Все отзывы о мультфильме

7.6
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Райя и Драконы

Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику - броненосцу Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.
Однажды на мирных землях страны Кумандра, которую населяли люди и создающие для них воду драконы, появились создания хаоса друуны, превращающие в камень всех, кого коснутся. Драконам удалось изгнать их и вернуть окаменевшим людям жизнь, но сами они так и не воскресли, оставив после себя лишь волшебный драконий камень. В попытках завладеть остатками магии люди разбились на пять племён и разделили Кумандру на страны Хвоста, Когтя, Клыка, Хребта и Сердца, в последней из которых и остался камень и которой теперь завидуют остальные страны. Сотни лет спустя Райе - дочери вождя Сердца предстоит найти последнего дракона Сису - чтобы найти остальные куски камня и спасти разрушенное королевство Кумандра.
«Райя и последний дракон» (англ. Raya and the Last Dragon) — американский анимационный фильм года, снятый студией «Walt Disney Animation Studios». 59-й фильм, снятый студией Disney.
Действие фильма происходит в вымышленной фантастической стране под названием Кумандра, вдохновлённой культурами стран Юго-Восточной Азии:Таиланда, Вьетнама, Камбоджи, Мьянмы,Малайзии, Индонезии, Филиппин и Лаоса.
Очередной блестящий, и трогательный мультфильм (младенец-карманник и обезьянки - одно из лучших что есть в мультфильме) который понравится не только детям, но и взрослым. Графика - "пиршество для глаз" - как и всегда на "запредельной высоте", а темы об общем равенстве и согласии народов - важное и нужное, независимо от времени и эпохи. Предать может самый ближний, а доверие - это серьёзная и важная вещь, которую сможет принять не каждый магический дракон.

9 марта 2021
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян
Стоит увидеть

Вот нам, жителям когда-то огромной страны, особенно близок сюжет о доверии между народами распавшегося государства и воссоединении. И эти тёмные силы, пожирающие всё живое, олицетворяют зло, которое, к сожалению существует в реальном мире. Это нацизм, алчность, жестокость, эгоизм, распущенность, хамство. Это зло, которое может погубить мир, если люди не научатся ценить друг друга.

17 марта 2021
Фото Алексей Коротаев
Фото Алексей Коротаев

Феминизм окончательно пробил брешь в броне здравого смысла.
В остальном шикарный мульт! Никаких бестолковых песенок и соплей. Рафинированный и концентрированный экшн в наличии. Современный монтаж, вставочки а-ля компьютерные игры.
Дети будут в восторге. Можете смело вести и идти сами. Отдохнёте телом и душой (если возьмёте с собой огненной воды).
На фем повестку можно закрыть глаза.

11 марта 2021
Фото Lena Burminskaya
Фото Lena Burminskaya

Мультик великолепен! Очень милый и добрый! Смотрела с оооогромным удовольствием. И пересмотрю ещё. Интересно взрослым и детям!

13 марта 2021
Фото Сергей Мигин
Фото Сергей Мигин

Красивенький глупенький мультик. Рисуют очень круто, саунд трек - очень крутой. Детям норм. Можно дома посмотреть. Идея очень рафинированная

Фото Дарья Богданова
Фото Дарья Богданова
Рекомендую к просмотру!

Мне очень понравился мультфильм! Я пришла на него случайно и нисколько не пожалела об этом! Отрисован прекрасно, есть сцены, где ком в горле стоит. Можете идти с детьми, (только не с очень маленькими), семьей, с друзьями. Классный, добрый мультик с моралью! Послевкусие очень хорошее! Рекомендую!

5 марта 2021
Фото Дмитрий Мусиков
Фото Дмитрий Мусиков
Эпично
До слёз

Это действительно хороший мульт, он подходит и детям и взрослым. В нём очень удачно сочетается то что можно было бы назвать реальностью и то что могло бы происходить в душе - борьба энергий, выяснение отношений между сердцем и умом, и условия достижения мира. Т.е. под видом мульта мы имеем интереснейшее представление внутренней жизни. А это полезно, это закладывает мысли на правильные темы. Отдельный плюс это отсутствие заигрывания со зрителем этот мульт прост и звенит как стрела пока летит. И он попадает прямо в сердце.

2 мая 2021
Фото Надежда Венгура
Фото Надежда Венгура

Мультфильм огонь!
Ребят, идите, не пожелеете💔

17 марта 2021
Фото Луна Красивая
Фото Луна Красивая

Те кто пишут плохой отзыв - сухари глупые , которым не дано было понять добро и философию этого мультика ! Это шедевр !!! Просто шедевр ! Начиная от героев , музыки , зрелища , юмора и заканчивая деталями костюмов 🔥🔥🔥🔥! Самый лучший мультик за последние 10 лет !!!

