2019, Россия, IMDb: 5

5.3
Фото Валентин Погодин
Фото Валентин Погодин

Мужское кино, никаких женских ролей. Фильм показывает как оно было по-настоящему, без каких-либо прикрас. Воевали все вместе, и колхозники, и инженеры, и дети, и даже урки, спиной к спине против фрицев. Захватывает с первых минут и держит до конца, на одной дыхании. По актерской игре есть вопросы, но это вообще мелочи на общем фоне.

Фото Валерий Жарнов
Фото Валерий Жарнов
Смотреть обязательно

Фильм максимально правдиво рассказывает о тех жестоких битвах подо Ржевом ,о том какой ценой удалось остановить гитлеровцев под Москвой,какой ценой досталась нам Победа над фашизмом !

8 декабря 2019
Фото Дмитрий Салий
Фото Дмитрий Салий

Кто пишет положительные отзывы? Вы кино то сиотрели вообще??? А историю страны своей знаете???? Фильм-дичь! В лучших традициях голливуда времен «холодной войны», и то не факт, что тогда русских показывали большими деб///лами. Битва за Ржев вообще не при чем в фильме, так-бой за деревню. Причины, последствия так же не расскрыты. Итог-ложь, чушь, антироссийская пропаганда снятая самими русскими. Бред. Всего плохого....

30 декабря 2019
Фото Мария Андреева
Фото Мария Андреева
Историческое кино, хоть и художественное

В действительности, очень трогательное и грустное кино о нашем тяжелом прошлом. О том, что мы пережили, и о том, о чем мы никогда не должны забывать. В наше время редко, что можно испытать после просмотра фильмов, а здесь ты проникаешься всем. И война, и быт, и взаимоотношения на войне, разные судьбы, эта тяжелая ноша каждого - всё переплетается воедино. Искренне переживала за каждого героя, кроме особиста, но в конце даже его стало жалко. Очень рада, что такие фильмы ещё не перестали снимать

Фото Валерия Кузнецова
Фото Валерия Кузнецова
Грустно о войне

Фильм хорош. Заставляет задуматься и ценить мир, который у нас сейчас есть. Вышла из зала с мыслями: не дай Бог будет война, не дай Бог… Не ожидала, что мне может понравиться военный фильм, но он прям очень зацепил. А сцена, когда немцы проводят ответную бомбардировку аж до слез. Громыхают бомбы, наши русские солдаты сидят в этом холодном окопе, солдат рвет глотку и поет песню уже просто от безысходности… Этот фильм однозначно стоит посмотреть хотя бы раз.

Фото Natalia Zybenkova
Фото Natalia Zybenkova

Настоящий фильм. Живой.
Высшего качества кино, которого не хватает всем нашим зрителям, загипнотезированным сериалами, стрелялками и продуктами голливудской промышленности.
Талантливая каманда, очень хорошие актрёрские работы.
Высший пилотаж.
10/10

Фото Виталий Александров
Фото Виталий Александров

Игра актеров, звуковое сопровождение, реквизит - все по-настоящему. Как же это всё грустно и больно представлять, но подросткам такое должны в школах ставить. На таких фильмах надо объяснять, что такое война, чем далась нам победа. Единственное, мне показалось, что маловато техники всё-таки, в наше время можно было бы над этим поработать и более эффектно всё сделать, в остальном остался доволен.

Фото Кирилл Маратов
Фото Кирилл Маратов
Достойный фильм, советую к просмотру.

По эмоциям сравнится только какой-нибудь классикой военного кинематографа вроде "Они сражались за Родину". Качественная картинка радует глаз, всё очень натурально и реалистично. Все герои со своими судьбами, у каждого есть какая-то индивидуальность с изюминкой. Высокий уровень актерской игры у Батарева в роли "Карцева" и Аравушкина в роли "папаши".

Фото Влад Тарасенко
Фото Влад Тарасенко

Сталин бы расстрелял за это "фильм". Это снято на деньги налогоплатильшиков. Посадите авторов этого.... Не ходить не в коем случае чтоб провалился в прокате.

15 декабря 2019
Фото Adelia Ross
Фото Adelia Ross
До слёз
Стоит сходить

Достойного качества фильм о войне. Радует отсутствие лишних спецэффектов, что он не становится похож на фильм о фантастических супергероях. Он рассказывает и показывает историю тех, кто бился и умирал ради того самого мирного неба над головой. Фильм трогает до глубины сердца. Только немного смутили некоторые современные фразы.

