Москва
6.8

Фильм
Прошлой ночью в Сохо

Last Night in Soho, Великобритания, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Истинно британский хоррор от режиссера «Типа крутых легавых»

После окончания трилогии «Кровь и мороженое» («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец») и «Малыша на драйве» умница-гик Эдгар Райт решил снять истинно британский хоррор в традициях Николаса Рога или Романа Полански (английского, понятно, периода). Увлеченная дизайном девушка Сэнди (юная хоррор-дива Аня Тейлор-Джой) невероятным образом оказывается в 1960-х, где обитает ее любимая певица-подражательница, однако свинцующий Лондон оказываются совсем не таким, каким она ожидала.

  • Прошлой ночью в Сохо – афиша
  • Прошлой ночью в Сохо – афиша
  • Прошлой ночью в Сохо – афиша
  • Прошлой ночью в Сохо – афиша
  • Прошлой ночью в Сохо – афиша
Триллер, Ужасы, Драма
18+
Эдгар Райт
4 сентября 2021
25 ноября 2021
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эдгара Райта

Участники

Материалы о «Прошлой ночью в Сохо»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4548310
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 10
1 декабря 2021

За последнее время один из лучших фильмов ) просто не оторваться …и снят очень эстетично ,и хороший актёрский состав и конечно же сюжет ! Да фильм далеко не хоррор жанра…но это его не портит . Однозначно рекомендую . Держал в напряжении все время )

1
0
2
Елена 37
51 отзыв, 54 оценки, рейтинг 33
29 ноября 2021
Нет

Начало еще как-то веселенькое , потом бред сумасшедшего, прямо настроение испортила себе , хотелось быстрее концовку и уйти

2
1
1
Пользователь Афиши №4985201
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 5
26 ноября 2021

Такой мути давно не смотрели мы. 2 часа разобраться пытались, что происходит? Такая хринь, не Ходите!

1
0
8
Timur Tihonov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2021

Восхитительная картинка и саундтрек , актерский состав (особенно Аня)

0
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
1 декабря 2021

Призраки прошлого
История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку.
Элоиза «Элли» Тёрнер - скромная девушка из тихой деревушки в Корнуолле, любит музыку и моду свингующих шестидесятых и мечтает стать модельером. Элли переезжает из своего сельского дома в Лондон (хотя, родная бабка против), чтобы учиться в Лондонском колледже моды, но ей нелегко вписаться в общество сверстников, особенно Джокасты, снобистской соседки по комнате. Только Джон, другой студент, относится к ней с симпатией. Недовольная жизнью в общежитии, Элли снимает комнату в квартире, принадлежащую пожилой Александре Коллинз. Ночью Элли видит реалистичный сон, в котором она переносится в прошлое, в 1960-е годы. В кафе Café de Paris она наблюдает за уверенной в себе молодой блондинкой в розовом платье Сэнди, которая хочет стать ведущей певицей. Сэнди завязывает отношения с менеджером Джеком. Днём Элли - учиться в колледже, ночью - вновь возвращается в "свингующий" Лондон 1960-х с "бурлеском", ночными барами, "лёгкой любовью" и тяжелыми судьбами.
«Прошлой ночью в Сохо» (англ. Last Night in Soho) — мистический триллер, режиссером и одним из сценаристов которого выступил Эдгар Райт. Масштаб "режиссерского замысла" Райта здесь виден, и он прекрасен. Операторская работа Чон Джон-хуна, монтаж, работа художников, музыка Стивена Прайса - здесь всё масштабно, изящно и эффектно на фоне не менее головокружительного сюжета. На фоне Тейлор-Джой и Смита - актёрская работа Томасин Маккензи - безусловно "бенефис". Одновременно, фильм - "ода" одному из самых известных кварталов Лондона: "богатая история" квартала проходит сквозь героев, и они пытаются с этим как-то совладать и смириться.

0
0

Подборки Афиши
Все