Москва
6.7

Фильм
Туннель: Опасно для жизни

Tunnelen, Норвегия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Норвежский фильм-катастрофа про смертельную ловушку

Бензовоз терпит аварию внутри туннеля и взрывается. Дело происходит накануне Рождества, когда большинство людей торопятся домой, но вот теперь они попали в смертельную огненную ловушку, а снаружи бушует метель, которая мешает спасателям добраться до них. Начинается жестокая борьба за выживание, где каждый сам за себя. Фильм снял режиссер Пол Эйе по сценарию Хьерсти Расмуссена. Оба посвятили свою кинокарьеру работе над триллерами. В новом фильме они выбрали тему донельзя актуальную для Норвегии: в стране насчитывается около 900 туннелей, самый длинный из которых имеет длину более 24 км.

  • Туннель: Опасно для жизни – афиша
  • Туннель: Опасно для жизни – афиша
  • Туннель: Опасно для жизни – афиша
  • Туннель: Опасно для жизни – афиша
  • Туннель: Опасно для жизни – афиша
Триллер
16+
Поль Эйе
25 декабря 2019
26 марта 2020
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
26 марта 2020

Плодовитые норвежцы снова удивили и сняли достойный фильм-катастрофу. Меня всерьез зацепило. Кадры катастрофы выглядят очень мощно и напряженно. Как только нас познакомили с персонажами, ты уже начинаешь переживать за всех героев без исключения. Актерские работы, по-моему, на ура. Все, что смутило - есть некоторые неправдоподобные ситуации, но для фильмов этого жанра такое, наверно, норма. В итоге это очень достойное европейское кино. В подобном жанре, такое же яркое и мощное вспоминается в нашем «Экипаже». Рекомендую.

4
0
9
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
26 марта 2020

Очуменное кино! Люблю, когда фильмы играют на реальных страхах людей. Ловушка в туннеле – это невероятно напряженное зрелище. Очень интересно было наблюдать за тем, как главный герой проявлял небывалую смекалку и волю к спасению людей. Очень интересный фильм о том, как мы каждый день рискуем не вернуться домой. Порой, мы даже не задумываемся о том, есть ли аварийные выходы в туннелях или других местах скопления людей. Этот фильм показывает, что надо бы! Советую – сильная вещь!

3
0
9
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
2 апреля 2020
Героями не рождаются, ими становятся.

Герой тот, кто в решающий момент не поддается панике, а делает то что нужно не думая о себе.
Качественный триллер с высоким уровнем саспенса, фильм-катастрофа основанный на реальном событии. Всё выглядит до жути реалистично, ощущение настоящей опасности пронимает до костей. Происходящее держит в постоянном напряжении, переживаешь за всех героев без исключения.

0
0

Подборки Афиши
Все