12 декабря 2019
Фото Светлана Кока
Фото Светлана Кока
Стоит увидеть

Отличный фильм! Смотрела на одном дыхании, очень понравился. Вот такие фильмы надо показывать молодому поколению!

9 декабря 2019
Фото Тимур Смирнов
Фото Тимур Смирнов
Неплохой фильм про войну

Боевик звучит круто, ну на самом деле больше драма, хотя сцен всяких хватает. Пальбы, погонь, разговоров всего в меру, герои раскрыты, сюжет в общем тоже, что еще нужно для хорошего фильма?

24 декабря 2019
Фото Любовь Ивашова
Фото Любовь Ивашова
Стоит увидеть

Красиво сняты сцены с боями. И как из оружия палят, и как дерутся люди. Очень все реалистично выглядит, оттого становится жутко. Весь фильм сидишь в напряжении, переживаешь за героев. До последнего верила, что Папаша с особистом с окопе выживут… но здесь нет места оптимизму, война есть война. Кто еще не смотрел, советую.

18 декабря 2019
Фото Юлия Зверева
Фото Юлия Зверева

Фильм рассказывает о людях, не о политике, как мне пытались сказать мои знакомые. Здесь есть все, что нужно для того, чтобы понять условия жизни на фронте. Тут и мародерство, и то, как совсем зеленый мальчик попал в армию, потому что иначе не солидно, и то, как люди понимают: приказ есть приказ. И хоть что ты с ним сделай. Но есть и перевоплощения. НКВД-шник, например, порадовал.

Фото Никита Ковалев
Фото Никита Ковалев
Эпично
До слёз
Стоит увидеть

Один из тех немногих фильмов за последнее время, который смог пробудить во мне эмоции.
Я переживал, я вздрагивал от резких взрывов, в нетерпении ждал развязки линий героев и при этом линии сюжета. Мне было жаль погибших и при этом хотелось узнать: что же предпримут наши ребята. Очень хороший фильм. Смотреть точно стоит.

Фото Антон Москвин
Фото Антон Москвин

Радует, что в российском прокате все больше подобных лент о том, как куча народу полегло за нашу жизнь. Эти люди старались сделать все, чтобы достичь победы, им было не важно, кто, откуда, сколько лет и так далее. И конечно, жить им хотелось не меньше нашего, но судьба распорядилась по-другому.

Фото Влад Питер
Фото Влад Питер

Фильм пугающе честный. Да, партия в то время была одна, но были и беспартийные, и фанатики,и те, кто просто хотел жить. Мужество было абсолютно у всех, но никто не хотел умирать. Очень гнетущий финал, однако оставляющий хоть и не точку, но запятую, которая напрямую подтверждает, что за всю войну это далеко не единственный отдых, которым можно гордиться.

Фото Георгий Путевой
Фото Георгий Путевой

Мне искренне не понять плохих отзывов об этом фильме, написанных, к тому же, неграмотным языком.
В фильме зритель увидит и близких себе героев, которые совершенно не похожи друг на друга, и заметит прекрасные диалоги, и узнает, какая именно мясорубка была подо Ржевом, в совершенно неприметной деревеньке Овсянниково.

Фото Иван Попов
Фото Иван Попов

Честный фильм о том, какие были люди в то время и что у них было на душе, почему они вообще пошли воевать.

Фото Дмитрий Морозов
Фото Дмитрий Морозов

Фильм заслуживает похвалы: очень редко можно встретить кино, в котором нет какой-то осточертевшей советской пропаганды, есть просто люди, у которых есть личность, мнение и так далее.

Фото Claire Jennings
Фото Claire Jennings

Фильм советую к просмотру!!! На слезу пробивает!! Такие фильмы надо снимать чаще!

Фото Федор Кобец
Фото Федор Кобец
Потом можно пересмотреть

Ставлю в ряд с "Аты-баты, шли солдаты" и "В бой идут одни старики". Актеры незнакомы, но держались на уровне. Нет этих переборов американских с эффектами, всё натурально. Патриотизм на уровне.
Не отдаёт коммерческой наживой, как у Бондарчука и Михалкова.

Фото Berta Alexander
Фото Berta Alexander

От начала до конца фильм держал в напряжении. В некоторых моментах я не соглашался с автором, но потом всё вставало на свои места.
Из кинофильма "Ржев" мы узнали только одну историю о небольшой деревни, а таких тысячи... и помнить их очень важно.

Фото Андрей Романов
Фото Андрей Романов
Каждый уважающий себя мужик должен посмотреть

Толковый фильм о войне, не какая-то там дешевая постановка, а грубый реализм. 10-ку только за режиссуру и диалоги между солдатами. "Курим, братцы"