War with Grandpa (2020, США), IMDb: 5.6

6.5
Фото Сергей Бояр-Созонович
Фото Сергей Бояр-Созонович

Вообще случайно попали на это кино. Пришли в Мультиплекс, и какой был первый подходящий сеанс, на то и пошли. Как вы понимаете, кассир отправил нас на «Дедушку Нелегкого поведения»))) И знаете, а веселенький вышел фильмец, расслабились просто отличненько. Де Ниро продолжает отрываться по полной, при этом у меня нет никакого ощущения того, что мы были в кино на какой-то очередной тупой американской комедии. Это вам не какой-то бесконечный «Американский пирог», а смешная, в меру ироничная семейная комедия, где на первый план вопреки всем приколам выводятся очень умные, интересные вещи. Так что смотришь, веселишься и понимаешь, что в жизни важнее всего друзья и родные люди. Спорить с этим я точно не буду.

Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

Конечно, захотелось посмотреть «Дедушку» в первую очередь из-за Роберта Де Ниро. Кому-то могут больше понравиться его гангстерские фильмы, а мне по душе комедии в стиле «Знакомства с Факерами» и «Анализируй Это». Так вот Де Ниро играет как и всегда с огоньком, а его герой, Эд, ведет себя иногда так, словно он когда-то входил в клан Корлеоне) Ну а что, старым привычкам актер не изменяет и это меня радует. В целом же хочу сказать, что фильм прикольный и не глупый. Его нельзя назвать примитивной молодежной комедией, потому что в сюжете есть мораль, доброта и семейные ценности. И это супер.

3 ноября 2020
Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Я в восторге от таких фильмов, которые снимает Тим Хилл. До сих пор с домочадцами пересматриваем его «Элвина и бурундуков», «Гарфилд 2» и «Бунт ушастых». Теперь и «Дедушку» тоже будем пересматривать. Еще одно светлое кино с простой, но нужной моралью — всегда идти на компромиссы с родным человеком. Было смешно, главный герой мальчик — вообще очаровшка! Сцена с погромом на день рождения — одна из лучших в фильме.

Фото Дмитрий Романчук
Фото Дмитрий Романчук

Хоть Роберт Де Ниро и прославился в гангстерских фильмах, но имеет славу отличного комедийного актёра. У него даже в серьезных лентах есть комедийные сцены. Да, смешить он умеет. И этот фильм тому подтверждение. Да, было пару провокационных шуток, но они явно для «американского» менталитета, так как они так шутят. Я для себя отметил отличное чувство юмора у Умы Турман. Мне понравился фильм.

Фото Elenaka
Фото Elenaka

Хах, ну это было весело. Если точнее, вообще супер, потому что Де Ниро жжет напалмом))) Когда он подрался с охранником возле супермаркета, это была вообще бомба! Особенно смешно, когда к процессу подключились другие старички - вот это я понимаю заруба. А еще здесь очень прикольный Кристофер Уокен в рождественском костюме. Старая гвардия веселится так, что молодежи вообще не дотянуться. Естественно, я рекомендую фильм к просмотру, тут без вопросов)

31 октября 2020
Фото Сергей
Фото Сергей

Подобная комедия не может не понравится, так как подача шуток у Де Ниро невероятно эффектная. Вот он хоть и призван играть роли гангстеров, но его комедийные работы (Знакомство с Родителями, Знакомство с Факерами) обладают уникальным свойством рассмешить любого. Вот шутки на любой вкус – это в последнее время визитная карточка данного актера. Приятно смотреть, что «дед» не унывает и снимается в таких картинах. Мы смеялись от души)))

27 октября 2020
Фото Евгений Кандзюба
Фото Евгений Кандзюба

Де Ниро – огонь! Ума Турман – пожар! Я так сходу и не вспомню знатных комедий с Турман, но поверьте – у нее талант к комедийным ролям. Несмотря на Роберта Де Ниро в главной роли, самые запоминающиеся шутки всё-таки у Турман. Легкая и приятная комедия, которая учит учитывать интересы всех членов семьи в любом вопросе. И да – лучше интересоваться друг другом, вдруг у твоего близкого человека проблема, а ты занят собой и не замечаешь.

