, страшная и несправедливая. Нет вылизанных по шаблону главных героев, есть обычные люди, которым пришлось воевать, чтобы просто жить.

10 декабря 2019

В целом понравился. 6 из 10. Сюжетная линия слабая. Как сейчас во многих фильмах - ставка на спецэффекты, а не на игру актёров. Фильм на один раз.

9 декабря 2019
Фото Павел Добрынин
Фото Павел Добрынин
Стоит увидеть

Фильм глубокий, смотреть надо, чтоб понять причину победы на сильнейшей армией Германии. Отрицательные отзывы - следует обратить, как верещат в бессильной злобе, пара предложений уже говорит все об интеллектуальном и духовном уровне "блогеров". Это доказывает, что фильм удался.

8 декабря 2019