The Aeronauts (2019, Великобритания, США), IMDb: 6.6

6.7

Понравилось. Хорошая история о людях, которые живут не просто так, а горят идеей сделать мир лучше. отличные съёмки, плотный сюжет. Получил удовольствие от просмотра

10 декабря 2019
Фото Cat Bonehead
Фото Cat Bonehead
Если так дальше пойдет, то любое фэнтези будет основано на реальных событиях

Потрясающая панорамная съемка, хорошая музыка и симпатичный актерский дуэт с неплохой актерской игрой - Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн. Фильм получился зрелищным, но к сожалению, превалирует мелодрама с элементами фэнтези.
Если так дальше пойдет, то любое фэнтези будет основано на реальных событиях. Так и не поняла, куда дели собаку?
Идеей для создания фильма послужило реальное событие - "5 сентября 1862 года двое британских учёных Джеймс Глейшер и Генри Коксвелл поднялись на воздушном шаре на высоту примерно 8-9тысяч метров" сегодня на такой высоте летают пассажирские самолеты. В данном случае вряд-ли уместно даже упоминание биографичности, от биографии только факт полета.

6 мая 2020
Фото Аня Куликова
Фото Аня Куликова

Сама история интересная и впечатляющая, но фильм не понравился, никакого напряжения, местами очень скучно смотреть было. В кинотеатре даже ждала, когда уже закончится.

16 декабря 2019