Фото Мария Кузина
Фото Мария Кузина

Очень милый, смешной и семейный фильм. Особенно приятно было наблюдать за взаимодействием не теряющего актерскую хватку Роберта Де Ниро с другими актерами, как ровесниками — Кристофер Уокен, помладше — Ума Турман и Робб Риггл, так и с совсем юным поколением «зумеров». Особенно удачными и проникновенными вышли сцены общения не только с внуком, но внучкой — она просто прелесть! Обычно дети-актеры меня в кино бесят, но она просто находка! Теплый, душевный фильм. Лучшее, что сейчас идет в кино.

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

Мы с женой очень смеялись)) Фильм напомнил лучшие комедии с Де Ниро и с лёгким налётом любимого фильма миллионов «Один дома». Отлично работает в кино поговорка: «Не рой яму другому...», но еще смешнее видеть, как старики и дети сталкиваются в схватке по достаточно глупой причине)) Фильм хоть и комедия, но имеет серьезный посыл в конце, который заставляет немного по-иному взглянуть на своих бабушек и дедушек. Любите стариков))

Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Однозначно ТОПовая новинка. Посмотрите на наш прокат, да одна скука, а тут выходит «Дедушка Нелегкого поведения» с Де Ниро, турман и компанией. Понятное дело, что мы решили сходить в кинотеатр и повеселиться. Вообще ни разу не жалею, что заценили этот фильм. Его в каком-то смысле можно назвать духовным наследником «Одного дома». Даже не знаю теперь, в каком фильме больше шуток. Новый фильм хорош тем, что он не такой садистский и жесткий. Здесь все же больше уклон в семью, а не в садистские ловушки. Поэтому можете спокойно смотреть)

2 ноября 2020
Фото Мария
Фото Мария

Ну вот и посмотрели в кино нормальную комедию. Все эти второсортные ужастики и фантастика вообще не вставляют. Не понимаю, зачем закупать и выпускать в прокат всякий шлак. Лучше бы было побольше таких фильмов, как «Дедушка Нелегкого поведения». Тут и крутые актеры, и хороший сюжет. Юмор тоже на высоте, ничего мерзкого и противного, как в комедиях Саши Барона Коэна нет. Поэтому можно смело смотреть вместе с детьми.

23 октября 2020
Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Я человек простой — вижу в главных ролях Роберта Де Ниро, сразу же бегу в кино. Особенно радует то, что у этого актера случаются и вот такие роли, где у него нет задачи играть на Оскар, и он просто отдыхает и веселится на съемочной площадке, но все же и здесь не забывая выдавать хорошие роли. Из последнего вспоминаются «Знакомства с Факерами», «Стажер» и «Старперцы». Теперь в копилку к ним отправляется и этот фильм. Легкая, очаровательно веселая и заряжающая хорошим настроением на весь день история. Чаще общайтесь со своими родителями!

26 октября 2020
Фото Кира Витова
Фото Кира Витова

Энергично, весело, уютно и по-домашнему — вот какие эмоции я испытала от просмотра данной картины. Очень изящно раскрыли конфликт поколений. Главное трио этого фильма Де Ниро — Турман — Оакс Фигли отыграли и повеселились на все 100 %! Советую сходить в кино всей семьей. И не спешите убегать после сеанса — в фильме есть отличная сцена после титров с неудачными дублями.

Фото Эльвира Гарданова
Фото Эльвира Гарданова

Сходили с дочкой и сыном в кино на этот замечательный фильм. Во время сеанса вдоволь насмеялись и местами даже вытирали слезы от сентиментальных моментов. После сеанса, оба сразу на перебой захотели в гости к бабушке и дедушке — сразу видно главная мысль этого фильма сработала как надо. Думаю, как выйдет кино в сети, посмотрим уже расширенным составом!

23 октября 2020
Фото Станислав Токарев
Фото Станислав Токарев

Улётная комедия! Конечно, она не имеет отношения к фильму «Дедушка легкого поведения» и Эфрона тут нет, зато тут еще больше юмора и меньше «сортирности». Локализаторы выбрали отличный реверанс, так как сразу настраиваешься на нужный лад. Просто отключаешь мозг и ржешь. А что еще надо))) Де Ниро смог, спасибо ему.

