2020, Россия

5.7
Фото Глеб Чернявский
Фото Глеб Чернявский

Пошел на фильм по воле случайности, хотел пойти на другой фильм, но перепутал время. В итоге ближайший сеанс, был данного фильма. Я открыл афишу, почитал отзывы у меня сложилось впечателение, что они не очень настоящие. После чего, попробовал поискать на других сайтах, и нигде письменных отзывов не нашел. В итоге решил рискунть из-за актерского состава. Давайте теперь о фильме, когда он начался, я сразу вспомнил фильм «Иллюзия обмана» и очень был напуган, что этот фильм будет очередной копией успешного американсокого кино. Но, тем не менее, качество картинки, игра актеров, монтаж и все остальное, меня впечатлило, поскольку все из перечисленного в данном кинофильме, на крайне достойном уровне, я расслабился и решил, что даже если это просто копия, то хотя бы качественная. Тем не менее, кино меня приятно удивило. Во первых, хоть стилистичекси фильм и напоминает «Иллюзию обмана», во всем остальном он сильно отличается. Авторы скорее всего вдхоновлялилсь Иллюзией обмана и Престижем, общей концепцией фильмов про фокусников в такой манере. Тем не менее, фильм самобытен, сюжет - оригинален и не сказать, что очевиден. Поэтому в общем итоге, поставлю фильмую крепкую 7 из 10, учитывая что фильм российского производства, поставил бы может и 8, но если фильм хочет соответсвеовать американскому кино, значит и требования должны быть, как к американскому. Надеюсь, что если прочитав мой отзыв о фильме, вы решите на него сходить, вы не будете разочарованы.
Приятного просмотра)

23 ноября 2020
Фото ЕКАТЕРИНА САФОНОВА
Фото ЕКАТЕРИНА САФОНОВА

Неожиданно круто! Смотрели на одном дыхании! Хочется пересмотреть!

22 ноября 2020
Фото Miss Doris
Фото Miss Doris
Для российского кино это прорыв. Идея не новая, но динамика есть.

Местами кажется, что попал на очередной фильм с Гослингом, но потом по фейсу "гоповского академика" понимаешь, что в целом успешно склонированная Иллюзия обмана с добавлением пародии на остросюжетный детектив делает из фильма в целом вполне играбельную картину. Несмотря на популярные нонче 1.5-2 часа смотрится вовсе не коротко.
Местами слышны непопадания по клавишам своего фано ДЖ Грувом, но большой респект композитору за новый для него жанр эпической оркестровой хоррорной музыки. В целом не хуже мастеров Голливуда.
Что ж можно порадоваться, второй успешный забег за последний месяц. Бег тоже годным получится.

23 ноября 2020
Фото Алина Сазонова
Фото Алина Сазонова

фильм просто огонь!!!Держит в напряжении до последних минут.Не припомню российского фильма подобного уровня.Просто улет.В какой-то момент поймала себя на мысли,что сижу с раскрытым ртом

21 ноября 2020

почитал отзывы и сначала не хотелось идти.

но каково было моё удивление посмотрев я фильм!!

Сюжет держит в напряжении до конца. развязка очень интересная. картинка яркая и сочная. такое ощущение что ты находишься не в кинотеатре а на живом представлении иллюзионистов. очень стильное, красивое и захватывающее кино про клан, убивающий разоблачителей фокусников. кто думает смотреть или нет-ОПРЕДЕЛЁНО идти в кино и смотреть! Не читайте глупые негативные отзывы, кто их пишет просто не смотрел сам фильм.

Русские смогли закрутить сюжет и снять красиво не хуже той же "Иллюзии Обмана" и "Престиж"

24 ноября 2020
Фото Эдил Мусаев
Фото Эдил Мусаев

Мне очень понравилась данная кинокартина. Весь фильм от начала до конца очень интересен. Советую к просмотру!!!!

22 ноября 2020
Фото Алла Шевчук
Фото Алла Шевчук
Эпично
Очень классный фильм!!!

Этот фильм с многочисленными эффектами! С нетерпением будем ждать продолжения!

21 ноября 2020