Фото иана
Фото иана

Must see! Прекрасная анимация, хороший сюжет, очень добрый фильм.

21 марта 2021
Фото Елена 37
Фото Елена 37

Огромные слова для глухонемых отвлекают постоянно и трудно расслабляться и получать удовольствие, голоса дракона и главной героине неподходящие. Я скучала от фильма.

4 марта 2021
Фото ВЛАДИСЛАВ КОЗЛОВ
Фото ВЛАДИСЛАВ КОЗЛОВ

Плакал, мультик супер, чем то напоминает по сюжету аватар.

13 марта 2021
Фото Елена Алфимова
Фото Елена Алфимова
Эпично
До слёз

Я под впечатлением!!!
Срочно всем людям на Земле смотреть!

14 марта 2021
Фото Мари Солодкова
Фото Мари Солодкова
Это прекрасно!!!

Очень хороший мультфильм, лёгкий для восприятия, с глубоким смыслом! Мне безумно понравился!!!
Единственное - голос дракона немного неподходящий, как по мне, в остальном - все здорово! 🌸

Фото МАКСИМ КАРГИН
Фото МАКСИМ КАРГИН

Мультфильм в целом - отличный! каких-то минусов во время просмотра я не заметил. Юмор добрый и понятный всем, с моралью тоже все очень хорошо. Лично у меня на сеансе было много детей с родителями, и смеялись все. Настоятельно рекомендую посмотреть именно на большом экране, так как он ещё и очень красивый, пейзажи кумандры прямо завараживают. Рекомендую к просмотру!
P.S. Вот я не понимаю, кто пишет отзывы о сервисе??? Это притензия к кинотеатру, а не к приложению, или тем более к мультфильму. Просьба не портить рейтинг мультфильма своими отзывами про сервис! Если не нравится пишите отзывы на Яндекс Картах или высказывайте свое мнение сотрудникам кинотеатра, но портить рейтинг мультфильма не нужно. Надеюсь на ваше понимание:)

Фото Илья Родин
Фото Илья Родин

Отличный мультфильм! Сам смотрел не отрываясь. А дети семи лет попросили посмотреть второй раз, на столько понравился.
Сюжет, смысловой посыл, визуально. Всё на высоте. Один из лучших мультфильмов.

3 апреля 2021

Замечательный мультфильм, красочный, веселый, добрый , очень приятно смотреть. Трогает до слёз! Рекомендую к просмотру)

6 марта 2021
Фото Andrey Vlasoff
Фото Andrey Vlasoff

Хороший и (самое интересное) первый оригинальный диснеевский мультфильм за 8 лет. Насыщенный экшеном, юмором и яркими героями. Сюжет в духе Лары Крофт или даже Индианы Джонса, поэтому интересно будет не только детишкам. Немного расстроило отсутствие песен, главной фишки диснеевских мультфильмов.

24 апреля 2021
Фото Евгений Шаманский
Фото Евгений Шаманский

Вчера ходил на мультфильм. Шикарный мультик. никакой пропаганды. советую сходить на мультик всей семьёй. мультик очень добрый про дружбу , любовь , взаимопонимание! сходите не пожалеете!

10 марта 2021
Фото Плотников Евгений
Фото Плотников Евгений

Мультфильм очень яркий, зрелищный. В течение всего фильма вы вспоминаете Моану- прошлое детище этой студии.
Хорошая история, важный посыл - доверие, любовь, терпение.
Удивило то, что в фильме нет ни одной песни, как это обычно бывает. Нет практически смешных моментов.

Хороший семейный мультфильм

Очень хороший мультфильм!!! Однозначно стоит его посмотреть!!! Добрый, интересный и смешной мультик!!! Очень понравилось, как Ирина Пегова смешно озвучила Сису)))

2 апреля 2021
Фото Мария Молохина
Фото Мария Молохина

Отличный мультфильм. Очень добрый. Понравился и детям и взрослым)

Фото Наталья Соколова
Фото Наталья Соколова
Хочется посмотреть 2ой раз!

Тот мультик после которого хочется прийти ещё раз ! Вся семья в восторге ! Очень зрелищный и по всем канонам съемки , монтажа , саунд дизайна , он как полноценный фильм ! И конечно с глубоким смыслом

14 марта 2021
Фото Дмитрий Фирсов
Фото Дмитрий Фирсов

я бы этому мультфильму выдал премию "мультфильм года" куча ярких эмоций на протяжении всего просмотра, которых сейчас так не хватает в последнее время в кинематографе.

12 марта 2021