28 октября 2020
Фото LEX
Фото LEX

Фильм стоит смотреть в кино. Весело, задорно, с классными актёрами и с полупечальным твистом в финале. Конечно же, все помирятся. Но чаще всего так и происходит – мы с родными рубимся по мелочам. Не надо так)) Цените своих близких, а стариков в особенности. Ведь, все мы когда то будем старыми))) ДеНиро ваще молоток – вытянул фильм!

24 октября 2020
Фото Элла Корнишина
Фото Элла Корнишина

Смотреть это кино в кругу семьи — одно удовольствие! «Война» взрослого и ребенка показаны в лучших традициях «Один дома», а Роберт Де Ниро выдает свою лучшую комедийную роль со времен трилогии «Знакомства с родителями». И самое главное, что история оказалась не просто «на посмеяться», но еще и с очень хорошим посылом о семейных ценностях и преемственности поколений. Рекомендую к просмотру всей семьей!

30 октября 2020
Фото Гузель Вильданова
Фото Гузель Вильданова

Оказалось, что в трейлере не было и сотой доли приколов, которые были в самом фильме. А, на минуточку, сам ролик мне понравился настолько, что мы взяли товарищей и пошли на «Деда» в кинотеатр. Было весело прямо с самого начала, когда герой Де Ниро подрался с охранником супермаркета. Ну а потом все только нарастало! Внучок дедушке прохода не давал, но и сам дед отлично держал удар. Но не одними приколами с этими двумя запоминается фильм. Мне, например, понравилась сюжетная линия с Умой Турман и то, как она старается удержать семью от лишних скандалов. Плюс две сестрички Питера тоже притягивали к себе внимание. У каждого ребенка свои переживания и проблемы. На удивление интересный, смешной и умный вышел этот фильм. Среди комедий последнего времени вообще просто класс!

Фото Lena Burminskaya
Фото Lena Burminskaya

Набор актеров шикарен. Но это не спасло.
Сюжет банальный, если не сказать глупый. Смешных моментов не много. Юмор может для 10 летнего ребёнка. Набор актеров не спас фильм. На 3+.

8 ноября 2020
Фото Арина Флюгова
Фото Арина Флюгова

Ништяковое чувство юмора и самоирония у Роберта ДеНиро. Будучи звездой серьезных фильмов, вот так согласиться тусить с молодежью и смазывать цементом лицо – это надо быть почти героем. В его-то возрасте))) На сеансе зал искренне смеялся, а после фильма хотелось пересказать некоторые шутки и посмеяться с мужем) А это значит, что кино удалось.

28 октября 2020
Фото Майкл Клуни
Фото Майкл Клуни
Стоит увидеть

Какой же офигенный фильм! Посмотрели с товарищами в кино, и я спешу поделиться с вами своим мнением. Мало того, что сюжет реально веселый, так еще какие классные актеры здесь подобрались – Роберт Де Ниро, Ума Турман, Кристофер Уокен и даже Джейн Сеймур. Настоящий голливудский десант, хоть бери и снимай продолжение «Друзей Оушена». Короче говоря, нужно идти и смотреть, потому что такой позитив просто глупо пропускать мимо внимания!

3 ноября 2020
Фото Артём Чубукин
Фото Артём Чубукин

Фильм Гавно! Это худшая роль Дениро. В фильме просматривался более глубокий замысел, у детей есть свои права и им нужно о них заявить. Что старшие это не авторитет и их не обязательно уважать. Тем самым уже на таком уровне сеить семейный раздор. Чтобы было легче лишать родительских прав и забирать детей из семей, для Американской элиты где уже давно процветает педофилия. Со всем недавно в Америке рассматривался законопроект о детских правах!

27 октября 2020
Фото nashev
Фото nashev

Ума Турман разок намекнула на килбил, но в целом как-то просто присутствовала. Старики буянили по-стариковски беспомощно. Собственно, весь фильм что-то слаб. Но няшно, по-семейному.

25 октября 2020

Фильм растянутый и местами нудный.
Даже для одного раза посмотреть.
Хотя актёрский состав на топовом уровне.

6 ноября 2020